Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: штатная сигнализация
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
kolya
[off]
Добрый день. Подскажите где в новой ладе Калине2 универсал блок управления штатной сигнализацией,(как обычно под задним сиденьем нет) хочу поставить датчик удара .Спасибо
Изменил(а) kolya, 05-04-2014 15:54
x1

DVD-VAZ
[off]
подозреваю здесь:
http://ladakalina...o-zamenit/

или все-таки тут:
http://ladakalina...olozhenie/
x1

Andrey88
[off]
kolya, задавал тут уже этот вопрос. Никто так и не ответил. Странно что никого это не интересует. Под сиденьем тоже не нашел

Alexey-Lomkin
[off]
по моему у него нету разъемов для ДУ, не проще ли подключить к концевику или через тот же блок - лин модуль.

DVD-VAZ
[off]
после гранты все вошло в центральный блок кузовной электроники - ЦБКЭ 21900-3840080-20 или цбкэ 21900-3840080-10 - аналогичен, урезанная версия. значит где-то в панели приборов прячется.

Рус161
[off]
Кто менял батарейку в пульте ДУ штатной сигналки? Как она хоть выглядит? Хочу иметь одну про запас, пульт разбирать без надобности неохота.

serj_arzamas
[off]
rnl3013,
Литиевый элемент питания CR2032 (3V).
serj_arzamas прикреплено:изображение:
64840_2254_draft_large.jpg

Рус161
[off]
serj_arzamas, понял, спасибо.

Voodoo Al
[off]
Добрый вечер, Парни подскажите пожалуйста , не получается активировать штатную сигнализацию , а то есть не работает дистанционное управление ,( на нажатие кнопок ничего не происходит - двери не закрываются не открываются )не знаю в чем проблема , иммобилайзер активирован .

Alexey-Lomkin
[off]
для начала попробовать перепривязать брелок

Cat_Alex
[off]
А вот и инструкция:

1). Закрыть двери.
2). Включить КРАСНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка (их может и не быть, тогда ждите 6 секунд). Вытащить ключ.

3). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ПЕРВЫМ ЧЕРНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка + 2 писка. Вытащить ключ.

4). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ВТОРЫМ ЧЕРНЫМ КЛЮЧОМ (если он есть) зажигание.
- 3 писка + 2 писка. Вытащить ключ.

5). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ КЛЮЧОМ зажигание.
- 3 писка + 2 писка.

6). Выключить зажигание. Ключ из замка не вынимать!
- 1 писк.

7). Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД. (Внимание!!! Обязательно дождаться сигнала - засада в этом месте). Мигнула аварийка, бибикнул сигнал.

8). Выключить зажигание. КРАСНЫЙ КЛЮЧ в замке до погасания машинки на панели.
x2 x1

Voodoo Al
[off]
Попробую , скажите а может быть причина в отсутствие связи между центральным замком и иммобилайзером?

Саня73
[off]
У меня в последнее время наверное месяца три четыре установка и снятие с охраны идет беззвучно просто поворотники мигнут и все. Доп. сигнл. не ставил. Раньше дудка орала. Кто знает почему так? Может как то нажал или еще что то. Просто интересно стало.

Деддушка
[off]
Aleksandr73, Дудка орет если что то не закрыто на момент постановки на охрану штатной сигналкой. И еще моргнуть должно 3 раза. Если все концевики в порядке она моргнет 1 раз, а орать не будет. Так что последние 3 месяца у вас, уважаемый, все в порядке. А вот до этого одна (или больше) зон были не под охраной.
x4

Крымчанин
[off]
deddushka написал:

Aleksandr73, Дудка орет если что то не закрыто на момент постановки на охрану штатной сигналкой. И еще моргнуть должно 3 раза. Если все концевики в порядке она моргнет 1 раз, а орать не будет. Так что последние 3 месяца у вас, уважаемый, все в порядке. А вот до этого одна (или больше) зон были не под охраной.

а что может быть если при постановке на охрану двери закрываются, но не отрабатывают поворотники ? и если например оставить водительскую дверь открытой она закроет остальные но не сработает тревожный сигнал что не закрыта дверь ? т. е. получается она просто закрывает/открывает двери и не становится на охрану.

Димыч
[off]
Zerg, да, все правильно понял.

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, да, все правильно понял.

плин я спрашиваю :) т. к. у меня такая же фигня и я не знаю как с ней бороться.

Димыч
[off]
Zerg, поворотники полюбому должны сработать.

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, поворотники полюбому должны сработать.

ну так не отрабатывают )))) , при открытии отрабатывают, при закрытии нет. как это по любому тогда ?

rusatch
[off]
Zerg, а ты вообще проверял ставится ли у тебя на охрану? Я когда купил калину, сразу проверил это дело - поставил на охрану с открытыми окнами, через открытое окно открыл дверь и охрана тут же сработала.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях