Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: замена обкаточного масла
 Распечатать тему
antonsol
[off]
Привет всем!!!! Подскажите мне сегодня сказали, что в наши калины залито обкаточное масло и что через 3 тыс. его надо менять?? Правда ли это или нет!!! Заранее спасибо!!!

zmeevik
[off]
antonsol, кто такое тебе сказал? Это не правда на масле можно ездить до 15 т.км. Но лучше заменить в 8 т.км. Теперь нет такого понятия как обкаточное масло.

KoSTbIL
[off]
Залито обычное масло. Просто с 2 до 3 тысяч обкатки нового мотора его лучше заменить с фильтром. По причинам того, что детали притирались и засорялся фильтр, масло свои свойства теряло быстрее. Если пофигу на машину и след. владельцев, то можете и до 15 не менять.

zmeevik
[off]
KoSTbIL, откудого такая информация что масло потеряло св-ва и стало плохим? А если пошла стружка то фильтре она осела. На заводе заливают масло в двиг Роснефть Сервис 5в30. Если так судить то и в коробке тоже менять нужно масло?

KoSTbIL
[off]
Фильтр засоряется мелкими частицами от притирки. Стружкой эту пыль я б не назвал ;)
Масло на обкаточных движках практически всегда быстре чернеет, чуть быстрее окисляется. Главное тут конечно не испорченное масло, а забитый фильтр. У любого двигла, будь то нового или перебранного меняется масло через 2-3 тысячи. Запись в мануале о первой смене масла в 15 тыс. считаю маркетинговым ходом, а не желанием продлить срок жизни авто.
В кпп масло сменить следует только из тех соображений, что там залита у нас с завода минералка, которая может густеть на морозах. Фильтра там нет, ровно как и давления. Есть только магнит, который отлично справляется со своей функцией.

zmeevik
[off]
KoSTbIL, а информация точная что в кпп залита минералка? А то как не пытались в прошлых постах выяснить так и не поняли какое все же масло залито в КПП.
По поводу масла в двиг.: хорошо, если вы говорите ездить до 15 т.км на одном масле с завода это жесть для двигателя. Тогда обьясните позицию Автоваза расширять гаранитю с марта месяца этого года. Считаете тоже маркетинговый ход?

KoSTbIL
[off]
zmeevik, да, чисто маркетинг.
Практически все менеджеры СТО и слесаря так сказали. Не исключаю что тоже маркетинг ;) Можно письмо в АвтоВаЗ заслать.

Димыч
[off]
zmeevik, насчет коробки. не знаю точно минералка ил- нет. но то что эта гадость к 5000 стала настолько мутная, что мастер который менял масло удивился. он такой гадости не когда не видел!

antonsol
[off]
Спасибо за ответы!! Так его менять после 3-х тысяч?

Димыч
[off]
antonsol, в движке да! а в коробке на усмотрение.

Cat_Alex
[off]
antonsol написал:
Спасибо за ответы!! Так его менять после 3-х тысяч?

Однозначно менять! И потом, между плановыми ТО тоже менять, если жаба не задушит! Улыбка т.е. замена через каждые 7.5 тысяч. Можно даже масло подешевле, но меняй через каждые 7.5 т.км и движок будет вечным, главное паленое не заливать!
x1

Palkovvodec
[off]
Не жмись, поменяй везде и катайся - не ломайся!

Rocker
[off]
zmeevik написал:

antonsol, кто такое тебе сказал? Это не правда на масле можно ездить до 15 т.км. Но лучше заменить в 8 т.км. Теперь нет такого понятия как обкаточное масло.

катался до 8 тысяч, заехал поменять масло, слили всего 2 литра, залили нового вроде больше не уходило. Так что лучше менять масло как можно раньше и всю обкатку контролировать его уровень. А именно менять потому что неизвестно что туда с завода залито и можно намешать чего
x1

Mihail-Alyashov
[off]
Однозначно менять, после 4500 радное масло стало почти как вода. Залил МОБИЛ 1 0в40. разница огромная, завтра поменяю еще в коробке, Дв 16 клп

mrmonak
[off]
Разница огровная в чем? машина летать начала?

shamil
[off]
калина 2. ручная новая коробка. так стоит ли менять масло в коробке? мнения в интернет форумах разделились на два лагеря одни говорят надо другие нет. если надо то какое масло и как часто менять в коробке. если нет то все же почему. (надежда на опытных водителей)

chs
[off]
mrmonak написал:

Разница огровная в чем? машина летать начала?

Меня тоже поразила эта фраза! В чем разница? Да еще и огромная!

Cat_Alex
[off]
chs написал:
Меня тоже поразила эта фраза! В чем разница? Да еще и огромная!

Может разница в консистенции масла (объективно) и в смазывающих способностях (субъективно)? Он же написал, что родное масло стало как вода...(я так понимаю, что слишком жидкое, т.е. не держится на поверхностях и не обеспечивает должной смазки)

zmeevik
[off]
День добрый форумчане.
Надумал меня масло у ОД, т.к на данный момент уровень масла на мин. а предстоит поездка в прадники на 1500км.Доливки заводского масла нет и найти в Перми его проблематично.В связи с этим и замудмал менять масло в двигателе/коробке. Везде(двигатель/коробка) залью Лукойл т.к. у нас его производят.
Т.к. на замене пристусвовать не могу(работаю, а сдавать в рабочее время буду "привез-отдал-заменили-забрал").
У меня сильное недоверие к любому ОД.
Вопрос: как сделать/отследить/проверить так чтоб они не сняли/заменили ЭБУ, т.к. про это в инете уже начитался много. И не только Эбу они меняют, все остальное тоже. Приглядваться по параметрам на приборнои панели?даже если заменят то память сотрется? Прошу просвятить в этом вопросе

Andrey88
[off]
Ну если есть такие подозрения - выход один, помнять масло самому .

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях