Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Чип тюнинг
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Pers_77999, кстати вопрос профессионалу: как будет вести себя любая прошивка при разных вводных - настроили её под одни расходники, а по жизни дальше будут смены и масла и свечей и фильтров... Как влияют все эти вводные?

vano11
[off]
Pers_77999 написал:
Здравствуйте,занимаюсь Чип-Тюнингом очень давно. всегда ставлю собственные решения(мною разработанные прошивки). Как закажете так и сделаю. Любой мотор, хоть с Весты. Могу сказать что именно втыкание так называемой "авторской" паршивки мало чего дает, только мнимое Евро2 и все. Только индивидуальная настройка. Паулюлю , Ледакола с Мотор-Мастером ради смеха даром шью.

Сам себя не похвалишь, как ..................... Сумашедщий Заводские машины (двигатели) идут "стандартные" и авторские прошивки просто немного устраняют заводские косяки прошивок. "мною разработанные прошивки", может все же подправленные? Или вы с нуля эти прошивки пишите? "Только индивидуальная настройка"-это как? Вот не стандартный мотор в онлайне с инженерным ЭБУ - это индивидуальные настройки. А у Вас как это делается?

KARABAS
[off]
Pers_77999 написал:

Здравствуйте,занимаюсь Чип-Тюнингом очень давно. всегда ставлю собственные решения(мною разработанные прошивки). Как закажете так и сделаю. Любой мотор, хоть с Весты. Могу сказать что именно втыкание так называемой "авторской" паршивки мало чего дает, только мнимое Евро2 и все. Только индивидуальная настройка. Паулюлю , Ледакола с Мотор-Мастером ради смеха даром шью.

Если эта реклама в мой адрес, то далековато ты от меня.

Pers_77999
[off]
vano11 написал:

Сам себя не похвалишь, как ..................... Сумашедщий Заводские машины (двигатели) идут "стандартные" и авторские прошивки просто немного устраняют заводские косяки прошивок. "мною разработанные прошивки", может все же подправленные? Или вы с нуля эти прошивки пишите? "Только индивидуальная настройка"-это как? Вот не стандартный мотор в онлайне с инженерным ЭБУ - это индивидуальные настройки. А у Вас как это делается?
Так Вы товарисч остались в каменном веке...Советую входить в 21-й. Про то что Вы пишите называется он-лайн откатка и делается на мозгах Январь5,1 и Январь 7,2. Оба этих блока катаю в он-лайне. М74 тоже катаю. Ставь валы дросселя и т.д. Приезжай,удивляйся и рассказывай о своем опыте людям на форуме. Настраивается все что угодно, лишь бы было понимание сути процесса.

KoSTbIL
[off]
Pers_77999, мой вопрос не оставляйте без внимания...

Pers_77999
[off]
KoSTbIL написал:

Pers_77999, мой вопрос не оставляйте без внимания...
Напиши мне на мыло Pers_77999, уведомление о сообщении Вашем пришло а в личке пусто.

KoSTbIL
[off]
Pers_77999, так вопрос вон в начале страницы, дублирую:

Pers_77999, кстати вопрос профессионалу: как будет вести себя любая прошивка при разных вводных - настроили её под одни расходники, а по жизни дальше будут смены и масла и свечей и фильтров... Как влияют все эти вводные?

Юрий
[off]
Наверно конкретный ответ можно узнать о перепрошившихся и меняющих расходники.
А так ответ будет звучать вероятно, что не влияет расходник на перепрошивку. Или прошивка будет знать о всех расходниках.
Такой вопрос я задавал перепрошивщику, выслушал развернулся и уехал.
И получается - все умные только сам дурак. И в начале разговора и после перешивки. Но была дана гарантия, если не понравится то вернём всё в зад. Во как.
x1 x1

Лысик
[off]
Pers_77999, как дела с прошивкой М74.5 обстоят? только по логам или и онлайн?

Sank45
[off]
Сегодня перепрошился на евро2 Паулюс,пока ничего не понял.

chelyaba
[off]
Лысик написал:

Pers_77999, как дела с прошивкой М74.5 обстоят? только по логам или и онлайн?

По логам в ОффЛайне всё прекрасно делается, определяющий фактор - Квалификация настройщика, а не то чем он делает настройку. Ибо все решения принимает человек, а не умная прога.

NikolaS
[off]
Sank45 написал:

Сегодня перепрошился на евро2 Паулюс,пока ничего не понял.

А точно прошили авто, а не с умным видом с планшетом походили возле нее и по блютусу залили программу?
Католизатор заменил на вставку? Разница должна ощущаться сразу особенно отклик педали газа.

chelyaba
[off]
KoSTbIL написал:

Прошивка не настраивается под расходники, вы же после смены масла и свечей, на заводском ПО не идете к дилерам с требованием перенастроить мотор.Улыбка
Под индивидуальной настройкой подразумевается калибровка ПО под конкретные пожелания конкретного человека, у каждого свои вкусы и предпочтения, тем более грань прекрасного у каждого своя.
x1

KARABAS
[off]
Тоже. одно время, задумывался над тем - а не чипануть ли мне авто? Но, потом здравый смысл подсказал, что если хочешь долго ездить без проблем с двигателем, выхлопной системой (наверняка найдутся еще узлы и агрегаты, которые при чиповке работают уже не в штатном режиме) лучше обойтись без чип-тюнинга.
п.с. Мысли в слух.

Юрий
[off]
KARABAS, Придерживаюсь такого же мнения. Не нашёл пока то что могло бы мнение поменять. Не только услышать но и увидеть. Прошился, ни чего не нужно выбрасывать, завёлся и радуешся чему либо.

evgensamara
[off]
Доброй ночи, задумался прошить ЭСУД, убрать провал на е-газу и расход убавить, кто что скажет, прошивал кто нибудь. Если шили то какая прошивка. по форуму полазил такой темы не нашел.

lomkin
[off]
Считаю пока м 74.5 шить не умеют.только пока учаться. Обычно после прошивы либо детон сильный особенно в жару с кондеем. Либо меняя углы УОЗ начинается приличный жор бенза.с евро 3 куда было лучше. Да и многие чиперы говорят не может быть это у тебя машина такая. Либо типа хреновый бензин. Хотя мы все ездим на одной и той же жиже. Лукойл. Газпром. Роснефть..

alexeibutenko
[off]
Решил прошиться от Паулюса. Долго читал отзывы. Нашел официального представителя в Новосибирске - он говорит что калины-2 не шьет. Позвонил в москву, там утверждают, что прошить мою машину не проблема - обращайтесь к представителю - круг замкнулсяПлачу

Юрий
[off]
alexeibutenko, Пошутили видно. Прошивается калина 2. У нас пальсона шьют

KoSTbIL
[off]
alexeibutenko, шьют...заливают готовую прошивку уже под наши е-газовские мозги. Чего-то представитель путает.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.