Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Салонный фильтр
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Ребят посоветуйте хороший салонный фильтр. А то сегодня включил вентилятор печки на 4 скорость и увидел не хилые такие облака пыли. Возможно есть несколько лучшие варианты замены заводского на альтернативный.
Жду ваших советов.

sergejits
[off]
Себе ставлю угольный

Alexey-Lomkin
[off]
да это с ковриков пыль подняло ну или еще откуда то это не из-за фильтра, двери все равно открываем закрываем, пыль попадает.

Palkovvodec
[off]
А где у нас салонный фильтр стоит?

KoSTbIL
[off]
Palkovvodec, открой капот. Слева под лобовым. Накрывает короб с фильтром пластиковое жабо...или как оно там называется. В общем в руки биту торекс и вперёд )))
x1

Володей_161
[off]
Вычитал в скане, что при каждом ТО должен меняться фильтр салона. Мне лично не меняли. У кого как было?
Володей_161 прикреплено:изображение:
screenshot_2014-12-16-14-53-24.png

KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, ну логично что нужно менять....я вообще любитель менять все фильтра в 7 тыс. пробега или пол года ;)
x1

-Aleks-
[off]
volodej volodeich написал:

Вычитал в скане, что при каждом ТО должен меняться фильтр салона. Мне лично не меняли. У кого как было?

Я когда на ТО был (2000км) оставил машину, а сам с женой по магазинам пошёл.. тут звонят с ТО, у вас типа фильтр салонный оч. грязный, менять или нет... я сказал меняйте. Потом посмотрел (фильтр старый кинули в багажник) он действительно весь в пыли и ещё в каких-то почках (с какого дерева не знаю).
Потом сам полез где-то на 6000 км (дворники регулировал) посмотрел на этот фильтр... пыли.... так как нового фильтра не было под рукой, снял старый, хорошо вытряс его, продул, поставил назад.
Так что.... на этом фильтре лучше не экономить))) Весной поставлю обязательно новый, если найду - угольный)))
Да кстати, установка (снимается легко - выдернул просто) этого молдига защиты салонного фильтра тот ещё гемор...

ADan
[off]
volodej volodeich написал:

Был на ТО 14.01.15 после года эксплуатации, пробег всего 7000, но фильтр очень грязный. Меняли и не спрашивали, а по-моему в сервис книжке пункт этот есть. Когда я увидел старый, то тоже про себя решил, что после лета обязательно надо менять, особенно если как у меня- подолгу стоит на садовом участке.

Sciter
[off]
Напугали вы меня. Пробег 8000 км, полгода машине, но завтра утром поеду куплю фильтр в магазине и сам поменяю. Неохота дышать всякой грязью. Ато есть кадры которые для движки постоянно меняют,а вот для себя в салон им жалко. Годами ездят на одном.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

volodej volodeich, ну логично что нужно менять....я вообще любитель менять все фильтра в 7 тыс. пробега или пол года ;)

теперь по подробнее, ну фильтр салона пол года ясно, а воздушный топливный зачем каждые 7 тык ? блин мне так каждые 2-3 мес менять придется....

Димыч
[off]
Zerg, топливный не знаю. А вот воздушный надо! Сразу расход падает, да и движка легче дышится.

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, топливный не знаю. А вот воздушный надо! Сразу расход падает, да и движка легче дышится.

че каждые 7 тыс км ? написано каждые 30 000

babai81
[off]
Zerg, я тоже не чз 7,а чз 10 менял, так запоминать легчеСмешно

Димыч
[off]
Zerg, ну не каждые семь, но на десять и хватит. На шестерке, я вообще каждые 4-5 тысяч выкидывал. Благо цена 50 рублей. А здесь сотка, да и площадь побольше.

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, ну не каждые семь, но на десять и хватит. На шестерке, я вообще каждые 4-5 тысяч выкидывал. Благо цена 50 рублей. А здесь сотка, да и площадь побольше.

ок. а то я привык каждые 20 менять но там у меня правда и фильтр не маленький, а тут думаю с чего бы это 7 тыщ. а за 100 рублей - даже и думать не буду , я думал дорого стоит он.

KoSTbIL
[off]
Zerg, да не, ты топливный замудохаешься каждые 7 тыс. менять... чес слово (с)
Я имею ввиду салонный и воздушный - с нашей пылью в мегаполисе (за пол дня на стекле летом оседает пыли мелкой, как будто туда тонерного порошка с картриджа сыпанули)...я лучше 600 рублей на салонный и воздушный потрачу - и людям и мотору лучше.

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Zerg, да не, ты топливный замудохаешься каждые 7 тыс. менять... чес слово (с)
Я имею ввиду салонный и воздушный - с нашей пылью в мегаполисе (за пол дня на стекле летом оседает пыли мелкой, как будто туда тонерного порошка с картриджа сыпанули)...я лучше 600 рублей на салонный и воздушный потрачу - и людям и мотору лучше.

кстати да что это я уже к 15ке подхожу а еще и не чесался по этому поводу, надо поменять будет на днях.

cem
[off]
22 прошел ,нуно глянуть

KoSTbIL
[off]
Zerg, уже почесался, заказал. Вот только если верить раскладке заводской, у меня должен быть фильтр бензиновый, который начинается с цифр 2190-бла бла бла...чего меня немного сбило - ну нет такой маркировки у нас в магазинах ;) других навалом (2123-1117010, который и для калины 1 подходит)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях