Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: штатная сигнализация
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
блин мужики... с открытой дверью ставлю на охрану и ни поворотники ни звуковой сигнал не срабатывает.

Шурик126рус
[off]
ну так это о чем говорит. О том что не исправны концевики дверей.

Крымчанин
[off]
Lky написал:

ну так это о чем говорит. О том что не исправны концевики дверей.

однако при этом лампа незакрытых дверей гаснет, а так же на ммс показывает какая дверь открыта, с концевиками всё ок. она просто не становится на охрану работает как цз, читал инструкцию ничего такого там нет об этом.

Шурик126рус
[off]
мне другое интересно. Бывает, когда снимаю с охраны сразу загорается свет в салоне, открываю дверь, на панели горит лампа открытых дверей, и при этом часто моргает иммо как будто я ни че не открыл и через 30сек машина заново закроется. Как руками концевик нажал отпустил, все иммо погас.

не_год_ник
[off]
Алексмоска на вас нет, товарищи! Он бы вам объяснил что да как!!! Сумашедщий

Шурик126рус
[off]
Ne_god_nik, ну да ну да))))) скучно без него))))). А по теме. Правда почему концевик свою работу делает, но при этом сигналка думает что он халтурит.
x1

Володей_161
[off]
Ne_god_nik написал:

Алексмоска на вас нет, товарищи! Он бы вам объяснил что да как!!! Сумашедщий

Концевики фигня, сигналка дрянь, машина авно. Решение проблемы - объявление на авито.
Так бы Алексмозг сказал.
А вообще я думаю долго скучать не придется. Скоро под новым ником придёт. А может он вообще кто-то из нашихШокСмешно
Изменил(а) Володей_161, 08-06-2015 09:13

Ded
[off]
Ладушка всё больше радует! В выходные по трассе 140 - свободно, жена даже не замечает скорости. (Средний расход по трассе 6,6л/100км)
Изменил(а) Ded, 08-06-2015 14:28

rv9c
[off]
Lky написал:

мне другое интересно. Бывает, когда снимаю с охраны сразу загорается свет в салоне, открываю дверь, на панели горит лампа открытых дверей, и при этом часто моргает иммо как будто я ни че не открыл и через 30сек машина заново закроется. Как руками концевик нажал отпустил, все иммо погас.

или же ключ в зажигание и перестает мыргать.

Аналогично и у меня! концевики не при чем, в первую очередь проверил. Мысли еще есть что мозг компасирует концевик в самом замке водительской двери, провода от него идут в модуль двери водителя. но как проверить мыслей нет...
Бывает такое редко но метко, сколько уже людей ключи позакрывали в салоне) не сосчитать же. Автоваз наверняка в курсе и не чешется заплатку очередную выпустить для цбкэ Сумашедщий
Изменил(а) rv9c, 08-06-2015 10:43

Sa4a
[off]
Ded написал:

Ладушка всё больше радует! В выходные по трассе 140 - свободно, жена даже не замечает скорости. (Средний расход по трассе 6,6л/110км)

Где такие идеальные дороги? Тоже хочу покататься, чтобы на 140 скорости не чувствовать.

Ded
[off]
Sa4a написал:

Где такие идеальные дороги? Тоже хочу покататься, чтобы на 140 скорости не чувствовать.

Не идеальные, но попадают новые участки, всего в 320 км южнее Йошкар-Олы.

не_год_ник
[off]
Sa4a написал:

Извиняюсь за флуд, но уж очень хочется подсказать товарищу... :)
С объездной дорога на Чебоксары в отличном состоянии. Позапрошлым летом на 7-ке гонял, поддавал ей будь здоров!!! На Казань, думаю, не хуже.

vano11
[off]
Lky написал:

Подчёркнутая фраза наводит на мысль что концевик двери не всегда надежно срабатывает (замыкается на массу), стоит его ручками пошевелить и ОК. Я бы в эту сторону покопал.

vano11
[off]
rv9c написал:

.......... Мысли еще есть что мозг компасирует концевик в самом замке водительской двери, провода от него идут в модуль двери водителя. но как проверить мыслей нет...

А разве в Калине2 есть концевик в замке двери?
Изменил(а) vano11, 08-06-2015 18:21

Деддушка
[off]
vano11, есть! Не сомневайтесь!

Крымчанин
[off]
спасибо пацаны что откликнулись и помогли lol

vano11
[off]
deddushka написал:

vano11, есть! Не сомневайтесь!

Да, есть концевики в замках, только они для контроля работы (положения) замков, а не фиксирования состояния дверей (открыты/закрыты).

vano11
[off]
Zerg написал:

Что то выяснили по своей проблеме?

Димыч
[off]
vano11, и это они могут делать. Надо только к ним провода подключить. Это на форуме, уже подробно обсуждалось.

Крымчанин
[off]
vano11 написал:

Zerg написал:

Что то выяснили по своей проблеме?

нет, сбросил клемму аккумулятора и всё.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях