Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: замена обкаточного масла
 Распечатать тему
Nick
[off]
svytoi, спасибо, у нас такие песчаные бури были на днях, надо снимать чистить...

Ded
[off]
Nick написал:

svytoi, спасибо, у нас такие песчаные бури были на днях, ...

Где это? От Бескарагая далеко?

Vfrcbv
[off]
В сервисной книжке не нашел пункта о замене масла в МКПП. Позвонил на горячую линию Автоваза и там сказали что если в сервисной книжке нет такого пункта то и менять не нужно. У меня заводское масло и пробег 78000км.

Рус161
[off]
Vfrcbv написал:

В сервисной книжке не нашел пункта о замене масла в МКПП. Позвонил на горячую линию Автоваза и там сказали что если в сервисной книжке нет такого пункта то и менять не нужно. У меня заводское масло и пробег 78000км.

Не, ну раз сказали на горячей линии, то тут не поспоришь. И совсем не важно, что люди сливают масло после обкатки, а оно черного цвета и с металлическими блесками. Раз в сервисной книжке нет замены, стало быть и не надо.
А остальные расходники тоже по инструкции?

Крымчанин
[off]
Рус161 написал:

Не, ну раз сказали на горячей линии, то тут не поспоришь. И совсем не важно, что люди сливают масло после обкатки, а оно черного цвета и с металлическими блесками. Раз в сервисной книжке нет замены, стало быть и не надо.
А остальные расходники тоже по инструкции?

ну не знаю не знаю - у меня слилось чистое масло 3к всего пробега то, откуда чернота ? ))

Юрий
[off]
Vfrcbv написал:

В старой книжке 13 года. Смена масла в мкп на 75 т.км

KoSTbIL
[off]
Да. В сервисной 2013 - раз в 75 тыс менять.

Лысик
[off]
С пробега 17500км слилось темно-мутное из коробки, но металлических частиц не заметил. Менял как раз с целью слить обкатанное.
x1

СССР
[off]
Всем привет!!! Вопрос следующего характера, сейчас заканчиваю обкатку ДВС после капиталки, ОД сказал после 2000 км на замену масла, возникает вопрос могу ли я сам купить масло и фильтр и им привезти либо они сами используют свое масло и фильтр?

babai81
[off]
СССР, можешь. я на все ТО свое масло и фильтр привозил, ни единого вопроса у ОД по этому поводу не было.

vodynoi
[off]
Здравствуйте.Почему сливается с двигла 927 всего 2 литра??Где остаётся остальные 1,5 литра примерно?!Как можно выжать старое масло из двигла полностью??
Спасибо.

Ruslan241
[off]
vodynoi, Ну не 2 уж 2.2 -2.4.+в фильтре.
Я забил,просто перед заливкой нового проливаю остатки из старой канистры.

vodynoi
[off]
Ruslan241 написал:

vodynoi, Ну не 2 уж 2.2 -2.4.+в фильтре.
Я забил,просто перед заливкой нового проливаю остатки из старой канистры.

У меня вместе с фильтром входит 2,2 литра.В канистре остаток 1,8 л.
В двигло 21127 выпуска 2013 года с МКП входит 3,2 литра. С акп 2,9 л.
Это у меня 1 литр гудрона с новым постоянно смешивается?при замене? Где это литр застрял?

Юрий
[off]
vodynoi написал:

У меня вместе с фильтром входит 2,2 литра.В канистре остаток 1,8 л.
В двигло 21127 выпуска 2013 года с МКП входит 3,2 литра. С акп 2,9 л.
Это у меня 1 литр гудрона с новым постоянно смешивается?при замене? Где это литр застрял?

Перед сливом пользуйся щупом, от мин до мах 1 литр

vodynoi
[off]
Юрий написал:

Перед сливом пользуйся щупом, от мин до мах 1 литр

При замене масла уровень на щупе на холодную - половина. Между верх и низ.Сливается 2 литра и у все.! Автор стоит на эстакаде в ноль уровень.Может под левые колеса доску 50 мм подложить?Накренить?

Если доливаю от низа щупа до верху,то пол-литра ,не больше.

kin
[off]
vodynoi, может у тебя поддон замятый? У меня заливается 3,2-3,4 л где то, и еще в канистре остается.

vodynoi
[off]
kin написал:

vodynoi, может у тебя поддон замятый? У меня заливается 3,2-3,4 л где то, и еще в канистре остается.

У вас какой движок? У меня 16 клопов, 1,6.
С самого начала, как с автовоза машина сьехала и через салон ко мне в руки, всегда 2 литра + фильтр,сливается.
Никаких вмятин,езда по асфальту и просёлочной укатанке.
Из двух канистр,третья замена масла бесплатно выходит. 1,8+1,8=3,6л.Меняю каждые 8 т пробега.
1.может щуп ,,левый,,???
2.Картер от 8 клопового?
3.отверстие может где забыли проковырять на заводе??
П.С четвёртый год ездею и вот так при замене два раза в год по 2,2 л сливается.
Померяйте кто ни будь длину щупа,какая она на ваших моторах с 16 кл.?
Изменил(а) vodynoi, 23-03-2017 15:31

babai81
[off]
vodynoi, дак а что не устраивает то?
4 года сам говоришь ездишь все нормально.
клина не словил, машина ездит, что надо то))))
2 страницы уже из пустого в порожнее))))
у меня 12ка быда со 124 мотором, так же 1.6 16 клопов, так же по 2 литра сливал, 120 000 проездил и хоть бы что, так и продал))))

vodynoi
[off]
babai81 написал:

vodynoi, дак а что не устраивает то?
4 года сам говоришь ездишь все нормально.
клина не словил, машина ездит, что надо то))))
2 страницы уже из пустого в порожнее))))
у меня 12ка быда со 124 мотором, так же 1.6 16 клопов, так же по 2 литра сливал, 120 000 проездил и хоть бы что, так и продал))))

Дяк вон пишут по 3,5 л почти в обороте ,а у меня 2,2?Ежки ,сальники,горшочки!

Артур
[off]
У меня 1,6 л, 16 клоп, АКП - влазит 4,2 литра стабильно при замене масла. С МКП должно входить 2,9-3,2 литра по мануалу.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях