Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: проблема с блоком управления электропакетом
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
ALEX363
[off]
Ждал письма,сам заехал на сто и мне все обьяснили подробно.На люксах не слышно щелкания реле у нас слышно.На люксах после перепрошивки лампы первый раз вспыхивают в полнакала(сказали на сто).

vost10
[off]
Меня не хотят шить, мол приедешь на второе ТО , там и заодно. и вообще говорят вам это надо . двери задние настройте говорю , они говорят это платно, мастера нет уволился. шить не хотят , двери не делают. ОД одним словом.

Шурик126рус
[off]
Парни подскажите это и есть сам ЦБКЭ linkme.ufanet.ru/images/757f452042408353db19a01992c34489.jpg Находится прям под рулем. Думал электро уселитель так он выше находится
linkme.ufanet.ru/images/bb0e9038378ddbbfe631f8e3fbfe1e66.jpg

Шурик126рус
[off]
просто увидел на нем точку, а ведь пишут что когда прошьют ставят точку.

silvousplait
[off]
Lky написал:

Парни подскажите это и есть сам ЦБКЭ linkme.ufanet.ru/images/757f452042408353db19a01992c34489.jpg Находится прям под рулем. Думал электро уселитель так он выше находится
linkme.ufanet.ru/images/bb0e9038378ddbbfe631f8e3fbfe1e66.jpg

Судя по надписи "MANDO Corp" это блок управления электроусилителем (производство Ю.К. компании "Mando"). А ЦБКЭ, насколько известно, находится где-то за монтажным блоком (это где реле и предохранители).

Димыч
[off]
Lky, это блок усилителя.

Шурик126рус
[off]
silvousplait, Dmitriy, ааа понятно.спасибо!!.:)

Шурик126рус
[off]
silvousplait, Dmitriy, ааа понятно.спасибо!!.:)

Nick
[off]
У меня вообще при -3 и ниже при открытии двери водителя тишина гробовая ))), нет зуммера открытой двери и включенных габаритов.
При плюсовой температуре все ок. С концевиками вроде все в порядке.
Мозги у нее мерзнут что ли? )))
У кого-нибудь такое наблюдалось?

Димыч
[off]
Nick, нет. -20 градусов, все отлично. Вот задние время от времени глючат.

Nick
[off]
Странно, что это может быть тогда?

Димыч
[off]
Nick, так они и-могут быть. Там раз на раз не приходиться.

Kamax
[off]
У меня 3 января загорелись левые поворотники. Что б не жрался аккум, выкрутил лампочку спереди, повторитель и отсоединил колодку от задней фары. После этого загорелись правые поворотники. ОД сказал ждать блок с завода. Завод начал работать в понедельник, 26 января, так что впереди еще 3 недели без машины :(

Andrey88
[off]
C недавнего времени появились как бы ложные срабатывания сигнала о ключе в замке зажигания. То есть бывает при открытой двери пискнет (очень коротко) сигнал забытых ключей. Недавно заметил как при выключенном зажигании и закрытых дверях включился свет салона (как при повороте и вытаскивании ключа).
Может кто знает как устроена личинка замка зажигания и как реализован сигнал о вставленном ключе? Я так понимаю там что то вроде кнопочки на которою нажимает ключ? И не могло ли это быть связано со смазкой замка у ОД.

Димыч
[off]
Andrey88, может смазка на контакты попала?

oleg32
[off]
Всем привет. За полтора года /люкс 106 МКП, 28000 км/ заменил два раза лампу ДХО и слегка погнул капот в районе кочерги - по собственной глупости. Больше ничего не ломалось, пока не съездил на перепрошивку. Механикусы что-то колдовали полчаса, сказали это чтобы ЦБКЭ не сгорел. Через три недели ЦБКЭ сгорел - горят левые поворотники, правые и аварийка не включаются.
Записали на очередь через два дня.
Я не хожу к докторам, пойдешь- залечат насмерть. Похоже к официальным дилерам тоже стоит обращаться только в крайнем случае.

mandarin
[off]
Мне минуты за три перепрошили.Кстати про Штат даже ничего не сказали.

oleg32
[off]
В продолжении истории о ЦБКЭ - может кому пригодиться.
Весь обиженный из-за того, что записали на очередь на осмотр аж через два дня, я накатал на сайте Автоваза гневное письмо про наш нехороший автосервис.
Через два часа мне позвонил начальник сервиса и вежливо поинтересовался когда я смогу приехать.
Теперь жду прибытия нового ЦБКЭ, того самого с точкой /модернизированного/.
x1

vano11
[off]
Появились случаи возгорания автомобилей из за блоков ЦБКЭ https://www.drive...l/7688113/

ЗЫ, я же говорил что не зря хитромудрые японцы в Датсуны ЦБКЭ не вкорячивают Сумашедщий
Изменил(а) vano11, 18-09-2015 06:43

Димыч
[off]
vano11, так и не написал, что именно привело к возгаранию. Мне кажется где-то перемудрил он с проводкой!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.