Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фантик попал в вентилятор
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
A8Lexey
[off]
Добрый день. Вчера включаю вентилятор климата а со стороны бордачка доносится шелест, как будто фантик попал или мишуру кто то привязал. Через некоторое время включаю - тишина. Сегодня опять та же история. Может у кого было подобное или кто то знает как добраться до вентилятора, может там пленка от шумки шелестит или еще чтонить....

Cat_Alex
[off]
A8Lexey написал:

Добрый день. Вчера включаю вентилятор климата а со стороны бордачка доносится шелест, как будто фантик попал или мишуру кто то привязал. Через некоторое время включаю - тишина. Сегодня опять та же история. Может у кого было подобное или кто то знает как добраться до вентилятора, может там пленка от шумки шелестит или еще чтонить....

У меня такая же проблема на К1, точь в точь!! Разбирать торпеду я из-за этого не стал, но со временем заметил, что подобный звук возникает, только когда рычажок воздушной заслонки стоит в положении "забортный воздух". Если рычажок чуть-чуть подвинуть в сторону положения "рециркуляция" то звук пропадает.

A8Lexey
[off]
У меня во всех положениях шелестит, а если включить рециркуляцию шелест только усиливается.

Cat_Alex
[off]
A8Lexey написал:

У меня во всех положениях шелестит, а если включить рециркуляцию шелест только усиливается.

Это плохо, т.к. добраться до моторчика очень непросто. Вот ссылочка, тут все расписано, сразу понимаешь объем работ. Это К1, но думаю на К2 должно быть примерно идентично.
http://клуб-лада....alina.html

A8Lexey
[off]
Я планирую озадачить этой проблемой ОД. Машина на гарантии.

A8Lexey
[off]
Cat_Alex, скорее всего умирает вентилятор печки. Оказывается это болезнь еще с первых калин. Завтра еду к ОД. Сцуко пробег всего 300 км.

Gall
[off]
По-моему надо снять салонный фильтр и посмотреть что туда попало. Не надо так сразу думать о самом плохом!
x1

Cat_Alex
[off]
A8Lexey написал:

Cat_Alex, скорее всего умирает вентилятор печки. Оказывается это болезнь еще с первых калин. Завтра еду к ОД. Сцуко пробег всего 300 км.

Да он у меня уже года три так умирает Улыбка Так что паниковать особенно не стоит, тем более если авто на гарантии.
А то что с первых это факт, у меня же первая! Да

A8Lexey
[off]
Меня звук просто "убивает". Музыки нет, поэтому напрягает особенно по утру. Да и привык я, что если не должно так быть, значит нужно сделать чтоб не было :)))

Cat_Alex
[off]
A8Lexey написал:

Меня звук просто "убивает". Музыки нет, поэтому напрягает особенно по утру. Да и привык я, что если не должно так быть, значит нужно сделать чтоб не было :)))

Да, я Вас понимаю Улыбка В отечественных автомобилях без магнитофона никак! Музыка Это многофунциональное устройство, оно заменяет отсутствие шумоизоляции, устраняет стуки в ходовой (фирменная калиновская болезнь стоек на отстрел), и помогает не впасть в депрессию от состояния отечественных дорог.

A8Lexey
[off]
В общем все решилось. Фильтр на заводе зажали и туда попал листик. Сцуко откуда в такое время года?????

Cat_Alex
[off]
A8Lexey написал:
В общем все решилось. Фильтр на заводе зажали и туда попал листик. Сцуко откуда в такое время года?????

Поздравляю с наступившей тишиной! Улыбка Надеюсь дальше машина будет только радовать!
А у меня вот явно не листик, если бы листик задевал лопасти, за три года от него бы даже трухи не осталось. Скорее всего задевает обо что-то пластиковое, но поскольку задевает только в крайнем положении заслонки, я это большой проблемой не считаю.

pioner72
[off]
Cat_Alex написал:

Да, я Вас понимаю оно заменяет отсутствие шумоизоляции, устраняет стуки в ходовой (фирменная калиновская болезнь стоек на отстрел)

Тем более что слово Kalina переводится с финского языка как треск, грохот, дребезжание и стук
x2 x2 x1

pioner72
[off]
A8Lexey написал:

ВАЗу остаётся только удивлятся. Часто в машинах в скрытых полостях находил зап части которые вывозились с завода, а потом машину теряли. В ниве находил 20 шаровых, в классике стартер, в десятке матор стеклоочестителя. Машины были все новые с пробегом меньше 1000.Хозяин конешно про тайники в своей машине не чего не знал.
А тут листик? ещё у рабочих ваза есть прикол, на ниточку гайку привяхут и в такое место повесят,и она тук тук. А стук этот раздаётся по всему кузову. и найти её ох как трудно.Большая радость когда эту поганицу находиш, а на ней ещё и записачка "Ну что нашёл меня"

A8Lexey
[off]
Не знал о таком проявлении чувства юмора.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях