Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: штатная сигнализация
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
Володей_161
[off]
У меня центральный пару раз "умирал", сигналка на охрану становится, двери открыты остаются. Прошло само, даже клеммы не скидывал.

Шурик126рус
[off]
vano11, так такое было не тока на водительской двери но и на других дверях

Крымчанин
[off]
volodej volodeich написал:

У меня центральный пару раз "умирал", сигналка на охрану становится, двери открыты остаются. Прошло само, даже клеммы не скидывал.

защита от перегрева. у меня другое. хз что за ерунда но она тупо закрывала замки не становясь на охрану.

Aglaya
[off]
Всем привет. Помогите, пожалуйста, девушке))) Моя Калинка куплена в прошлом году, в салоне установлена штатная сигнализация. По осени были у меня проблемы с капотом, он плохо закрывался и из-за этого сигналка бибикала в течение суток несколько раз. Довела всех до белого каления, пока не выяснили причину....
С наступлением лета спим с открытыми окнами и вот уже которую ночь, вечер за окном раздается "Бииииии" (звук клаксона), а так как я живу высоко и помимо моей машины, там машин штук 7 точно, недалеко проезжая часть, я не могу понять откуда исходит этот звук))) Свою тачку трижды осмотрела, все в порядке, но вот это настойчивое бибиканье уже вынесло мозг....
Подскажите, может ли штатная сигнализация перегреться, заглючить или по какой-то другой причине подавать сигнал, при этом не включая световых сигналов???? Или я зря гоню на свою Калину и сигналит вовсе не она?
Ехать в сервис далековато, сидеть и караулить машину сутками, сами понимаете, идея довольно странная

Шурик126рус
[off]
Aglaya, как вариант просто на ключ закрыть машину и тогда ясно будет ваша ли машина бикает. по идее без поворотов не должна бикать сигналка

Aglaya
[off]
Lky написал:

Aglaya, как вариант просто на ключ закрыть машину и тогда ясно будет ваша ли машина бикает. по идее без поворотов не должна бикать сигналка

Я тоже склоняюсь к этому, но, блин, звук такой наипротивнейший и такой до боли родной))))
насчет закрыть на ключ что-то и не подумала, спасибо))

techmailsupp
[off]
Снимите клемму с клаксона сигналки,он находится под капотом справа ниже аккумулятора,его там видно. И все сразу поймете.

Aglaya
[off]
techmailsupp написал:

Снимите клемму с клаксона сигналки,он находится под капотом справа ниже аккумулятора,его там видно. И все сразу поймете.

Боюсь, что для девушки это оч сложно

rezok
[off]
Доброго времени всем! На рисовалась проблема со штатной сигнализацией. При вскрытии дверей ключом на поставленной под охрану машине не срабатывает сигнал, а поворотники мигают и иммо мигает. При нажатии на руле сигнал работает. Клеммы на аккумуляторе пробовал снимать-не помогает. Где то читал, что на сигнал идет две релюшки, одна от руля вторая от сигналки. Может они мозги выносят? Подскажите где стоят эти рылюхи. Заранее большое спасибо.

vano11
[off]
rezok, на штатную сигналку своя "бибика" стоит. От "руля" другая срабатывает (вторая).

Шурик126рус
[off]
rezok, и смотри сигнал от руля за бампером. А сигнал от сигналки под воздушным фильтром.

Cat_Alex
[off]
vano11 написал:
rezok, на штатную сигналку своя "бибика" стоит. От "руля" другая срабатывает (вторая).

Фига! Шок На первой калине один сигнал на обе функции!

Шурик126рус
[off]
а точно на первой один сигнал на обе функции.?? Если мне память не изменяет то там тоже один сигнал за бампером, один под капотом. На работе у одного перестал бибикать и мы ему помогли менять за бампером при этом под капотом стоял, тоже сигнал.
Изменил(а) Шурик126рус, 30-06-2015 22:05

vano11
[off]
Cat_Alex, дык, клуб и форум по Калине 2 и я, по умолчанию, всё к Калине 2 отношу. А иное требует оговорки, однако :).

Cat_Alex
[off]
vano11, Ты прав, я просто удивился, что на ВАЗе решили поставить второй клаксон, когда Бу Андерссон всячески сокращает издержки.
А так вообще калина вроде не угоняемый авто.

rezok
[off]
Спасибо большое всем ответившим!!! Будем смотреть. А вот рылюшка на второй сигнал (под воздуханом) где находится, не подскажете?

rezok
[off]
Нашел проблему, сам сигнал оказался не рабочимОб стену. Можно-ли вместо него поставить колокол от обычной сигналки?

MAC
[off]
rezok, Сигнал работает через реле,как будет работать колокол?

vano11
[off]
MAC написал:

rezok, Сигнал работает через реле,как будет работать колокол?

Это основной сигнал работает от реле, а "Тревожный звуковой сигнал" включает ЦБКЭ (Центральный блок кузовной электроники).
А "колокол"-это что? Сирена от сигналок? Как правило на такую сирену сигналка 12 вольт выдает и она (сирена) должна и вместо тревожного сигнала работать.

Docent7
[off]
Такой косяк:
При покупке попросил активировать иммо. Штатная сигналка работала норм.Доп.сигналку не ставил.
3 месяца владения-проблема.При первом нажатии (в режиме ступенчатой разблокировки) открывает вод.дверь(как и должно),а вторым закрывает и снова открывает ее(а должно открывать все остальные двери)
+ к этому перестала работать бибика (т.е. если дверь оставить открытой,то поворотники моргают 3 раза,но звука бибики нет, а когда несанкционированно открываются двери,то поворотники мигают,а бибика нет.

Поехал к официалам, бибику исправили,все работает,но с разблокировкой остальных дверей вторым нажатием кнопки на брелке сказали,дескать такая функция только в Люксе,в норме нет.я Говорил,что с самого начала у меня все открывалось,показывал мануал.А они свои инструкции по настройке штатной сиги.

вопрос к форумчанам: у кого норма 8кл 87 л.с. действительно так или должны остальные двери открываться вторым нажатием с брелка?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях