Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дребезг в районе педалей, эур
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
rv9c
[off]
Здравствуйте. Заметил на калине 2 дребезг больше похожий на металл по пластику в районе педалей-эур на холодную. Приобрёл калину 2 недели назад пробег 200 км и сегодня при -3 градусах услышал этот дребезг, проявляется на холостых оборотах примерно от 900 до 1300 выше пропадает... Так же пропадает при хорошем прогреве. Перекрыл все под панелью прощупал весь эур так и не нашёл, под капотом не слышно. Может кто сталкивался с таким явлением и как лечить?

Автомобиль: калина 2 норма+ 8кл. Механическая коробка. Выпуск февраль 2014г

Евгений

Sid
[off]
А если сцепление выжать звук не пропадает?

Palkovvodec
[off]
а у нас эур где находится?

Sid
[off]
Palkovvodec, выше педалей, его видно.

Palkovvodec
[off]
Sid, тогда мой молчит! А он выключается у нас после 40 км/ч?

KoSTbIL
[off]
rv9c написал:

Здравствуйте. Заметил на калине 2 дребезг больше похожий на металл по пластику в районе педалей-эур на холодную. Приобрёл калину 2 недели назад пробег 200 км и сегодня при -3 градусах услышал этот дребезг, проявляется на холостых оборотах примерно от 900 до 1300 выше пропадает... Так же пропадает при хорошем прогреве. Перекрыл все под панелью прощупал весь эур так и не нашёл, под капотом не слышно. Может кто сталкивался с таким явлением и как лечить?

Автомобиль: калина 2 норма+ 8кл. Механическая коробка. Выпуск февраль 2014г

Евгений

Возьми палочку. Пусть кто-то нажмет на трос сцепления в моторном отсеке (тупо сверху надавит на него), а ты послушай в салоне - есть звук или нет. Если пропадёт, скажу чего сделать )))OK

Palkovvodec написал:

Sid, тогда мой молчит! А он выключается у нас после 40 км/ч?

После 60. От него бывает звуки трущихся контактов слышно. Более звуков от него не замечал.

Palkovvodec
[off]
А как определить, что эур отключился? Вдруг мотнёт на ходу?

Sid
[off]
Palkovvodec, руль по ощущениям тяжелее на скорости становится, но по мне так не достаточно.

rv9c
[off]
Дык, первым делом проверил педальный узел... Тоже думал сцепление, нажимал все. Тональность и характер звука не изменяется при нажатии педалей сцепление и тормоз, а так же при вращении рулём так же дергал ручку кпп. Единственное что влияет это педаль газа, давиш обороты добавляеш чуть выше 1200-1300 и дребезг пропадает. Думаю дело в вибрации двигателя, только что и где дребежит непонятно.

KoSTbIL
[off]
rv9c, я ж тебе написал - палкой надавить на трос под капотом.
Хотя опять таки, возможно ты описываешь мет. звук "дизельного" двигателя - это другая проблема, ещё не решенная.
А громкий звук металлического подбрякивания - проверь всё ж палкой по тросу сцепы под капотом. Для этого два человека нужны.

rv9c
[off]
Хорошо проверю. Сегодня видео сниму со звуком) понятнее думаю будет

rv9c
[off]
Пытался сегодня проверить и воспроизвести эти звуки, нечего не получилось... Температура на улице +5 и дребезга нет. Но заметил шум как работает коробка) непрогретая

Zhigulyator
[off]
У меня тоже бывает дребезг на холодную, какой-то металлический звук, как консервная банка дребезжит. Мне кажется он от эура исходит, потому что когда крутишь рулем тональность меняется. Пока не разобрался что это.

A8Lexey
[off]
А не защита ли это снизу? Как то попадался пост где на первой калине немного "поправляли" защиту болгаркой там где она контактирует с коробкой. Вполне вероятно что аналогичная проблема и у нас.

telemost
[off]
Значит я не один.И у меня такая же хрень.Дребезжит зараза в районе руля.Вроде как под торпедой.Оборотами играешь то иногда пропадает.В праздники займусь этой проблемой.

A8Lexey
[off]
Отпишись по проделанной работе.

rv9c
[off]
telemost написал:

Значит я не один.И у меня такая же хрень.Дребезжит зараза в районе руля.Вроде как под торпедой.Оборотами играешь то иногда пропадает.В праздники займусь этой проблемой.

Дребезжит на холодную только?
На неделе было -2 гр. пришел завел через какое то время услышал дребезг подергал педали звук не изменился влияет только вибрация от двигателя, плюнул поехал. Проехал километров 10 остановился, дребезга нет) естественно работала печка салон грелся

KoSTbIL
[off]
Жаль, что у каждого нет качественного диктофона, способного эти звуки записывать. И проги, чтоб посторонние шумы гасила.

Димыч
[off]
KoSTbIL, а ты на слух бы определил, что именно скрипит?

KoSTbIL
[off]
Dmitriy написал:

KoSTbIL, а ты на слух бы определил, что именно скрипит?

Я уже определяю довольно спокойно бряк поршневой, ацкий стрёкот выжатого сцепления (неправильная регулировка троса), тихий скрежет щеток (?) ЭУРа, шум КПП. Будет хоть более менее понятно - это новый звук, или старая проблема

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях