Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: проблема с блоком управления электропакетом
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Alexey-Lomkin
[off]
Немного пофлужу, но по мне так это не нужно в мурзилке описывать, там же не описывают как двигатель работает или как какая то система работает?) Зачем такие подробности ...

Sid
[off]
Alexey-Lomkin, А как тогда о таких полезностях догадываться? Вдруг таких "приколюх" еще пруд пруди , а мы и не знаем?)

Alexey-Lomkin
[off]
Ну то что дворники 4 раза махнут, а не 3 раза если дольше держать или быстрее ехать думаю не каждому интересно знать. Главное чтобы работало )))

Sid
[off]
alexeii2606, Что ЭТО? Если письмо-отзыв,то его тут половина присутствующих получала. А что думают по этому поводу читать сначала.

alexeii2606
[off]
Да что-то файл не прикрепляется....
Изменил(а) alexeii2606, 16-09-2014 22:36

MikleZZzz
[off]
Sid написал:

А задние противотуманки как вырубались при включении дворников,так и вырубаются после перепрошивки. Хоть и не так быстро,но все равно отключаются.

да ладно? как проверить? сколько ждать после включения дворников?

vost10
[off]
Здравствуйте форумчане.
Пришло ко мне заказное письмо от автоваза.
Смысл письма. С целью улучшения эксплуатационных свойств авто организует проведение работ по перепрограммирование центрального блока кузовной электроники автомобилей семейства Калина и Гранта.
Работа производиться за счёт предприятия.
У кого ещё такое письмишко было.?

Hobbit-nk
[off]
Таки Вам сюда, уважаемый! ПриветЧитать с 3 страницы с 51 поста: http://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=437&rowstart=40

Andrey-CHirkov
[off]
vost10 написал:

Здравствуйте форумчане.
Пришло ко мне заказное письмо от автоваза.
Смысл письма. С целью улучшения эксплуатационных свойств авто организует проведение работ по перепрограммирование центрального блока кузовной электроники автомобилей семейства Калина и Гранта.
Работа производиться за счёт предприятия.
У кого ещё такое письмишко было.?

Добрый вечер. Поехал я на перепрограммирование этого ЦБКЭ , там мне его и спалили. Правда поменяли в течении 4-х часов, но осадок остался

KoSTbIL
[off]
Andrey-CHirkov, Сумашедщий это как и чем? В диагностический разъём 220 подвели?

Andrey-CHirkov
[off]
При перепрошивке. Успокаивали тем-что лучше здесь и сейчас чем зимой в лесу или в городе на перекрестке. И говорит что я не первый такой у него .

Деддушка
[off]
Вчера съездил перепрошиваться. 10 минут инженер по гарантии занимался бумагами и 10 минут прошивал, а пока шла прошивка поменял мне катушки зажигания Старооскольские на Динатек. Теперь поворот первую секунду частит, а потом нормально. Теперь за ЦБКЭ можно не волноваться. Да и лампы дольше проживут.

gnomon
[off]
deddushka написал:
Да и лампы дольше проживут.

Меньше проживут.

Деддушка
[off]
Andrey-CHirkov, да прав он. Там ключи поворотников в перегружались в момент включения и могли вылететь в любой момент. Причем, при сгорании ключа поворот включался напостоянку. Так что поздравляю, уважаемый. Если бы он сгорел где-нибудь далеко от цивилизации, то осадок бы не просто остался, а он не вместился бы в багажник.

Деддушка
[off]
gnomon написал:

deddushka написал:
Да и лампы дольше проживут.

Меньше проживут.

Объясните, почему?

gnomon
[off]
deddushka написал:
Объясните, почему?

Так лишнее мигание - чего же хорошего.

Деддушка
[off]
gnomon написал:

deddushka написал:
Объясните, почему?

Так лишнее мигание - чего же хорошего.

Так спираль то тепленькая.

gnomon
[off]
deddushka написал:
Так спираль то тепленькая.

Но не на рабочей температуре всё равно. Я, когда делал себе ШИМ-контроллер для ДХО изучил пол-интернета, чтобы выяснить безопасную частоту ШИМ для автоламп. Нашел в итоге исследование - от 100 Гц и выше. Всё что ниже уже не проходит безопасно по тепловой инерции нити накаливания. Ну, у нас явно не 100 Гц в поворотниках.

Andrey-CHirkov
[off]
Странно у меня после замены никакого частого мигания нет.

Деддушка
[off]
gnomon, так ШИМ только на разогреве да и частота, полагаю, намного выше чем 100 Гц. Нет никакого смысла сильно понижать тактовую частоту процессора для ШИМа.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.