Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Пермь
 Распечатать тему
Demon
[off]
Всем доброго времени суток
Машина универсал, в комплектации норма 13, цвет портвейн.
Из допов обработал антикором не выезжая из автосалона и установил подкрылки. Сигналку поставил в другом месте, Магнитолу установил сам. Ездил и радовался, до последнего времени. Сдал машину по гарантии. Сейчас жду решения.
Обслуживаю машину в ЭКС-Авто в двух местах на Елькина или в Ласвинской, в общем где ближе окажусь туда и еду.
Пройдено 23 т. км, ТО-0 и ТО-1 пройдено официально.

zmeevik
[off]
Demon, в чем именно проблема с авто оказалась?

zmeevik
[off]
Yuri_Permskiy, конечно по принципу кто ближе к дому.Обслуживаю в Дав-авто, а так считаю что без разницы. Касячат везде, нужно проверять потом все за ними.

Деддушка
[off]
Я в Форварде покупал, там и обслуживаюсь. Ближе всех он от меня. Но нареканий пока нет. Катушки заменили и ЦБКЭ перепрошили - все за 15 минут. Спросили когда вам удобно подъехать. На ТО-2 опоздал из-за пробки, сказали ничего мы вас ждем. За работу взяли 2900 и 2500 за расходники. На водительском сиденьи и на руле полиэтиленовые чехольчики.

Demon
[off]
zmeevik написал:

Demon, в чем именно проблема с авто оказалась?

Дал теч основной радиатор ОЖ. Если посмотреть под генератор, то видно радиус трубки кондея. При движении или резком торможении или когда перепрыгиваеш через лежачий полицейский и тому подобные вещи встречающиеся на наших дорогах, видимо происходит смещение, достаточное для того чтобы трубка ударяла по радиатору. В результате за 23 т. км. пробега протерла радиатор.

Смотрел на двух машинах люкс 16 кл. и норма (как у меня), расстояние между крайней точкой радиуса трубки и радиатором на обоих машинах разное, самое маленькое 1,5 см

В Экс-Авто уже ремонтируют по гарантии, надеюсь что на следующей неделе машину заберу.

zmeevik
[off]
Demon, у меня комплектация Стандарт, так что мне это не грозит.

Димыч
[off]
Demon, спасибо за инфу! Надо посмотреть.

zmeevik
[off]
Вот и я прошел ТО-2 через год эксплуатаций. Пробег составил 12800, проходил в Дав-Авто на Брадовском тракте, все ТО-2 вышло в 5 т.р. с моим маслом Лукойл.
С термостатом послали а другие косяки которые показал устранили, правда их и было не много и не критичные.
Термостат открывает на 78, мне кажется мало.

Yuri_Permskiy
[off]
zmeevik написал:

Yuri_Permskiy, конечно по принципу кто ближе к дому.Обслуживаю в Дав-авто, а так считаю что без разницы. Касячат везде, нужно проверять потом все за ними.

deddushka написал:

Я в Форварде покупал, там и обслуживаюсь. Ближе всех он от меня. Но нареканий пока нет. Катушки заменили и ЦБКЭ перепрошили - все за 15 минут. Спросили когда вам удобно подъехать. На ТО-2 опоздал из-за пробки, сказали ничего мы вас ждем. За работу взяли 2900 и 2500 за расходники. На водительском сиденьи и на руле полиэтиленовые чехольчики.

Прошел ТО-0 в Брайте.
Понравилось: предложили время на выбор, сделали быстро (позвонили через час-полтора), из авто ничего не пропало (при внешнем осмотре).
Не понравилось: несоразмерное время ожидания при оформлении документов (Один специалист, а народу в тот день случилось много. Хотя когда сдавал - все было быстро и без заморочек. А вечером все дружно после работы приехали за своими ласточками). Весь оставшийся вечер плавал ХХ (на следующий день машинка успокоилась и больше не капризничала). Цена вопроса 5100 - расходники: фильтр, масло (только в ДВС), работы.

До сих пор машинка бегает без проблем, не считая системных: шум МКПП, треск льда в щели между лобовым и кузовом, поскрипывания бардачка в холодной машине. Из мелочей: перестало греть седло водительского кресла (спинка греет)

zmeevik
[off]
Yuri_Permskiy, если низ перестал греть значит гарантийный случа

Anatoli
[off]
треск льда в щели между лобовым и кузовом,

Треск льда над лобовым стеклом поборол чёрным силиконовым герметикм. Промыл щель, обезжирил кисточкой, продул воздухом и заполнил щель герметиком. Делал в теплом гараже, подогревая феном. Больше не скрипит... Удачи!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях