Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не могу завестись в холода
 Распечатать тему
cem
[off]
ШТАТ GRANTA - Х1-G а эта штука сушит свечи на калине,?в мороз кто пользовался?

NikolaS
[off]
Assus- решетку спереди закрой ей! и все будет окей!

Деддушка
[off]
Вчера приехал в деревню - было -4 и очень влажно, мокрый снег. Утром встал, а на дворе -28. Машина фыркнула пару раз и все! Маслаю 2-й раз - нет, 3-й - снова нет. Пришлось немного попрыгать. Сначала С.П.С. (сушка и прогрев свечей), потом продувка цилиндров, потом кручу - не заводится. Масло синтетика и стартер маслает нормально. Повторяю процедуру со свечами и цилиндрами, кручу - завелась. Полезные процедуры для холодного пуска. Хотя в прошлую зиму в -35 заводился с первого раза. Не знаю, чего капризничала сегодня.

NikolaS
[off]
deddushka- возможно конденсат?? сам сказал погода влажная! Да и рекомендуют фильтра менять перед зимой вроде или после точно не помню!!! Может бензин такой попался!

Димыч
[off]
А может и свечи голову делают.

Деддушка
[off]
NikolaS, да, у меня тоже эти мысли вертелись. А вот про замену топливного фильтра не слышал.

NikolaS
[off]
За лето сколько в нем всякого гов..а копиться то!!! и грязь и осадок, и вода если бензин говно!!!! Перед зимой лучше поменять если пробег позволяет!!!
x1

Деддушка
[off]
Dmitriy, делал СПС свечей, открыл капот и слушал звук. Такие обнадеживающие одинаковые "зюки" из каждого цилиндра по очереди, что на свечи не грешил.

Патриот
[off]
Сегодня с утра первый раз за эту зиму -28,машина стояла всю ночь постонала чуть но завелась(дай бог ей здоровья).Свечи тоже ещё не менял.

Ded
[off]
-30. Завелась Ладушка с первого раза! Специально ходил в гараж (холодный) проверить. Секунд 5 покрутил стартер. Прогрел и заглушил.

Крымчанин
[off]
deddushka написал:

Вчера приехал в деревню - было -4 и очень влажно, мокрый снег. Утром встал, а на дворе -28. Машина фыркнула пару раз и все! Маслаю 2-й раз - нет, 3-й - снова нет. Пришлось немного попрыгать. Сначала С.П.С. (сушка и прогрев свечей), потом продувка цилиндров, потом кручу - не заводится. Масло синтетика и стартер маслает нормально. Повторяю процедуру со свечами и цилиндрами, кручу - завелась. Полезные процедуры для холодного пуска. Хотя в прошлую зиму в -35 заводился с первого раза. Не знаю, чего капризничала сегодня.

подтверждаю что лукойл 5W30 приятно удивило меня при -21! удивился что двигатель вращается легко от стартера.

Kakos
[off]
вот с моей проблемой оказалась и не так все сложно,датчик каленвала ошибку выдавал.ну так ОД сказали.

Крымчанин
[off]
Kakos написал:

вот с моей проблемой оказалась и не так все сложно,датчик каленвала ошибку выдавал.ну так ОД сказали.

ну вот уже хорошая новость. датчик меняли ?

Kakos
[off]
сказали сегодня поставят,завтра утром будут заводить,заведется,буду забирать.просто с одним диагностом ну все просмотрел,кроме этого датчика,даже давление в рампе,а его забыл....и как назло,сказали ОД показал ошибку он.

Cat_Alex
[off]
Zerg написал:
подтверждаю что лукойл 5W30 приятно удивило меня при -21! удивился что двигатель вращается легко от стартера.

При таком морозе даже с 10W40 автомобиль заведется без проблем. Улыбка
Cat_Alex прикреплено:изображение:
t.jpg

Крымчанин
[off]
Cat_Alex написал:

Zerg написал:

При таком морозе даже с 10W40 автомобиль заведется без проблем. Улыбка

так я ж не спорю :) но то, что на синт от лукойла в моторе и коробке - однозначно легко крутится, - факт. да и <20 мороза , - предел для 10w40 даже по этой таблице.

golpi
[off]
Машина стоит на улице с 31.12. Вот интересно, 11.01 заведется? Делаем ставки.

Ded
[off]
golpi написал:

Заведётся, после некоторых манипуляций! (Типа педали понажимать, фары включить, чтобы АКБ нагрелся, сцепление выжать и т.п.)

golpi
[off]
Ded-4 написал:

golpi написал:

сцепление выжать.

А что это такое? Шок В том то и дело что автомат. И ХЗ как ему это понравиться.

mandarin
[off]
golpi,сюрприз будет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.