Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Чип тюнинг
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Svizerg
[off]
Лысик написал:

Именно так! Причем, как говорит авторитетный чиповщик, мозги не дают открыть дроссель более 50%,если обороты ниже 3500,насколько помню. И есть плюс, этим можно побороть фирменный вазовский провал в районе 2500об/минСумашедщий Кстати, если есть БК или прошивка в ММС, патрубок можно не скидывать, а там глянуть процент открытия дросселя)
Вот в этот момент 126 уходит далеко и его уже не догнать

Лысик
[off]
Svizerg написал:

с новым ресом и дадом я считаю перемудрили,хотя скорее всего, нет хороших инженеров по програмам.

Могу судить только по прочитанным статьям, блок М74.5 туповат, но может многое. М74 довольно резвый. И да, нет нормальных инженеров, математическая модель там довольно сложная и разобраться, отписать, поправить, особенно не видя реального объема воздуха, довольно тяжело.

Svizerg
[off]
Лысик написал:

Могу судить только по прочитанным статьям, блок М74.5 туповат, но может многое. М74 довольно резвый. И да, нет нормальных инженеров, математическая модель там довольно сложная и разобраться, отписать, поправить, особенно не видя реального объема воздуха, довольно тяжело.
я давно об этом обсуждаю мне не верят,давно говорю что дад считает воздух косвенно, примерно,отэтого свистопляска когда воздух +25 и сухой прет хорошо как только 32 и выше уже косячит и не прет

Pers_77999
[off]
Svizerg написал:

Вот в этот момент 126 уходит далеко и его уже не догнать
Всем привет! Год назад устал объяснять что профессиональный чип-тюнинг резко и очень сильно отличается от ШИНОЧИПА, т.е. втыкания прошивок всяких там автерсов, поэтому бытует мнение что м74,5 тупорылые и т.д. Профессионально Чип выглядет так: Вы приехали на настройку к специалисту, сделали жиагностику, и ни сраным елм327 со чтением ошибок, а профессиональным дилерским оборудованием типа АМД4СОМ+, тут же Вам предложили репрог Блока комфорта и АБС(обязаловка диллеров), потом если все ГУД сливание родной программы, распроссы калибровщика о Ваших предпочтениях и собственно сама калибровка прошивки при Вас...А вот последний процесс называется прошивкой ЭБУ, когда приготовленное Программное обеспечение при Вас же и заливают обратно!
Задолбали всякие шинодроты типо ММК и Ледокакалы с пауляпсами...Давно не сливаю даже-просто сношу нафиг все это Г.В.НО!!!
Только не разбирающийся человек поедет за авторской прошивкой, у нас в Челябинской Области давно ищут калибровщиков!!!!

Лысик
[off]
Pers_77999, люди к указанным тобой личностям едут не всегда от хорошей жизни, кому-то дорого заплатить больше и получить качественный продукт, у кого-то просто нет такого человека рядом.. в моем городе тоже шьют только Паулюсом, Ледоколом, Адактом, всё. Меня их поделки не устраивают. Самое ближайшее-Ярославль, но там человек часто более серьезными вещами занят и не до стока. Остаются два варианта-Вадим из СПб и Дима из Оренбурга, те действительно делают свою работу хорошо, но варианта два..или свой эбу к ним отправлять, или покупать подменный и его отправлять, если без машины никак.
Мне вот сейчас нужна хотя бы стоковая 07 или GKA1,2 для круиза, а негде залить, ОД отказываются..

Arthur-Shagin
[off]
svytoi написал:

Zhigulyator, прошивка хорошая. машинка бегает резвенько на 92м. очень доволен что сделал и убрал тормоза евро4
узнать пытался но названия нет а лишь цифры и буквы. знаю только что от какого то немца

Какой-то немец - это, я полагаю, Паулюс?Отлично 2 Так это лучшее, что есть.

magix
[off]
День добрый, хочу прошить свою калину на 126 моторе с автоматом чтоб убрать провал на е-газу и расход убавить, может есть тут кто может поделиться какой-нибудь хорошей прошивкой? (шить хочу попробовать сам)
Если есть тут добрые люди, то ответьте мне желательно в личку на 4ПДА: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673&st=0#entry26084502
Изменил(а) svytoi, 18-03-2018 09:29

Kapras
[off]
magix написал:

День добрый, хочу прошить свою калину на 126 моторе с автоматом чтоб убрать провал на е-газу и расход убавить, может есть тут кто может поделиться какой-нибудь хорошей прошивкой? (шить хочу попробовать сам)
Если есть тут добрые люди, то ответьте мне желательно в личку на 4ПДА: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673&st=0#entry26084502
Кстати пользуюсь твоей прошивкой MMC, отличная вещь, жаль что не развиваешь. По теме, мне кажется, что лучше шить в онлайне, каждая машина индивидуальна, там и сразу проблемы будут видны, если таковые имеются.

magix
[off]
Kapras написал:

Кстати пользуюсь твоей прошивкой MMC, отличная вещь, жаль что не развиваешь. По теме, мне кажется, что лучше шить в онлайне, каждая машина индивидуальна, там и сразу проблемы будут видны, если таковые имеются.

Рад что нравится. На развитие альтменю времени нет, да и меня оно по большому счету устраивает в том виде в котором есть. А по поводу прошивки онлайн - я не планировал так заморачиваться, у меня вроде пока проблем никаких нет, только заводские болячки (хотелось бы избавиться от тупой педали газа, рывков в пробках, и по возможности снизить расход).
Сначала хотел попробовать прошить сам, но сейчас склоняюсь к тому чтобы так не рисковать... Поэтому прошу знающих подсказать какую прошивку лучше прошить и может кто знает хорошего мастера в Новороссийске?

vodynoi
[off]
magix написал:

Зайдите на чиптюнер ру,там куча на выбор шитья.

Svizerg
[off]
vodynoi написал:

Зайдите на чиптюнер ру,там куча на выбор шитья.
и все кривое и мертвое. Затем велком на ремонт.

Лысик
[off]
Kapras написал:

По теме, мне кажется, что лучше шить в онлайне

М74CAN в онлайне? это кто уже осилил такое?!

coolperec
[off]
Лысик написал:

М74CAN в онлайне? это кто уже осилил такое?!

в субботу шили мне такой блок, не онлайн, мастер говорит нет пока такого.
зашили прошивку от SMS-Soft. теперь на низах нормально едет, средние тоже чуть получше, холостые чуть подняты (900), включение кондера не вызывает припадка, акпп стала мягче переключать (хз какая связь).

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях