Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не могу завестись в холода
 Распечатать тему
shabalinmv
[off]
не срабатывает детонация. аккумулятор крутит движок, раз в 2 секунды примерно детонирует, но не схватывает. бензонасос вроде по звуку качает. 1 раз получилось с 5го раза завестись, на следующий день вообще не заводится. на улице -25, ночью -35. думаю, или свечи залило, или бензопровод перемерз, или реально насос не подкачивает. заправлял 92й, но его в баке было мало, налил 5 литров 95го. По поводу свечей, не могу понять, как их достать (что бы просушить). Там на двигателе закручено болтами со специальными шлицами на головках. подскажите, что может быть...

Димыч
[off]
тебе сюда. форум, двигатель, иридивые свечи на к2!

shabalinmv
[off]
Свечи уже нашел как менять, прочитал форумы Приоры, т.к. аналогичный приоровский движок, 98 лс. просто не факт, что это у меня свечи...

rustam29534
[off]
катушки скорее всего..только на трос не цепляй ато точно катушки сожжешь.видел такое.а если по чесноку то поставь бортовик по возможности много ответов от него узнаешь

Cat_Alex
[off]
rustam29534 написал:

катушки скорее всего..только на трос не цепляй ато точно катушки сожжешь.видел такое.а если по чесноку то поставь бортовик по возможности много ответов от него узнаешь

Катушки все сразу из строя не выходят, а если одна и перестанет работать, то движок заветется, но будет троить.
x1

Андрей163
[off]
-28, завелась с пол-тычка,работает как часики на 92-м бензине,единственное,что меня беспокоило,при старте в мороз с выжатым сцеплением все ок,сцепление отпускаю,звук страшный начинался( урчание+треск),но пару минут так поработает,и в норму приходит))

Алексей196
[off]
Andrew написал:

-28, завелась с пол-тычка,работает как часики на 92-м бензине,единственное,что меня беспокоило,при старте в мороз с выжатым сцеплением все ок,сцепление отпускаю,звук страшный начинался( урчание+треск),но пару минут так поработает,и в норму приходит))

анологично коробка шумит пока хлодная, только бенз.95Привет

Victor
[off]
Свечи! Сто процентов! Я неделю мозг насиловал) сегодня выкрутил п они закиданы и чернющие в хлам! Новые поставил и завелся моментально. Машина стояла неделю на морозе -35. Только чек горел около часа езды,потом перестал)) я уже в салон записался на проверку)Короче свечи проблема)
x1

zmeevik
[off]
Andrew, сцепление просто замершее вот и происходит треск

Cat_Alex
[off]
Victor написал:
Свечи! Сто процентов! Я неделю мозг насиловал) сегодня выкрутил п они закиданы и чернющие в хлам!.....

То что свечи залить может, это понятно, но если они "чернющие вхлам" это непорядок, так быть не должно. Должен быть небольшой нагар ржаво-бурого цвета.

zmeevik
[off]
Cat_Alex, откуда такая информация?Если залило бензом свечу, происходит нагар на электродах свечи.Искра не проходит вот они и черные становятся. Вот зальет у вас свечи выкрутите их и посмотрите на свои ржаво-бурый нагар.Или вы их не выкручивали когда заливает их?

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:

Cat_Alex, откуда такая информация?Если залило бензом свечу, происходит нагар на электродах свечи.Искра не проходит вот они и черные становятся. Вот зальет у вас свечи выкрутите их и посмотрите на свои ржаво-бурый нагар.Или вы их не выкручивали когда заливает их?

Конечно выкручивал, они имеют обычный бурый нагар, но сырые потому что залиты бензином. В таких случаях их просто прожигают зажигалкой и ставят обратно. Сами посудите, откуда им почернеть, если нет искры и нет никакого воспламенения, счего менять нагар на черный?

zmeevik
[off]
покрыта "пушистым черным нагаром", такой нагар на свече характерен при чрезмерно богатой смеси, содержащей в своем составе слишком много бензина, это вызывает большой расход топлива. Черные свечи - проверьте систему питания.

Причины: неправильная регулировка карбюратора, угла опережения зажигания или неисправность системы впрыска, засорение воздушного фильтра, неисправность датчика температуры воздуха (при низкой температуре воздуха бортовой компьютер обагащает смесь), неправильно подобранная свеча, слишком "холодная", не нагревается до температуры самоочищения.

zmeevik
[off]
Cat_Alex, не хватает кислорода для полного сгорания углеводородов (бензина) и выпадает нагар чёрного цвета (похожий на сажу).

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:
покрыта "пушистым черным нагаром", такой нагар на свече характерен при чрезмерно богатой смеси, содержащей в своем составе слишком много бензина, это вызывает большой расход топлива. Черные свечи - проверьте систему питания.

Причины: неправильная регулировка карбюратора, угла опережения зажигания или неисправность системы впрыска, засорение воздушного фильтра, неисправность датчика температуры воздуха (при низкой температуре воздуха бортовой компьютер обагащает смесь), неправильно подобранная свеча, слишком "холодная", не нагревается до температуры самоочищения.

Вот и я о том же! Что-то не в порядке, либо свеча подобрана неверно, либо другие возможные варианты. Черного нагара быть не должно.
http://www.magazi...park_plugs
x1

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:

Cat_Alex, не хватает кислорода для полного сгорания углеводородов (бензина) и выпадает нагар чёрного цвета (похожий на сажу).

Если двигатель не завелся (свечи залило) то никакого сгорания углеводородов не происходит Улыбка Нагар черного цвета появиться не должен, просто будет сырая от бензина свеча и все!

Victor
[off]
Cat_Alex написал:

Victor написал:
Свечи! Сто процентов! Я неделю мозг насиловал) сегодня выкрутил п они закиданы и чернющие в хлам!.....

То что свечи залить может, это понятно, но если они "чернющие вхлам" это непорядок, так быть не должно. Должен быть небольшой нагар ржаво-бурого цвета.

Мне кажется из-за говнобензина такое возможно. А бенз точно плохой. Жаль раньше этого не вкурил.( теперь буду ЛУКОЙЛа лить) у нас он гуд!)

svytoi
[off]
zmeevik написал:

Cat_Alex, откуда такая информация?
личное мнение выдаваемое за истеное верное . ;)

Cat_Alex
[off]
svytoi написал:
личное мнение выдаваемое за истеное верное . ;)

Конечно, я основываюсь на личном опыте, но в качестве подтверждения я и ссылочку прикрепил, где подробно расписано, какой должен быть нагар у свечи, и какого быть не должно.
x1

svytoi
[off]
как бы вы не ипали мозг типа то что я кидаю деньги на ветер
с нулевым то
прочими улучшениями
заменами масла на хорошее
свечей иридивых
усовершенствованными прошивками евро 2
на деле я имею без проблемный запуск в морозы под 35
можно лить не парясь 92й
возросшую мощность двигателя
плавность и ровность работы
расход бензина
сплю спокойно с старлаин а91 без имоболайзера
не парюсь как я завтра буду с утра заниматься сексом с ягодкой
жена садится и едет с дочерью не вынося мне мозг
имхо товарищи итить........
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.