Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Воспламенился подогрев сиденья
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Ted
[off]
Интересно все таки это болезнь К2 или неудачная партия?

p5-cop
[off]
Боюсь уже поздно гадать) холода кончаются. с понедельника в районе -10. УРРААААА

chs
[off]
p5-cop написал:

Боюсь уже поздно гадать) холода кончаются. с понедельника в районе -10. УРРААААА

Но будут ведь еще холода! Если не этой зимой, то следующей точно! И снова гадать загорится или не загорится?

pioner72
[off]
У нас работают сиденьщики,(стаж порядка 20-25 лет).Был поставлен вопрос про то что горят сиденья. Ответ: 100% заводской косяк.
В сиденье на подушке металическая утяжка которая протирает обогрев и коротит нагревательный элимент.Но это не короткое замыкание , а уменьшение сопротивления что приводет к более высокому нагреву спирали. Поэтому пред и невышибает.
Лечится! разбором седенья и заменой металической утяжки на пластиковую.
x4 x3 x4 x1 x1

Димыч
[off]
pioner72, вот лечилось бы это на заводе, а не в гараже!

Kapras
[off]
Пластиковая? Сомневаюсь что она долго будет "работать". Любой пластик при нагреве дубеет и банально рассыпается.

Димыч
[off]
может тогда просто пластиковую прослойка поставить?

Айрат
[off]
Kapras написал:

Пластиковая? Сомневаюсь что она долго будет "работать". Любой пластик при нагреве дубеет и банально рассыпается.

НЕ утверждайте ,что любой .....))))Да

oleg medvedev
[off]
airat amzya написал:

oleg medvedev, Что заменили ?????
Заменили нагревательный элемент так как обшивка у меня абсолютно целая.

unsfalcon
[off]
а я че-то со своей дыркой в сидении так и езжу. Звонил дилерам гвоорят приезжайте сфотаем, там посмотрим. Да вот у меня всё руки не доходят. Надо всё-таки съездить

Андрей163
[off]
Andrew написал:

ПЛЯТЬ, у меня вчера прожглось сиденье....в движении,ладно хоть задом почуял неладное,поеду к ОД, мозг выносить.

Вообщем съездил я к ОД...представитель завода не скрывал что это все-таки болезнь(массовый дефект) у К2. И завод об этом в курсе,только нихрена не чешется что-то делать! Но вот что странно,менять нагрев. элемент и обивку сиденья завод не будет,им проще поменять мне салон ПОЛНОСТЬЮНеизвестно,я то конечно не против нового салонаОтлично 2,но с точки зрения затрат для производителя выгодней было бы просто отозвать авто и устранить дефект,чем менять всем обратившимся салоныСмешно

svytoi
[off]
Andrew, умом Россию не понять, обычно в неё просто верят ;)
x1 x1 x1

Cat_Alex
[off]
Andrew написал:
...но с точки зрения затрат для производителя выгодней было бы просто отозвать авто и устранить дефект,чем менять всем обратившимся салоныСмешно

Видимо, у Бу Андерссена еще руки до гарантийщиков не дошли. Он как раз занимается сокращением издержек и наверняка скоро подрежет им крылышки :)

Assus
[off]
А может они надеяться на "русский авось"Улыбка Типа не все придут, не всем новый салон и т.п.

KoSTbIL
[off]
Охотник неисправен подогрев - меняем салон :) офигительная экономия! ВАЗовское финансовое управление ещё по голове им же не настучало за такое? Неужели боятся резонанса в СМИ...
x1

Assus
[off]
А может там дело не только в попогрейках, по этому и салон весь меняют???

Ramil547
[off]
оху...ть можно! я думал я один токой, у меня тоже дырка на водительской сидухе!тоже обогрев сжог! у ОД без проблем согласились поменять, но вот уже с начала ноября везут!Дъяволзадолбали своими отговорками!

Ramil547
[off]
как будто на бугати сидуха!
x1

Димыч
[off]
Ramil547, на трави на них общество по защите прав потребителей. сразу зашевелятся.

Cat_Alex
[off]
Ramil547 написал:

как будто на бугати сидуха!

Да не, думаю в Вugatti бы заменили гораздо быстрее, еще бы кофейком напоили и принесли официальное извинение. Улыбка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях