Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Салонный фильтр
 Распечатать тему
Lenan
[off]
Мужики,я вам один умный весч скажу тока вы не обижайтесь😁.Унас с завода стоит очень хороший салонный фильтр.Который в пластике с синтетическим фильтрующим элементом(похож на плотный тонкий синтепон).На предыдущей машине (21114)с завода то же был похожий в пластмассовой обойме.В общем 1-2 раза в год вытаскиваете и промываете без особого рукоприкладства.У меня хорошо получается в ведре,Можно потом под душиком или из шланга побрызгать.Он легко терпит такие издевательства.На десятку покупал один раз из картонки,так он за полгода развалился,хорошо заводской не выбросил.Так и мыл его 8 лет.На этой машине уже разок промыл 👍.Никому не навязываю,кто захочет попробует.Тапками не кидать,просто поделился собственным опытом.
x1

Крымчанин
[off]
Lenan написал:

Мужики,я вам один умный весч скажу тока вы не обижайтесь😁.Унас с завода стоит очень хороший салонный фильтр.Который в пластике с синтетическим фильтрующим элементом(похож на плотный тонкий синтепон).На предыдущей машине (21114)с завода то же был похожий в пластмассовой обойме.В общем 1-2 раза в год вытаскиваете и промываете без особого рукоприкладства.У меня хорошо получается в ведре,Можно потом под душиком или из шланга побрызгать.Он легко терпит такие издевательства.На десятку покупал один раз из картонки,так он за полгода развалился,хорошо заводской не выбросил.Так и мыл его 8 лет.На этой машине уже разок промыл 👍.Никому не навязываю,кто захочет попробует.Тапками не кидать,просто поделился собственным опытом.

ну как вариант - вполне может быть, если только не угольный.

AndyBP
[off]
Сомнительно. Два-три раза, наверное, можно и помыть, убрав крупные частицы пыли, осевшие на поверхность фильтра. А вся мелочь, задержанная в порах, там и останется.
Так что я за сохранение пластиковой рамки и регулярную замену в ней фильтрующего элемента.
x1

Крымчанин
[off]
Lenan написал:

.В общем 1-2 раза в год вытаскиваете и промываете без особого рукоприкладства.

еслибы 1-2 раза в год )) у меня 3 месяца и забивается, по зиме только чуть дольше.

Юрий
[off]
Угольный промывал в пластике. Г,, порядочное стало. Нашёл угольный и заменил.

lomkin
[off]
Димыч написал:

Zerg, топливный не знаю. А вот воздушный надо! Сразу расход падает, да и движка легче дышится.
полный чес.. возьми вакумометром проверь и сразу не увидишь ни какой разницы

IvanR
[off]
Я салонный фильтр меняю в начале лета - в начале зимы, и в августе на ТО сами меняют. После осени вынимаешь его, наполовину забит прелой шелухой от березовых сережек и листьев. От этой прели бумага расползаться начинает, мыть-продувать смысла нет. В начале лета посмотришь - вся зимняя сажа от кочегарок и с дороги - там. И тоже бумага- не фонтан.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях