Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: А Калина то грязнуля!
 Распечатать тему
pioner72
[off]
Клеевой шов не выдержит, там зазоры в 5 мм , добавте вода ветер солнце, только жоское крепление. И чего Вы так боитесь сверлить, обработка тем же литолом сводит корозию на нет

zmeevik
[off]
Alexey-Lomkin, не путай на каком клею держится заднее зеркало вида ? на композитном то то же. Во вторых погода не влияет на него т.к. оно изнутри держится. Ради интреса можешь у людей почитать на Драйв2 как у них отходят молдинги и ветровики на скотче. Ни разу не видал скотч на капоте авто, а самой мухобойки не было?, она отвалилась просто. Так что сойлер крепить однозначно только на шпильки, другого выхода нет. Однозначно через 6-1 год он отвалиться, все зависит от окружающих условий. Летом очень жарко а зимой холодно под -37, у нас теперь Урал не правильным стал каким то

Димыч
[off]
zmeevik, проблема то в другом. спойлер для калины2 не поможет с очисткой заднего стекла. а с калины1 он не подойдет.

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:

zmeevik, проблема то в другом. спойлер для калины2 не поможет с очисткой заднего стекла. а с калины1 он не подойдет.

Есть универсальные спойлеры, уверен, что подобный встанет на любую калину и первую и вторую.
По картинке несложно понять, что это "работающий" спойлер.
Cat_Alex прикреплено:изображение:
lk_1.jpg

Димыч
[off]
Cat_Alex, это только картинка. поподробней бы. судяпо картинке опять скотч.
http://m.youtube....bCDgQiRHxQ
Изменил(а) Димыч, 07-02-2014 23:04

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:

Cat_Alex, это только картинка. поподробней бы. судяпо картинке опять скотч.

Самый нижний 1300 с покраской. Телефон там есть, если интересно, то проконсультируют.
http://www.mt-tlt...;te=214850
http://www.mt-tlt...ect=216713

Cat_Alex
[off]
А вот конкретно на К2 универсал, но не знаю, будет ли стекло чище:
http://www.mt-tlt...;te=214850

Evgenzam
[off]
А так ли необходимо заднее стекло?? Я уже отвык в него смотреть, пользуюсь только боковыми зеркалами, стекло всегда в снегу и наледи.
Летом да, грязь портит вид, а зимой, главное номера и фонари видно, все равно вся машина во льду и снегу.

Kapras
[off]
Я вообще не понимаю смысла этой приблуды? Ездил на дальняк по асфальту, пыль летела, дворник + омывайка и всё нормально. В основном грязь скапливается на заднем бампере, а эта "приблуда" от этой грязи точно не поможет.
x1 x1 x1

Kapras
[off]
Evgenzam написал:

А так ли необходимо заднее стекло?? Я уже отвык в него смотреть, пользуюсь только боковыми зеркалами, стекло всегда в снегу и наледи.
Летом да, грязь портит вид, а зимой, главное номера и фонари видно, все равно вся машина во льду и снегу.
Как бы нет, но лучше смотреть на все 360 градусов, головой вертеть.

Димыч
[off]
Kapras, но количество грязи оно уменшит.
x1

p5-cop
[off]
Evgenzam написал:

Как ты так умеешь? в снегу и льду??? я не то что грязи на машине не терплю даже снега на крыше.. машина стоит на улице. но чистая почти идеально.. не сказать что прям сдуваю пылинки. но когда вижу что тёплая погода и падает снег.. то обязательно выйду счистить его дабы не примёрз за ночь.. ХЗ бесят машины у которых чуть ли не прошлогодний сугроб на крыше торчит..
это естесно всё ИМХО...

По поводу грязнули.. я ХЗ. прокатали осень. не особо заметили... А вот российские дороги.. залитые гавном это плохо.. ибо каждая обгоняющая зараза на каком нить Крузаке в дождливую погоду.. это ппц сразу дворники на полную с омывателем.

Evgenzam
[off]
На горячую машину наледь быстро саится, летом мою очень часто, грязь не снег))
Из прошлого опыта:
Ока, зад постоянно грязный был до самого верха заднего стекла, омывайки не напасешься, поставил специальную металлическую планку (на ниве видел похожую), немного выступет над крышей и плоскостью идет параллельно задней двери, итог, грязь долетает только до уровня бампера;
Фокус хетчбэк, установлено антикрыло, из-за него тоже закидывает заднее стекло, так как с крыши воздух на стекло не дует.
На калину ничего ставить не буду.

Aleksandr61
[off]
Вообще не вижу проблемы в том, что заднюю дверь вместе со стеклом на универсалах забрызгивает грязью. Особенность кузова. Для этого и существует стеклоочиститель. Что б я ещё какие-то железки присверливал, чтобы с этим бороться? Никогда. На скорость не влияет.
x1

vaproz
[off]
По поводу спойлера "с ножками"
Возможна ли установка СПОЙЛЕР-ДЕФЛЕКТОРА С НОЖКАМИ 117 ЛКК на Ладу Калину 2 (выпуска с 13 года) ?

К сожалению, нет. Мы ведем разработку нового спойлера.

С Уважением, Афонин Артем.
Специалист компании ПТ Групп
Моб.тел. +79171280744
ICQ 572008315
буду покупать Керхер.

Димыч
[off]
20 км по трассе за грузовиком. это пипец! чем посыпают наши дороги!!!!

kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_140/tmp_imag0717802600957.jpg

Vladimir74
[off]
Dmitriy написал:

20 км по трассе за грузовиком. это пипец! чем посыпают наши дороги!!!!

kalina2.ru/images/photoalbum/useralbum_140/tmp_imag0717802600957.jpg
Такая же фигня.

admin
[off]
может от грузовиков стоит держаться подальше

Vladimir74
[off]
admin,не всегда получается обогнать. А отпускать его и тянуться 50км/ч тоже не очень хочется.

Vladimir74
[off]
admin,не всегда получается обогнать. А отпускать его и тянуться 50км/ч тоже не очень хочется.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях