Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: замена обкаточного масла
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
igorek1988, Магните не всё ловит из того ряда металлов, что прилетают в масло. Есть не только железо в двигателе...ещё дофига элементов, которые образовывают сплавы...

После обкатки можно распилить фильтр ;)

Кстати ... статья ;) http://automag.to...ne-to.html

igorek1988
[off]
ну вот теперь еще и масло искать надо писец какой та!!!!!

KoSTbIL
[off]
igorek1988, чего его искать то?

igorek1988
[off]
я хочу не левое масло вот отпрвил письмо дистрибьюторам Shell Helix!!!!!

igorek1988
[off]
ну все нашел офицального дистрибьютера масла шелл хеликс в спб!!!!

igorek1988
[off]
BOSS написал:

Люди! Вы сошли с ума! Давайте МЕНЯТЬ масло КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И тогда мотор ещё дольше проходит!!! У меня сейчас пробег 2600. Так масло ещё только становиться еле заметным на щупе! К 6-7 тысячам оно только немного темнеть начинает.

у меня рпобег 3600 тока темнеть начинает на щупе кое как видно))))

igorek1988
[off]
все погнал за маслом для кпп)))))

KoSTbIL
[off]
igorek1988, в СПб или Лен. обл? ;)

Caroten
[off]
мне сказал ОД, что масло в тросиковой коробке менять нужно не ранее 50 тыщ пробега, если моя морковка выпущена в сентябре 2013, КПП тросиковая-нет? вроде читала, что тросиковую КПП начали выпускать в этом году...

KoSTbIL
[off]
Caroten, все калины с МКПП должны были получить тросики. Свой месяц 2013 года не помню...

А масло меняем в надежде убить шумы и улучшить переключения.

Шурик126рус
[off]
Caroten, если задняя скорость включается просто вправо и назад, и на ручке нарисована напротив 5-й скорости то тросиковая

Caroten
[off]
Lky, спсб, посмотрю, когда морковку из больнички выпишут, на память не помню(

неа, вспомнила все-таки по двигательной памяти, каждый день задним ездила: тросиковая у меня, значит, замена масла через 50 тыщ

Alexey-Lomkin
[off]
Еще дорестайлинговые калины успели зацепить тросиковую коробку. Так что у всех на второй калине тросиковая у кого механика )

igorek1988
[off]
не в кпп купил в тверской области охренеть 3 литра масла 1500р)))))
Изменил(а) igorek1988, 12-09-2014 19:51

igorek1988
[off]
Caroten написал:

мне сказал ОД, что масло в тросиковой коробке менять нужно не ранее 50 тыщ пробега, если моя морковка выпущена в сентябре 2013, КПП тросиковая-нет? вроде читала, что тросиковую КПП начали выпускать в этом году...

моя морковка вышла с конвеера в сентябре 2013 года на ней стоит тросковый привод

igorek1988
[off]
люди а не кто при смене масла двигателя не покупал фильтр с магнитным кольцом???

Шурик126рус
[off]
о таком даже не слышал Неизвестно

igorek1988
[off]
я вчера по просторам интернета лазил почитал осталось найти где продаются))))))

igorek1988
[off]
завтра еще масло в коробке надо менять не охото блин((((((
x1

lesnik
[off]
Комплектация с АКПП. Поставил у дилера защиту картера. Сегодня полез проверить - а отверстие в защите не совпадает с сливной пробкой мотора. Отверстие есть, но не там. Хотя бы сантиметра на два в сторону надо. Такая обида, чесслово. Чтобы слить масло надо защиту теперь снять. Неужто нельзя точно защиты клепать? Дъявол

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях