Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: замена обкаточного масла
 Распечатать тему
igorek1988
[off]
я покупал защиту все нормально только на мкпп

lesnik
[off]
Ну а я после гарантии сделаю в защите отверстие пошире.

igorek1988
[off]
его можно и щас сделать !! я защиту сам ставил покапал у ОД

Stanislavsky89
[off]
lesnik написал:

Комплектация с АКПП. Поставил у дилера защиту картера. Сегодня полез проверить - а отверстие в защите не совпадает с сливной пробкой мотора. Отверстие есть, но не там. Хотя бы сантиметра на два в сторону надо. Такая обида, чесслово. Чтобы слить масло надо защиту теперь снять. Неужто нельзя точно защиты клепать? Дъявол

Тоже ставил у дилера, авто с акпп. Все нормально. Видимо сама защита такая(

chs
[off]
Защиту не ставил, масло сливал не сам асц, так что не парился! Улыбка
Год машине уже, 6675 пробегу!

lesnik
[off]
Ну, значит, мне такая защита попалась.

-------------------
Сегодня сняли защиту и расширили отверстие.
Изменил(а) lesnik, 20-09-2014 21:32

igorek1988
[off]
поменял я масло залил синтетику появились маслянные пятна в районе поддона картера !!!!!! и на прокладке видны трещены!!!!

KoSTbIL
[off]
igorek1988, о_О да что они там в резину стали добавлять с 14 года то?

igorek1988
[off]
незнаю просто трещены видны в резиновой прокладке !!!! может конечно эти пятна появились пока я менял масло вот пойду сдерну защиту протру все и посмотрим !!!!!

igorek1988
[off]
это я писал письмо в тольяти на завод по поводу масла в двигателе и МКПП и вот ответ!!!!Добрый день, Бахвалов Игорь! Проходить ТО-1 (при пробеге от 2000 до 3000км) или нет зависит от залитого в автомобиль моторного масла. В настоящее время на автомобилях в двигатель в качестве масла первой заливки на заводе стало применяться полусинтетическое масло ╚Роснефть Maximum Servis 5W30. В соответствии с этим, для любых автомобилей LADA GRANTA, НОВАЯ LADA KALINA, PRIORA на ТО-1 производится только регулировка клапанов для 8 клапанных двигателей, для автомобилей LADA GRANTA, НОВАЯ LADA KALINA, PRIORA с 16 клапанным двигателем ТО-1 не проводится. - В КПП залито трансмиссионное масло Татнефть Транслюкс ТМ-4-12 75W-85 GL-4;"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
x1

Muhomor
[off]
igorek1988
Думаешь народ прислушается? У меня в предыдущей машине ФФ-2 2008г., проходить ТО было предписано через 20 т. км., а про масло в двиг. было прямо сказано что в нем присадки для обкатки и менять до первого ТО не стоит (только доливать). Тем не менее, каждый второй писал, что поменял масло от 2-3 т. км. пробега до 10-15 т. Думаю что французу, немцу, англичанину... и в голову не придет мысль - менять масло ранее срока указанного в инструкции срока. Но мы то умнее!

Sid
[off]
Muhomor, французу,немцу и англичанину не попадут машины собранные в России. А если бы вдруг попали им может ещё и не то придёт в голову.

Крымчанин
[off]
у вас смешалось всё, - люди, кони. на самом деле масло не обязательно менять - но желательно. и "нулевое" ТО существует не только на калинах, или отечественных авто.

Muhomor
[off]
Sid написал:

Muhomor, французу,немцу и англичанину не попадут машины собранные в России....
Сейчас более 20 типов иномарок собирают в России , технология сборки на конвейере не требует высокой квалификации от рабочего, просто дешевый и массовый автомобиль невозможно сделать качественным и надежным, как породистые иномарки.

olegator111
[off]
Zerg написал:

у вас смешалось всё, - люди, кони. на самом деле масло не обязательно менять - но желательно. и "нулевое" ТО существует не только на калинах, или отечественных авто.

Еще на китайцах есть

Сам собирался сменить масло в ДВС перед зимой на лукойл 5w30 синтетику. Но в жаркое лето (+35 и выше) движок немного вспотел на этом масле у прокладок ГБЦ. Поэтому залил погуще - лукойл 5w40 синтетику. И заменил раньше намеченного - в августе (пробег 4500км), т.к. при проверке уровня масла на салфетке обнаружил мелкие металлические частицы.
Изменил(а) olegator111, 17-11-2014 15:40

olegator111
[off]
igorek1988 написал:

поменял я масло залил синтетику появились маслянные пятна в районе поддона картера !!!!!! и на прокладке видны трещены!!!!

у меня весь поддон картера двигателя был в масле, но за две недели уровень масла не упал, т.к. масло подтекало только на работающем двигателе. как было время заехал к дилеру. сделали без оформления бумаг за 5 минут (бесплатно) + очистили от масла - подтекало масло со шланга вентиляции картера, затянули хомут крепления.

olegator111
[off]
в акпп буду масло менять на 45т.км или через 3 года, что раньше произойдет. методом частичной замены.

Подробно расписано о целесообразности и про методы замены масла в акпп здесь - http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13

пока не прочитал эту статью был приверженцем полный замены масла в акпп с помощью аппарата. оказалось развод.

Крымчанин
[off]
olegator111 написал:
Еще на китайцах есть

и на корейцах есть ))

Maksim-Manohin
[off]
Кто сам реально менял масло? Не могу открутить сливную пробку, сорвал грани пробки шестигранником, 126-й мотор АКПП. Какая пробка донор может подойти и какая резьба на этой самой злосчастной пробке? Плачу

zmeevik
[off]
Maksim-Manohin, у меня гайка на 19. Накинул головку и открутил пробку. Не было под шестигранник.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях