Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Щитки переднего бампера Granta/Kalina 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
zmeevik
[off]
Кто нибудь уже самостоятельно устанавливал "Щитки переднего бампера Granta/Kalina 2", хочу себе такие заказать вот даже Каталожный номер: 2190-8415308\09 соответственно левый\правый.
Как он крепится на бампер и действительно ли так хорошо он помогает в айродинамике? Что грязи меньше попадает на авто в разы.

KoSTbIL
[off]
Ну в разы не знаю, но от луж глубоких, вперёд улетающие брызги ловить должен. Аэродинамика выиграет немного.
Отверстия есть. Крепеж на саморезы. Говорят что по потекам грязи на бампере и крыле разница с/без заметна.

zmeevik
[off]
Т.е. получается ставить есть смысл на авто? Штука скажем так копеечная.

KoSTbIL
[off]
В принципе имеет. Тоже буду ставить, когда полезу сетку ставить в бампер. В Спб я вот сейчас цену смотрю - 20 рублей штука. Надо заказать пока есть ;)

zmeevik
[off]
KoSTbIL, Вот так совместными усилиями и форумом модернизируем свой авто. Кстати заказывать собираюсь с сайта autopiter.ru
Еще хочу "Коврик ручки водительской двери на Гранту" не знаю каталожного номера.

KoSTbIL
[off]
Я себе буду ставить ещё Уплотнитель порога Калина, Гранта 4шт
Резиновый уплотнитель порога 4шт. для автомобиля ВАЗ 1117, 1118, 1119, 2190 (1118-6107028/6207028/29) Именуемый рги-135 (ток тс...похоже многие не догадываются что это одно и тоже)
И уплотнитель РКИ-19 меж дверей.

А вот что такие "Коврик ручки водительской двери на Гранту" ? Это извиняюсь куда?

zmeevik
[off]
KoSTbIL, еще не сказал про заглушку проемов рулевых тяг. тоже стит примерно 250 руб зато грязи в моторный отсек летит меньше.
Вот как пример. http://www.toglyatti.ru/?part=lada-granta&page=54 Это чтоб винты не красивые торчали из ручки и вгляд не бросался.

KoSTbIL
[off]
zmeevik, не заглушки шлак. Лепестки от них отваливаются быстро.Ну другом форуме пару лет назад на дискуссии пришли к выводу, что должны быть не резиновыми, а брезетовыми ;)
КОВРИК 50 РУБЛЕЙ?! ДА ну нафиг! Я лучше такую полосу тряпки черно для противоскольжения вырежу ;) там хоть остаток на панель положить можно или под центральную консоль или под ручник )))

zmeevik
[off]
KoSTbIL, ну я пока хочу заморочиться в щитками. Ибо не просто же так их ставят на Люксы и для красоты. КРИ-19 уже купил и ждут тепла для установки. Уплотнители двереи тоже нужны, хорошая штука и народ пишет меньше грязи/шума.
Про заглушки рулевых тяг почитал, пишут вроде что помогают и грязи нет в моторе сильной как без них.

Димыч
[off]
KoSTbIL, купи в магазине за пять рублей кругляшку из самоклейки. и будет тебе счастье.

KoSTbIL
[off]
Dmitriy написал:

KoSTbIL, купи в магазине за пять рублей кругляшку из самоклейки. и будет тебе счастье.

;) во все умные то ))) я этот болтик хотел просто закрасить маркером для дисков )))
x1

zmeevik
[off]
Блин Автоваз экономит на всем чем можно, но штука то копеечная. Этот коврик стоит 40 руб. а вид ручки уже портится из за белого болтика.Ну на крайний случай они что не могли поставить черный? Вот народ и начинает колхозить кругляшки и самоклейки всякие.

KoSTbIL
[off]
zmeevik написал:

Блин Автоваз экономит на всем чем можно, но штука то копеечная. Этот коврик стоит 40 руб. а вид ручки уже портится из за белого болтика.Ну на крайний случай они что не могли поставить черный? Вот народ и начинает колхозить кругляшки и самоклейки всякие.

Я вообще ловлю себя на мысли, что хочу ручку двери как на пассажирской двери... Меня этот кармашек добивает с самого первого дня как я посидел в авто. Неудобно руку выгибать под неестественным углом, когда садишься в машину и дверь закрываешь ;) ну или забавный трюк исполнять в виде "за карман закрываешь дверь, головой упираясь в пассажира". Подпривык конечно за 3 месяца... Но всё же...ассиметрия!

по теме - ладно хоть не возникло идеи на заводе в этот раз (как на гранте) бампера не красить. Серебряный болтик прощаю им за это
x1

zmeevik
[off]
KoSTbIL написал:
Серебряный болтик прощаю им за это

Ха жгешь, я тут щас описаюсь со смеха.lol
x2

unoromano
[off]
Я вообще не понял что это и как ставится...

KoSTbIL
[off]
Ё! Парни! О каком, туды его в качел, болту серебрянном речь идёт у нас с вами ))

У меня там шайба серебряная в колодце! Саморез (болт?) черный ))) Болт в пассажирской двери серебряный!

antonsol
[off]
zmeevik написал:

KoSTbIL, еще не сказал про заглушку проемов рулевых тяг. тоже стит примерно 250 руб зато грязи в моторный отсек летит меньше.
Вот как пример. http://www.toglyatti.ru/?part=lada-granta&page=54 Это чтоб винты не красивые торчали из ручки и вгляд не бросался.

сегодня себе установил заглушку проёмов слева получилось хорошо,Урааа а вот справа чуть пришлось по мучатсяОб стену

KoSTbIL
[off]
antonsol написал:

zmeevik написал:

сегодня себе установил заглушку проёмов слева получилось хорошо,Урааа а вот справа чуть пришлось по мучатсяОб стену

А я щитки поставил: http://kalina2.ru...ead_id=556
Чем лево от право отличилось?

Zhigulyator
[off]
Слева торчит резиновый колпачок рулевой рейки, очень мешает натягивать пыльник, у меня так толком и не сел. Справа проблем нет.

Combator
[off]
Zhigulyator написал:

Слева торчит резиновый колпачок рулевой рейки, очень мешает натягивать пыльник, у меня так толком и не сел. Справа проблем нет.

Тоже такие пыльники поставил. Нужная вещь. Слева ставил с матом, пришлось на пыльнике срезать этот круглый колпачок. Сквозь отверстие торчит пыльник от рулевой рейки, только так получилось.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях