Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Промежуточное ТО или через сколько менять масло?
 Распечатать тему
Димыч
[off]
Val@@@, соглашусь с серёгой, лей любое из трёх.
З.ы. использую второй вариант уже тысяч сорок. Замечаний нет.

cem
[off]
Val@@@, лью 1. Росснефть- Премиум,проехал 37 тыщ,нареканий нет

Владимир
[off]
лью ШЕЛЛ п/с уже 2 машину ,проблем тоже не замчено .

ivan2003
[off]
Вот интересная ссылка, правда самопальный тест на отложения
http://alexey-bas...vice-oils/

Val@@@
[off]
ivan2003 написал:

Вот интересная ссылка, правда самопальный тест на отложения
http://alexey-bas...vice-oils/

один из 11 лучших
Волга Ойл М-8В SAE 20
http://img-fotki....7ac56c7_XL
Ничего не хочу сказать,кроме того, что нихера не понимаю, как так?
Изменил(а) Val@@@, 23-09-2015 22:53
x1

ivan2003
[off]
Незнай...
сае 20 я так понимаю это чисто летнее масло, видимо мало присадок...

kaifat
[off]
Val@@@ написал:

Экспресс-опрос, пробежал 6200, перед дальней дорогой собрался поменять масло. Внимание вопрос, какое масло залить?
1. Роснефть Премиум - 1200 руб. - (вроде желтая крышка маслозаливной горловины гласит: "- АвтоВАЗ рекомендует")
2. Лукойл Лукс SN - 1000 руб. (вроде все хвалят)
3. Shell Helix Ultra - бесплатно. (уже куплено для другой машины, но потом все равно придется покупать, а оно нынче почти 2000 руб.)
Все масла 5W40, 4 литра.

Лью второе, нареканий нету. правда на ТО 15000 как то странно приемщик ухмыльнулся "Патриот?". Но маслом доволен, движок вроде тоже. Жора не наблюдаю вобще.

unoromano
[off]
Звездец, после дилеров менял масло, сначала пробку сливную еле отвернул, при помощи трубы на вороток, а потом фильтр... пришлось весь искурочить в итоге забил в него трубу насквозь и так только удалось сдернуть Дъявол
Нафига так закручивать? Как будто он сбежит, чесслово

Володей_161
[off]
unoromano написал:

Звездец, после дилеров менял масло, сначала пробку сливную еле отвернул, при помощи трубы на вороток, а потом фильтр... пришлось весь искурочить в итоге забил в него трубу насквозь и так только удалось сдернуть Дъявол
Нафига так закручивать? Как будто он сбежит, чесслово

После ТО 2000-3000 тоже фильтр еле открутил, забил насквозь отвертку, по другому не смог.

OMZ2
[off]
А я сам себе гарантия все менял сам вот перед зимой купил синтетику Газпром нефть продавалась со скидкой в Юлмарте всего 960 рубликов канистра 4 л.Уже 29300 накатал к официалам не разу не ездил и не поеду машине в августе был год.

jhordan
[off]
15 тысяч делите пополам и меняете самостоятельно .Либо в сервисе .

stokman
[off]
подскажите пожалуйста а кастрол магнатек 10в-40r кто-нибудь использовал? а то купил по акции(там долгая история)
а вот домой пришел,читаю отзывы и не нашел что его в каилну кто-то заливает и еще я так понял,чтобы его поменять и не слететь с гарантии надо к дилеру ехать?

Юрий
[off]
stokman, Каждые 7.5 т.км менял на высоске. ОД без вопросов У ОД по ТО

stokman
[off]
у меня то-1 было на 3000 км,второе будет только в мае, а на зиму надо масло поменять...ладно завтра к дилера позвоню узнаю сколько стоит,просто сейчас за масло переживаю,никак не могу информацию найти подходит ли нашей машине.Не люблю в магазин возвращаться и делать возврат товара,но если придется сделаю

ivan2003
[off]
stokman написал:

у меня то-1 было на 3000 км,второе будет только в мае, а на зиму надо масло поменять...ладно завтра к дилера позвоню узнаю сколько стоит,просто сейчас за масло переживаю,никак не могу информацию найти подходит ли нашей машине.Не люблю в магазин возвращаться и делать возврат товара,но если придется сделаю

Все рекомендованные масла и вязкости описаны в таблице в книжке с машиной.

Рус161
[off]
stokman написал:

переживаю,никак не могу информацию найти подходит ли нашей машине

Что значит, подходит нашей машине? У нас машина, что особенная какая-то?
Если не уверен, почитай отзывы по своему маслу и сам решай, лить его или нет. То масла которые в мануале перечислены - всего лишь рекомендации. Если будешь вопросы ОД задавать, конечно он тебе расскажет, что надо лить только то масло, которое есть у него сейчас в наличии (ничего, что оно дороже на 20 - 30%).

Vladimir_K
[off]
На ТО езжу со своим маслом. Между ТО делаю замену самостоятельно, то есть получается замена через каждые 7500 км. Лью Shell Helix HX8 5W40.

Doors
[off]
Всем привет! Всегда считал, что ТО-1 нужно пройти в районе 15-ти тысяч. Сейчас заглянул в сервисную книжку, а там написано, что "выполняется в интервале 14500-15500 илибо через 1 год эксплуатаци". Пробег у меня 9, а год уже прошел... я что, слетел с гарантии?
п.с. 17.06.2015 делал ТО-0 (с заменой масла, фильтра и тд)
Изменил(а) Doors, 31-05-2016 23:22

KoSTbIL
[off]
Doors, сильно прошёл? Думаю с мастером можно договориться лично...они часто на встречу идут, если адекватные.
x1

Doors
[off]
KoSTbIL написал:

Doors, сильно прошёл? Думаю с мастером можно договориться лично...они часто на встречу идут, если адекватные.

С момента покупки - 1 год и 4 мес. примерно. С момента ТО-0 год не прошел, если это что-то значит

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях