Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Штатный иммобилайзер орет через 10 минут
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Akamelych
[off]
sanhelo24, вы правы. поменяли весь блок водительской двери в сборе. теперь все в норме.

sanhelo24
[off]
Akamelych, это у многих так славо богу меня это пока не коснулось тьфу тьфу тьфу ничего пока не ломалось кроме предохранителя даже ошибки двигателя не разу не было пробег 3400

qventin-qventin
[off]
Всем привет! Машина Калина 2 люкс на механике. У меня тоже срабатывает штатная сигналка , но не через 10 минут а только в сырую погоду. Сначала загорается свет в салоне , потом начинает бибикать, нажимаю открыть двери из окна квартиры и опять закрываю , то через некоторое время опять загорается свет и начинает орать, пока не выйду и не прохлопаю двери. Такое было в декабре когда дожди шли, в минусовую температуру такого не замечал, сейчас февраль опять дожди и опять она меня сегодня разбудила в 5 утра, закрывал машину вчера в 18:30. Как думаете концевики протекли что делать?

Димыч
[off]
qventin-qventin, это скорее всего протекает какая-то резинка на концевике. смаш их wd-кой и попробуй получше закрепить резинку на концевике.

Alexey-Lomkin
[off]
Можно снять их потянув на себя, разобрать промазать селиконовой смазкой или вдшкой почистить контакты если это требуется и как уже сказали проверить все резинки. Свет загорается при открывании дверей, отсюда и срабатывание сигнализации.

qventin-qventin
[off]
спасибо! сегодня попробую. А если вытащить сам концевик есть ли вероятность что штекер в который он вставлен провалится внутрь?

zmeevik
[off]
Alexey-Lomkin написал:
Можно снять их потянув на себя, .

Т.е. получается резинка снимается без особых проблем? А обратно так же ставиться. Я просто тоже хочу их обработать а то на морозе н работали зараза.

Alexey-Lomkin
[off]
Там простые защелки, должно сниматься без проблем, лучше в теплом помещении делать чтоб пластик не лопнул и да есть вероятность, что штекер провалится внутрь кузова.

Димыч
[off]
zmeevik, чтоб древко не провалился, когда отключил разьем, приклей ликует к кузова молярным скотчем.

qventin-qventin
[off]
а можно ли в эту резинку напихать смазку для электрических контактов, хуже не будет?

pioner72
[off]
qventin-qventin написал:

а можно ли в эту резинку напихать смазку для электрических контактов, хуже не будет?

Вот у вас тут головная боль с этими кнопками, новые стоят 30 рублей, а что б напрочь проблема пропала делаем так, ну у кого ручки криворучки можно на станцию обратится.В водительскую дверь один провод, на замке который внутри (Красная задвижка подымаеш вверх колодка замка отстёгивается, это то что нам надо) там два провода коричн.(имеет отношеник ЦЗ) и чёрный( как обычно масса). Провод который протянул в дверь включае в контакт "6" они там подписаны. И можно дверь собирать.... другой конец который в салоне в водительском пороге находиш коричн /красный и на него цепляеш ( он такойже как на кнопке вод двери(которая свет включает)) Всё кнопку можно обризать изолировать провода и ставь заглушку( для оброзца заглушки смотри их влюбых трёх дверях. Пассажиская правая ппередняя дверь по той же схеме только в колодку замка надо 2 проводва контакт 1 и 6 ! контакт цепляеш на массу( под болт в двери или на чёрный провод пучка стеклопод. Контакт 6 вытаскиваеш в салон и на водительскую сторону к коричн/ красному. и всё( с передними дверьми.) заднии сложнее но проще с протяжкой в дверь. В задних дверях надо снять замок (иначе разъём не снять , не досягаем. там 4-тыре контакта, два занято два свободно, они то нам и нада без разницы куда какой устанавливаем две клемы, один провод на массу другой к водительской двери на кор/красн. проверяем собираем. ну примерно так.

qventin-qventin
[off]
короче начал с проверки на работоспособность концевиков! Оказалось что плафон салона не загорается когда я открываю заднюю правую дверь, съездил в магазин купил за 30 рублей смазал и поставил его. Сейчас в ближайшее время поглядим из-за нерабочего концевика ли все было(м.б. его в какой то момент коротило он и включал сигу).

Evgeniy2908
[off]
Всем привет.Была подобная проблема,тоже орала ни с чего.Проблему решил просто: под капотом тоже выведен концевик. Кнопка приварена к тонкому металлу,поэтому под весом капота она (сама конструкция) утапливалась вниз и капот не прижимал кнопку как положено,вот сигналка и воспринимала это как открытый капот))

jason
[off]
qventin-qventin написал:

Всем привет! Машина Калина 2 люкс на механике. У меня тоже срабатывает штатная сигналка , но не через 10 минут а только в сырую погоду. Сначала загорается свет в салоне , потом начинает бибикать, нажимаю открыть двери из окна квартиры и опять закрываю

что реально из квартиры?? мой имобилайзер открывает/закрывает не дальше 5 метров от авто. батарейку менял и все равно радиус действия не больше 5 метров. я думал у всех так Неизвестно

evgen82
[off]
jason, У меня так же, причем на к1 дальность была гораздо больше.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях