Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: педаль сцепления
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Nikolay
[off]
Добрый вечер всем! заметил у себя следующее: иногда при нажатии на педаль сцепления слышен отчётливый щелчок, по ощущениям именно сама педаль щелкает. ни у кого не было? как исправляли?

Akamelych
[off]
щелкает механизм самонатяжителя троса. находится этот механизм прямо над педалью. неисправностью не является))) а так жа на педали есть датчик, который при выжиме сцепления, тоже может немного "тикать"
x1 x1

Алексей196
[off]
Щёлкает то же, только при обратном ходу, когда медленно отпускаю.Привет

zmeevik
[off]
У меня такая же ситуация, не всегда но бывает иногда щелкает. Когда нажимаешь сцепление, именно когда нажимаешь.

Nikolay
[off]
вот и у меня когда нажимаю. просто на девятке когда ездил 2 раза тросс сцепления обрывало, не хочется повторения. Может там механизм этот смазать можно?

sanhelo24
[off]
да не парься все там норм. у меня тоже датчик щелкает я даже и не заморачиваюсь не сильно слышно как оно щелкает

evgensamara
[off]
на рабочей приоре и шевроле круз такая же история, у ОД шевроле говорят не переживайте это норма

Evgenzam
[off]
Как сделать педаль сцепления немного ниже, но что бы само сцепление не пострадало? Честно, еще не смотрел сам, может като знает?? В пробках удобней толкаться когда ногу от пола не отрываешь.

Palkovvodec
[off]
У меня тоже щелкает, в моём случае там крепление в виде пальца удерживается защелкой и этот узел болтается и щелкает, на ТО-0 поеду пусть посмотрят, там тяжело подлазить

Grimers
[off]
незнаю уже что делать... КАлина 2 8(кл)
ВОбщем когда сцепление выжимаю звуки сверлящие на свист пока не похоже, ездил к од говорят мол звук есть но выжимной впорядке делали якобы диагностику, после них завожу машину с выжатым сцеплением и сверлить стало даже когда завожу сильно, когда глушу такая же шляпа, мало того когда завожу двигатель через пару сек дёргается а потом ровняется.. что это может быть? Од не в помощь никак. сказали езди пока не сломается

Шурик126рус
[off]
у меня одного такое педаль сцепления имеет маленький люфтик миллиметра 2-3. Так не чувствуется а когда рукой трогал чуть гуляет педаль. В принципе на 6-ке тоже гуляет. Но все же как у вас.?

scorac
[off]
такая же фигня, есть люфток на педали сцепления даже по более ,там по моему целый сантиметр, если рукой тянуть ,возвращается

vit1
[off]
Добрый день, кто знает, опишите мне что это за датчик сцепления и где он, обыкновенный микрик что ли?
Загорелся значок неисправность двигателя, поехал в диагностику, проверили-говорят датчик на сцеплении. Что то сбросили, обнулили, сейчас всё нормально, датчик не меняли. Калина2 универсал, пробег 2800.

NIK-st
[off]
вот он http://wiki.zr.ru...

doom
[off]
А у меня он вообще отсутствует пока, на что это повлияет?

Рус161
[off]
Решил проверить правильность регулировки троса сцепления. Нашел регулировки для К1 и Гранты, у нас вроде все тоже самое. При проверке обнаружил, что зазор между вилкой сцепления и пластмассовой гайкой на тросике (если потянуть трос на себя до упора) составляет всего 16 - 18 мм вместо должных 27 мм. Отпустил немного гайку, сделал где-то 25 - 27 мм.
Проехал после уже около 200 км. По ощущениям: легче включаются передачи, исчез скрип педали сцепления, уменьшился неприятный шум при переключении с 1-й на 2-ю передачу (очень достает), усилие на педаль осталось прежним.
Единственный момент. Появился небольшой (5 - 10 мм) свободный ход в начале хода педали.
Народ! Как у вас, свободный ход на педали сцепления присутствует? Он меня не напрягает, просто хочу с другими сравнить.

Крымчанин
[off]
Lky написал:

у меня одного такое педаль сцепления имеет маленький люфтик миллиметра 2-3. Так не чувствуется а когда рукой трогал чуть гуляет педаль. В принципе на 6-ке тоже гуляет. Но все же как у вас.?

ага у меня тоже так... преднатяжитель...

zmeevik
[off]
Lky, проверил сппециально. У меня так же. Да и считаю это нормально.

Victor S
[off]
Мужики,подскажите пожалуйста,полез проверить регулировку троса сцепления и заметил что вилка сцепления имеет люфт и довольно большой люфт в вертикальной плоскости!!!Даже слышится металлический стук! Болтается реально сильно!! У всех так? Или у меня что то разлетелось?Неизвестно
Изменил(а) Victor S, 25-11-2014 21:00

KoSTbIL
[off]
Victor S, звуков мет. не слышал, но болтается так же как гумно в ступе...правда это гумно пока нареканий не вызывает.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.