Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Замена клаксона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
techmailsupp
[off]
yuri написал:

Сигналы родные. Один за решёткой как обычно, другой обнаружился в моторном отсеке под левой фарой на лонжерон.Так. что по току замена должна встать нормально. Вот только верх решётки снять видимо проблемноШок

там второй на сколько я знаю для штатной сигналки, а на клаксон, только передний идет.

vitamin_85
[off]
да я думаю менять так оба наверное

KoSTbIL
[off]
Второй (сига) зачем менять?

vitamin_85
[off]
поставил волговский сигнал долго тупил как его подцепить родные двух контактные идут а волговский одноконтактный масса кузов.короче нарыв в нете нашёл как поставить через релюшку,сделал всё работает.говорят можно и заколхозить на одну планку два сига но крепить что бы не было массы на кузов я чё то не стал так делать как то нет доверия.
Улыбка

olegator111
[off]
клаксон в моторном отсеке используется только для сигналки штатной

KARABAS
[off]
Я тоже себе поставил сегодня две дудки красные GMP Цена вопроса - 300р. Как поменял аж надудеться не мог)) (Сигналил во дворе своего дома с заглушенным двигателем)

Evgenlesnoy
[off]
vitamin_85 написал:

поставил волговский сигнал долго тупил как его подцепить родные двух контактные идут а волговский одноконтактный масса кузов.короче нарыв в нете нашёл как поставить через релюшку,сделал всё работает.говорят можно и заколхозить на одну планку два сига но крепить что бы не было массы на кузов я чё то не стал так делать как то нет доверия.
Улыбка

Тоже поставил волговский. Плюсовой провод взял с разъема, а минус непосредственно с кузова (минус от разъема заизолировал). Всё отлично работает. Не пойму зачем релюшка нужна?

vano11
[off]
Evgenlesnoy написал:

....... а минус непосредственно с кузова (минус от разъема заизолировал). Всё отлично работает. Не пойму зачем релюшка нужна?

Релюха на бибику уже стоит у нас, в блоке реле/предохранители, а "минус от разъема" можно было и не изолировать, он идет на общую точку S1 и на массу (корпус).

Крымчанин
[off]
заменил штатный на два волговских, 7,5 А потребляют, учитывая что реле у нас есть - это не проблема.

зы. теперь приятный мелодичный звук двухтональный :)
x1

boyksv
[off]
techmailsupp, крутяк! Я тоже хочу заменить штатную позорную пищалку, на такие как у тебя глаз положилСумашедщийОтлично

c3po
[off]
стоят от вольво с80, громкость и тональность - огонь!!!

vodynoi
[off]
Я поставил пару ваз21061.Ласковый тон жигулей 90 годов гладит мои ухи.

Лысик
[off]
vodynoi написал:

Я поставил пару ваз21061.Ласковый тон жигулей 90 годов гладит мои ухи.

От 2103 еще многие советуютУлыбка

vodynoi
[off]
Счас от них только в пункте приёма металлолома искать.Бывает подснежники такие со двора привозят.в лом .

y-ya
[off]
vodynoi, 03 сигналы аналогичны 06 .... http://www.autoopt.ru/acat/data/vaz/2106/k300.gif

Arthur-Shagin
[off]
yuri написал:

Сигналы родные. Один за решёткой как обычно, другой обнаружился в моторном отсеке под левой фарой на лонжерон.Так. что по току замена должна встать нормально. Вот только верх решётки снять видимо проблемноШок

Второй клаксон никак с первым не связан... Это сигналка.

Владимир
[off]
Arthur-Shagin написал:

Второй клаксон никак с первым не связан... Это сигналка.

года 2 назад лазил уж не помню зачем-там при снятии короба воздушного фильтра,внизу под ним стоит еще
одна таблетка сигнала, иль это мож токо у меня так Улыбка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях