Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Тюнинг сабли салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Max1musC
[off]
Lky написал:

решился я все таки заклеить пленкой под карбон, смотрится конечно свежее и приятнее. сразу пишу клеил первый раз есть косяки особенно на круглых дефлекторов. потом как нить переделаю, пленки полно.

Плюсую, однако! Но, дефлекторы это половина беды, а вот оклеить козырек панели - вот где настоящий мазохизм! :) Одним куском и без косяков - почти нереально...
А в целом, у белого китайского 3D карбона две беды - отклеиться может на солнце или просто в жару и пачкается достаточно быстро. Сабли более менее держатся, а вот дефлекторы и, в моем случае, козырек начали отклеиваться через месяц-два, примерно... Как происходит дело с 3M клееным на праймер - не могу сказать, не пробовал.
Так что на будущее - стоит изучить вопрос о покраске пластика.
x1 x1

KoSTbIL
[off]
Блин, вот только ручка весь вид портит на пассажирской двери...ассиметрия при таких ярких цветах - сразу в глаз бросается
x1

Шурик126рус
[off]
Max1musC,в будущем посмотрю тем более уже есть у кого советоваться насчет покраскиarcanumclub.ru/smiles/smile455.gif

Шурик126рус
[off]
KoSTbIL, вот если бы и на водительской была бы такая ручка было бы лучше. поучиться бы дефлекторы бы по аккуратнее обклеить было бы хорошо. теперь подумываю накладку зеркала клеить

Шурик126рус
[off]
Dancer написал:

sanhelo24 написал:

прикольно но надо было еще колодцы вокруг дефлекторов обклеить так же. ИМХО

ну вот и колодцы готовы

вчера дома обклеил с простым феном
подскажи как колодцы клеил,

Дмитрий Саныч
[off]
Lky, Да вроде просто, вытащил их от туда, только осторожно вытаскивай защелки ломаются, разобрал, вырезал по контуру пленку с запасом и обклеил. Феном постоянно подогревать надо где пленку загибаешь!!! вот вроде и всё!!!

Шурик126рус
[off]
процесс снимания я усвоил. Закрыл их печку перевел на них секунд 5 подождал. Они очень легко снимается и не ломается. Тока честно одна защелка сломалась. Я когда клеил по кругу морщилась. Сильно. Сегодня попробую переклеить.

Шурик126рус
[off]
переделал колодцы уже получше
Шурик126рус прикреплено:изображение:
dscf1171.jpg

Саня73
[off]
Сегодня тоже купил пленку по пол метра серебристую и черную всего 350-руб за все. Буду сабли в серебристую закатывать, а в черную ручки дверей.

Шурик126рус
[off]
Lky написал:

теперь подумываю накладку зеркала клеить
все же обклеил накладки керхером еще не мыл. А тряпочкой не очень моются. Тереть надо тока с умом.

Саня73
[off]
Сабли сделал я оклеил пленкой, а вот колодцы не получается нервов не хватает. Как лучше их клеить то? В общем забил я на колодцы (сопла) их оклейкой. Купил я балончик акриловой краски (металлик) разобрал их покрасил нанес три слоя вот результат. Вот думаю может поверху лаком автомобильным пройтись что бы не так царапались? Как думаете?
Я уже подумываю с саблей пленку снять и их тоже покрасить, что бы все было в цвет.
Саня73 прикреплено:изображения:
dsc00440.jpg ca69b5cs-960.jpg e86fb5cs-960.jpg

Изменил(а) Саня73, 13-12-2014 11:18
x1 x1 x1 x1

Саня73
[off]
Снял я пленку с сабель, покрасил аналогично как колодцы, что бы в цвет все было. Завтра пойду ставить и общую фотку скину.
dsc00444.jpg dsc00445.jpg
x2 x1 x1 x1

babai81
[off]
Aleksandr73, а перед покраской предворительно помимо обезжиривания как-нибудь поверхность подготавливал? ну там прошкурил например?
тоже подумываю просто покрасить все это дело)))

Саня73
[off]
Нет я специально не стал шкурить, хотел что бы так оставалось (как бы шершавая) Только обезжирил и все.

babai81
[off]
Aleksandr73, OK а краска специальная какая то для пластика или пофигу? и лаком покрыл или так оставил?
я хочу еще вставки на дверных ручках тоже покрасить, там то наверное краска стераться со временем будет

Саня73
[off]
Вот все сделал, две фотки до и после. А краска Акриловая (металлик) спрей в балончике. стоит около 300 руб, наносил три слоя с интервалом полтора часа. Лаком не стал наносить краска размазываеться., хотя прошло почти сутки и потом наносил лак. Пришлось переделовать. С ручками не стал нечего делать оставил как есть. P.S. перед покраской обезжиривателем все тщательно протирал. Пошел я в гараж ставит все это ПивоСумашедщий
dsc00447.jpg dsc00438.jpg

Изменил(а) Саня73, 14-12-2014 07:51
x1 x1

babai81
[off]
Aleksandr73, спасибо.
поеду краску искать)))

Саня73
[off]
Ищи в художественных отделах, я там брал.

Деддушка
[off]
Aleksandr73, еще бы фотки установленных сабель и колодцев.

Саня73
[off]
Только что пришел с гаража, все поставил сфоткал. Оцените.
dsc00457.jpg dsc00449.jpg dsc00450.jpg
x3 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях