Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Сезон отпусков куда ехать?
 Распечатать тему
svytoi
[off]
Скоро сезон отпусков. давайте поговорит от том куда можно съездить и отдохнуть? поделимся опытом прошлых поездок.
Мы собираемся (где то в начале Августа) съездить к морю. я, жена и доченька (3 года). хотел посоветоваться и получить совет куда лучше съездить и что брать и как подготовится к столь длинной поездки (опыта езды на отдых на авто нет). Выезд из Казани

admin
[off]
Крым
x1

svytoi
[off]
ну незнаю, далековато и что то не надёжно что то
может и ошибаюсь

Cat_Alex
[off]

Что бы до Крыма доехать, надо сначала построить мост! ;)
Могу посоветовать пос. Небуг (недалеко от Туапсе), набережная, аквапарк, дельфинарий, кафешки, рокарий с экзотическими растениями на территории оздоровительного комплекса "Прометей" и море :) присутствуют!
Изменил(а) Cat_Alex, 25-03-2014 16:36
x1

zmeevik
[off]
У меня друг с такои же сьмьеи ездил на Азовское море. Сказал супер и когда ехал по Казани ему понравились дороги, сказал что больше таких нигде не видал. Так что присмотрись к Азовскому морю. Гонял на 12-ке 16 клапанный 03 года.
А с собой бери самое основное в дорогу инструмент и ОБЯЗАТЕЛЬНО датчик положения коленчатого вала. Машина новая думаю, что ничего не произойдет с ней. Предохранители, разных лампочек и свечи, про насос с домкратом не забудь. Сам примерно с таким набором гоняю в Казань
x1

Vladimir74
[off]
svytoi написал:

ну незнаю, далековато и что то не надёжно что то
может и ошибаюсь
Если не хочешь излишней суеты,то перед Беттой есть неплохой автокемпинг.Там потише и людей немного.
x1

ROBIN-GUD
[off]
svytoi, ездил на азовское море,в кучугуры.точно в таком же составе..на солярисе.для семьи с малышом-самое то,тихо,спокойно,мелко,песок.матались в геленжик в аквапарк,и еще в пару мест(грязи,дельфинарий)по работе надолго не мог,гонял на неделю
x1

Димыч
[off]
Vladimir74, и называется он ключевой. Три года подряд там останавливались. Супер!Отлично 2 В прошлом году ездили с семьей в анапу. Не зря его называют город детства. Для детей просто рай, есть всё. И пляж с песком. И цены адеккватные. Были в пятером. Я, жена и трое детей. За четыре дня оставили восемнадцать тысяч. Номер люкс в 50 метрах от моря. Ели или в кафе, вечером брали перекусить в гипермаркете. Детвора побывала везде где только можно. Короче отдохниули все, я даже день проспал.OK

Димыч
[off]
admin, вариант хороший. Посмотрим , что там будет с обстановкой к лету. Cat_Alex, паром на крым ещё не кто не отменял! Он работает без перебоев.

chs
[off]
В том году ездил в Пересыпь, азовское море, с ребенком трех лет. Искал спокойный и комфортный отдых на 5 дней. Не прогадал. Дельфинарий и аквапарк в 30-ти километрах, плях чистенький, море тоже, но почти всегда штормило. Если надо то скину координаты хорошего мини отеля, хорошая территория, хороший хозяин, но спуск к морю не очень!
Ну а дорога просто УЖАС! Одни фуры! Меня это сильно напрягало, за исключением М4 (но там камер полно)! По трассе останавливались с ночевой в кемпингах! Обращайся, я тогда 7500 км накатал, из нижнего тагила через белгород в пересыпь!
x1

Vladimir74
[off]
Дима,в Анапу надо угадать момент.Бывают периоды,когда там вода цветёт-зелёная, как болото.А вообще да,Анапа милое дело для детей,не зря там столько пионерских лагерей.

Димыч
[off]
Vladimir74, вода цветет в начале июня. Так что со второй половины и дальше там супер.

Vladimir74
[off]
Dmitriy написал:

Vladimir74, вода цветет в начале июня. Так что со второй половины и дальше там супер.
может быть,я там давно не был.Но попадал под эту тему в июле.

Palkovvodec
[off]
Можно и в Крым через паром, но боюсь цены вырастут нещадно. До присоединения были адекватными. Сам отдыхал в Туапсинском районе недалеко от п. Небуг, август, море теплое, дети зимой ни чихнули ни разу), да мы с женой тоже. Маршрут был Бугульма-Самара-Тольятти-Сызрань(мимо прошел)-Саратов-Волгоград-потом в сторону Элисты-Котельниково-Краснодыр-Джубга-Море). Обратно на Воронеж пошел, к родственникам заезжал, там дорога хорошая (которая на Москву). В Волгограде Мамаев курган посетили, берите там экскурсию, недорого у частных экскурсоводов которые на пенсии и Вам интересно, и им подспорье. Ночевали в гостинице Авто-мото, очень понравилось. Запомнилось хамство на дорогах со стороны 05 региона, любят подрезать и не любят включать поворотники...
x1

cem
[off]
А я бы куда нибудь на север подался живу просто 30 км от Азовского моря и 40 км от Черного моря
x1

Palkovvodec
[off]
Dmitriy написал:

Если во время цветения присутствует запах „морской капусты" то дышите поглубже, иодированный воздух укрепит ваш иммунитет
x1

Palkovvodec
[off]
cem написал:

А я бы куда нибудь на север подался живу просто 30 км от Азовского моря и 40 км от Черного моря

В Питер например!

zmeevik
[off]
cem, Давай к нам на Урал посмотришь наши достопримечательности. Дак если живет у Моря в Питере ему думаю не интересно будет. Хотя сам лично был в прошлом году мне понравилось

KoSTbIL
[off]
С севера хотят на ЮГ. С Юга на Север ;) Нам не угодишь!
У меня отпуск на две части разбит. Одна часть с 18.06 по 29.06. Её оставлю для стройки на даче.
Вторая с 18.08 по 31.08. Вот её хотелось потратить на море... В Крыму в этот период опа... Хотел в Дагомыс сгонять по доброй памяти... фига там цены выросли после ремонтов! Корпусов ;) Цивильный санаторий, а цены драконовские. Вот в раздумьях... Куда б погреться то съездить, да не в частные отели, а чтоб тебе тетя/дядя повар готовили ;)

zmeevik
[off]
KoSTbIL, а как вариант Абхазию не рассматриваешь. Были там 2 года назад нероду не много, цены приемлемые. Насчет жить искать нужно жили в частном секторе платили 150 руб. с носа. Красивеишие места нам с женои понравилось. Правда в городе вид из 80-х. Прада смотря кто и что ищет. Ездили на поезде, не знаю можно ли на авто заехать. Но до Адлера точно добраться на нем можно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях