Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумит кондиционер (климат-система)
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Vladimir74
[off]
olegator111 написал:

у меня тоже тарахтит кондей. нормально это или нет, время покажет.
Как тарахтит?

Sid
[off]
У меня ,небольшой, тарахтящий звук от крыльчатки вентилятора кондея бывает. Но это если совсем придираться.

olegator111
[off]
Vladimir74,
тарахтит также, как описывали ранее

dslash написал:

у меня абсолютно такаяже проблема)
при езде по городу, слышу щелчек релюшки, и начинает тарахтеть чтото, нажимаю газ сильнее, тарахтит соответственно еще сильнее)
также если нажать газ в пол, опять щелкает реле и тарахтеть перестает. т.е. отключается чтото в кондюке.

Sid
[off]
olegator111, Сделал вывод что это что-то вентилятор кондиционера тарахтит.

ingenegr
[off]
Aleksandr-Babushkin
и остальные)

И у меня проблема с кондеем
был у дилера определили что звук из под торпеды
в моторном отсеке все хорошо с ипокойно

определили звук следующим образом
на нейтралке добавили оборотов до 3-4 тыс и через несколько сек. сбросили газ до холостых
четко появляется и становиться слышно некоторое урчание (как в животе ну или что то подобное)
урчание с начало громкое а потом стихает
урчание не циклическое я это к тому что это не задевание крыльчатки)))
сказать что уровень шума зависит от оборотов чем выше тем громче не уверен
Т.К. это урчание то появляется то вообще пропадает(

проявляется только вместе с кондеем без него нету!!!
еще звук похож чем то на разбитый подшипник так мастер сказал но где же его взять раз и почему этот подшипник не шумит когда кондей не включен???
машину взял в ктябре и примерно 3-4 недели ездил с кондеем
посторонних звуков не было
до этого была калина 1 за два года и 60 тыс проб. таких звуков тоже не было
Короче дилер сказал когда отвалится приезжать)))
но звук действительно напрягает
если музыка играет не громко так что бы разговаривать можно было спокойно то это тарахтение-урчание как еще один собеседник или даже заглушает(((

olegator111
[off]
будем ездить так. может так и должно быть на калине2. если нет, то рано или поздно звук "выйдет наружу".

ingenegr
[off]
Сегодня увижу калину 2 хетч с АКПП послушаю там и завтра отпишусь)

KoSTbIL
[off]
Бурление исправляется нормальной заправкой фреона.

KoSTbIL
[off]
ЗЫ - я б простил бурлёж ему... В СПб 25 в тени. Жалею что не нашел лишнего бабла на кондей Сумашедщий

ingenegr
[off]
Да совсем забыл
у дилера механик знакомый он проверил на трех новых машинах разной компл. везде такое(((

ingenegr
[off]
Думаю что проблемы с фреоном нашли бы у дилера)))
звук ни как от кипения в чайнике)))))))

KoSTbIL
[off]
ingenegr, а фигли такие звуки исчезают при дозаправке тогда?

Димыч
[off]
Блин мужики на улице +35!!! Да пусть он хоть затарахтиться! главное чтоб совсем не отключился!

techmailsupp
[off]
Так тут на форуме где - то был перечень официальных отмазок автоваза по поводу притензий потребителей, и там было про кондер написано про это наше урчание, что они направили несколько машин производителю кондеров для выяснения ситуации, и пока тишина. Мой диллер тоже молчит, специально провели меня на склад автосалона, дали завести 2 калины нормы комплектации как у меня, такая же фигня... урчит зараза. Также сказали, что ничего страшного, как морозить перестанет приезжай...так что пока езжу с такой жопой под панелью (урчанием). на перезаправку деньги тратить не хоцца, хацца по гарантии.

Димыч
[off]
techmailsupp, да уже на его урчание сильно внимание не обращаю. Первый раз испугался. А сейчас ни чё, втянулся!

olegator111
[off]
Dmitriy написал:

Сегодня толкался 2 часа по пробуем в ростове. на улице +23. Включил кондей. минут через 40 начались приключения!!!! во-первых кондей завыл!!!!! а во-вторых когда раскрутив двигатель, на любой передаче, тысяч до трёх, при выжимании сцепления и отпускании педали газа, движок ещё секунды три держит обороты!!!!! А потом плавно начинал их опускать! Выключил кондей всё хорошо! Машина работает чётко. Что за хрень?????? Завтра утром посмотрю что будет. Проподёт за ночь или нет. Если нет поеду к од.

А мне, наоборот, понравилось, что машина более плавно идет и потери мощности не заметно при включенном кондее. . у меня акпп.
предыдущая машина nissan tiida на акпп 2012г.в. (коробка такая же как у нас). так на ней потеря мощности чувствовалась. когда надо было быстро разогнаться приходилось ставить интенсивность обдува на минимум или выкл. кондей. И при включенном кондее машина становилась немного дерганная (не сильно, но разницу я замечал).
x1

KoSTbIL
[off]
olegator111, у нас кондей отрубается, когда мы гашетку вжимаем. АвтоВАЗ об этом позаботился - спасибо ему.
x1

idslash
[off]
С тарахтеньем я уже смирился впринципе) надеюсь там ничего в этот момент не разлетается на части?)
но бесит что при включенном кондее, и когда щелкает релюха (собственно после которой и появляется звук) машина дергается, т.е. обороты бывает резко проваливаются. хз как обьяснить, вообщем не плавно идет машина.
Жесть.
Подскажите, дозаправка кондея исправит проблемы со звуком? Во сколько она обойдется примерно

и еще. при нормальном ) разгоне и включенным кондеем, если в этот момент включается релюшка слышен резкий короткий скрип (или хз как назвать) с улицы, какбудто ремень свистит, но громче, и совпадает с включением реле компрессора кондера.
Изменил(а) idslash, 20-05-2014 11:20

KoSTbIL
[off]
idslash, цены смотрите по вашему месту проживания. Дозаправка от 100 грамм в спб от 400 руб. вроде была.

Чисто по теории - короткий скрип может происходить от ремня при обрубании нагрузки. Можно полить водой шкив. Без фанатизма и проверить.

Sid
[off]
idslash, А какая комплектация у тебя? У себя при резком разгоне не наблюдал ,пока еще, звуков посторонних. Единственно ,что замечал при включенном кондее, это звук от клапанов если тронешся на светофоре на малых оборотах.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях