Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Установка датчика удара на штатную сигнализацию
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Димыч
[off]
Подключил по данной схеме. Работает. Но! Есть маленький сабж. На кочках, в движении, мигает лампочка открытых дверей! Интересно можно победить?

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Подключил по данной схеме. Работает. Но! Есть маленький сабж. На кочках, в движении, мигает лампочка открытых дверей! Интересно можно победить?

к концевику капота цеплял ? если так, то надо в цепь любую - например прикуривателя поставить реле нормально замкнутое которое отрубит датчик от цепи и всё. идея в том что включилось зажигание - отрубать датчик.

xameleon
[off]
просто надо подключить к проводу, который идёт непосредственно на сигналку через диод, будет время, отпишусь на какой именно.

Димыч
[off]
Zerg, тебя понял. Исправлю по возможности. Попробую ещё с электриком поболтать на эту тему. Только в прикуривателе постоянный плюс.

Крымчанин
[off]
xameleon написал:

просто надо подключить к проводу, который идёт непосредственно на сигналку через диод, будет время, отпишусь на какой именно.

а что это даст ?

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, тебя понял. Исправлю по возможности. Попробую ещё с электриком поболтать на эту тему. Только в прикуривателе постоянный плюс.

да ? )) думал отрубается если ключ вытаскиваешь - у меня на всех машинах так было )))

xameleon
[off]
провод, по которому идёт тревожный сигнал нужно подсоединить после панели приборов, непосредственно около сигнализации, а диод нужен что бы ток в обратку на панель не пошел.

Димыч
[off]
xameleon, да подключение там правильное. Я сейчас только допёр, почему горит. Ведь у вас не горит значок на панели, когда капот открыт. А у меня горит. Я ведь заднию дверь подключил к панели. А капот и задняя дверь запараллелины. Так что диод не поможет. А при заводском подключении мигать не будет.
x1

xameleon
[off]
Dmitriy, либо я тебя не пойму, что ты хочешь, либо я объясняю не очень, ну да ладно, удачно разобраться с твоей проблемой.
x1

Шурик126рус
[off]
xameleon, у нас концевик капота и багажника запараллелен. а Дима сделал что бы на панели горела лампочка открытых дверей и тогда когда открыт багажник(чтобы не забывать закрывать). но теперь получается она будет гореть и когда открыт капот. а как я понял Дима подключил датчик удара на концевик капота. а что такое датчик удара это пружинка касается контакта и происходит замыкание и срабатывания сирены. вот и получается что во время движения пружинка от тряски касается контакта в датчике и машина думает что дверь открыта. вот лампочка и горит. думаю понятно.
x1 x1

Alekseev
[off]
Вот если бы это все человек с фотоотчетом сделал, я мог бы и сам тогда по отчету поставить. А так глаза боятся! Если не сложно можно отчетик фото, а если будет и видео так это вообще бомба будет. А то с момента покупки машины давно уже об этом подумывал.

MAC
[off]
Я то же буду очень благодарен!Хочется тоже поставить датчик удара.Солидарен с Alekseev,

Димыч
[off]
MAC, Alekseev, там схема на первой странице. Все ведь понятно.

Alekseev
[off]
Dmitriy написал:

MAC, Alekseev, там схема на первой странице. Все ведь понятно.

Схему видел) Но Сам не особо в этом рабираюсь, вот и попросил на фото что бы было как говориться разжовано все досканально.

Димыч
[off]
Alekseev, сделаю.

Димыч
[off]
Alekseev, ни прошло и пол года! Извини, запарился совсем. Вот Фотка.
i10.pixs.ru/thumbs/2/2/2/IMAG1674jp_9902918_17814222.jpg

Повторюсь. С датчика выходит три провода. Красный отправляеш на плюс, через предохранитель. Синий и черный пускаеш к датчику, разницы помоему нет.
З.ы. датчик можно поставить в салоне, питание от прикуривателя. а провода или на разъем двери(не желательно, лампочка моргать будет), или на колодку цбкэ к проводу от задней двери.
З.ы.ы. Датчик с двумя проводами лучше не брать. Может конечно у меня был не рабочий, но работать такой датчик отказался.
x2 x1

vlg
[off]
Такой датчик подойдёт?
https://www.avito..._510313819

Димыч
[off]
vlg, да подойдет. Только зона одна будет работать.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях