Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: замена обкаточного масла
 Распечатать тему
Ruslan241
[off]
vodynoi, Заменил сегодня масла.До слива было ровно между мин и макс.Свежее получилось почти до макса.
Сделал фото отработки и остатка свежего,думаю по фото всё станет ясно. Тара с отработкой на 5 литров если что.
f22.ifotki.info/thumb/117599c37ba7b0a514574e2d3f65e4a3bca2c2277355086.jpg
Короче слилось где то примерно 2.4л, а залил я 2.5л.
Изменил(а) Крымчанин, 13-05-2017 20:46

Крымчанин
[off]
вот дилемма... как сливается 2,4 л. - ума не приложу, ну сливается еще ладно, не учли то что в фильтре может наклон небольшой, и т. д. но как до середины 2,5 аще загадка...

Ruslan241
[off]
Да то что в фильтре было тоже сюда же слил,ну совсем чуток пролилось когда выкручивал.Сливал не торопясь,пол часа стояла капала пока попутно дроссель снимал чистил.
Ну х.з как есть, может поддоны у нас с меньшим объёмом я не знаю.
Могу сказать лишь что на 2114 больше влезало.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Да то что в фильтре было тоже сюда же слил,ну совсем чуток пролилось когда выкручивал.Сливал не торопясь,пол часа стояла капала пока попутно дроссель снимал чистил.
Ну х.з как есть, может поддоны у нас с меньшим объёмом я не знаю.
Могу сказать лишь что на 2114 больше влезало.

а двиг какой ? 127 ?

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Да

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

вот дилемма... как сливается 2,4 л. - ума не приложу, ну сливается еще ладно, не учли то что в фильтре может наклон небольшой, и т. д. но как до середины 2,5 аще загадка...

Убедились. Я 4 год так два раза в год меняю,пробовал на разных эстакадах. Один хрен 2,4-2,5 л слив и налив.Третья замена бесплатно, т.к с двух канистр остаётся.

Крымчанин
[off]
vodynoi, Ruslan241,

замена масла

зы. я правда до макс не лью, пару мм выше середины и всегда ровно 3 литра. а при сливе нужно учитывать естественный угар, а не то сколько вы заливали 10 т. км. назад, объём фильтра, возможный наклон авто, вы не доливайте масла тыщ 20 - аще 2л. сольёте тогда ))))) + при заливке учитывать стакан масла заливаемый в фильтр )))

а вот ответ "Автоваза"

(С)...

Spoiler:
"Добрый день!

При заправке сухого двигателя на заводе-изготовителе уходит около 3,2 л моторного масла.

При замене масла и масляного фильтра необходимо около 2,9 л масла.

В соответствии с руководством по эксплуатации и технологическими инструкциями по ТО и ремонту заливать масло в двигатель необходимо по меткам на щупе.

Различия в объеме заливаемого в двигатели масла объясняется допусками на изготовление деталей:щупа, масляного картера, масляного фильтра и т.д. На уровень масла влияние также оказывает количество отложений в масляных каналах и на деталях двигателя, а также количество масла не слитого из двигателя по каким-либо причинам. Часть масла всегда остается в отдельных полостях и на деталях двигателя. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

т. е. другими словами в чистом двигателе с правильно и полностью слитым маслом до отметки между мин и макс должно вливаться 2,9 л. возможно будет разница между 16кл. и 8 кл. моторами,объемом маслянного фильтра и разницей в метках на щупе и то маловероятно, или незначительно, но как 2,4 л. Шок я хз... а вот если площадка на которой стоит авто "ровная" вот тут скорее всего колебания могут быть значительными. менял как то масло на подъемнике - всё те же 3 л. ))))

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

vodynoi, Ruslan241,

замена масла

зы. я правда до макс не лью, пару мм выше середины и всегда ровно 3 литра. а при сливе нужно учитывать естественный угар, а не то сколько вы заливали 10 т. км. назад, объём фильтра, возможный наклон авто, вы не доливайте масла тыщ 20 - аще 2л. сольёте тогда ))))) + при заливке учитывать стакан масла заливаемый в фильтр.

а вот ответ "Автоваза"

(С)...

"Добрый день!

При заправке сухого двигателя на заводе-изготовителе уходит около 3,2 л моторного масла.

При замене масла и масляного фильтра необходимо около 2,9 л масла.

В соответствии с руководством по эксплуатации и технологическими инструкциями по ТО и ремонту заливать масло в двигатель необходимо по меткам на щупе.

Различия в объеме заливаемого в двигатели масла объясняется допусками на изготовление деталей:щупа, масляного картера, масляного фильтра и т.д. На уровень масла влияние также оказывает количество отложений в масляных каналах и на деталях двигателя, а также количество масла не слитого из двигателя по каким-либо причинам. Часть масла всегда остается в отдельных полостях и на деталях двигателя. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

С новья влазит 2,4 до середины щука,никаких нагаров с завода в двигле нет.Экспериментировал ,до слива спецом добавил чуть выше середины.Приехал на яму,слил 2,4л вместе с фильтром.Если не добавить,то 2.1 сливается.с минималки щупа.Это видимо в головах горыныча двигла по стакана остаётся. Особенность отлива,где-то дыры не оставили в литье.?!
Изменил(а) vodynoi, 14-05-2017 11:00

Крымчанин
[off]
2,1 - отличный результат :) ещё сто грамм долой и канистры будет хватать на два раза ))))

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

2,1 - отличный результат :)
Да,4 года шурую так.О,кей.
x1 x1

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Да,4 года шурую так.О,кей.

умом нам автоваза не понять,
и щупом общим масло не измерить )))

зы. так надо фильтр как у япошек маленький, и канистру на 2 раза растянуть ))))

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

умом нам автоваза не понять,
и щупом общим масло не измерить )))

зы. так надо фильтр как у япошек маленький, и канистру на 2 раза растянуть ))))

Неё.На долив 400 капель ещё.Так что только третья смена с двух.
Изменил(а) vodynoi, 14-05-2017 11:19

Ruslan241
[off]
vodynoi, Не парься,и не надо никому ничего доказывать.Я тоже также меняю масло уже 3года раз в 8т.
Если пошустрить интернет то проблема давно известная.Во основном все склоняются к редким поддонам с меньшим объёмом.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

vodynoi, Не парься,и не надо никому ничего доказывать.Я тоже также меняю масло уже 3года раз в 8т.
Если пошустрить интернет то проблема давно известная.Во основном все склоняются к редким поддонам с меньшим объёмом.

а у нас чо отменены дискуссии ? ))) по моему никто не претендует на истину в последней инстанции.

ну "редкий" поддон и отлично - делов то. просто 2,1 л - это аще жесть.

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Да я согласен что 2.1 жесть,но тем не менее не вижу проблемы.Сливается столько же сколько заливается(по уровню),двигатель работает хорошо.Поэтому сам даже не придал этому никакого значения, пока обсуждения не увидел.

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Крымчанин, Да я согласен что 2.1 жесть,но тем не менее не вижу проблемы.Сливается столько же сколько заливается(по уровню),двигатель работает хорошо.Поэтому сам даже не придал этому никакого значения, пока обсуждения не увидел.

ну в целом на ресурс какое то влияние конечно есть, ибо "дурные" немци и японцы тогда бы уменьшили объем масла из капиталистической жадности )))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях