Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Рулевая рейка
 Распечатать тему
Alekseev
[off]
Кто-нибудь в рулевую рейку добавлял для смазки сего механизма литол или какое другое средство??? А то товарищ на приоре говорит проехал 90 тыс и рейке пришла 3,14.да. Я говорю а что этого мало? Он грит что если бы сразу не про..л момент а нафигачил бы в нее средство , то проходила бы еще дольше. Вот и решаю для себя стоит ли потратиться 200-300 руб и продлить тем самым работу сего механизма? Кто как думает?

KoSTbIL
[off]
Думаете не доложили на заводе?

Димыч
[off]
Alekseev, попробуй, хуже не станет.

Palkovvodec
[off]
Смазать дело хорошее, только как это делается, разбирать полмашины неохота.

Димыч
[off]
Palkovvodec, ну это в принципе можно в инете найти.

techmailsupp
[off]
На десятом семействе несколько раз разбирал, при наличии гаража и инструмента, а также терпения это совсем не сложно. НО! Есть ли смысл туда вообще лезть??? Это ведь новый авто. Если разбило рейку за 90 тыщ вообще в хлам, что не восстановить, а только менять, то это говорит о том что за рейкой не следили вообще. Разбирать следует когда почувствуете легкое редкое пдстукивание на скорости, а до этого соваться туда не стоит, так как ниче интересного там нет. И насколько помню с завода там не литол, а спец смазка, которая на морозе не каменеет, типа как для ШРУСов.

Все мои разборы реек сводились к чистке, замене смазки и замене пластиковой втулки с уплотнительным кольцом резиновым, вот и все.

Alekseev
[off]
Значит все таки стоит,т.к. из мало опыта и многих слухов про то что они смазку жалеют.
А то что пол машины разбирать, то это не так. Поворачиваем руль до упора сначало в одну сторону, снимаем хомут с пыльника, фигачим не жалея смазку, одеваем пыльник, фиксируем хомутом. ТОже самое и с другой стороны.

vsictor
[off]
смазать надо однозначно,и могу сказать что и гранаты надо проверить.У меня год назад была 14-ка (новая)в гранатах капля смазки, на рейке сняли пыльник ,а там пыль вообще лежитШок

Assus
[off]
Мажь, хуже не будет.

-Dima-
[off]
не знаю как там на счет смазки, но у меня рейка на мелких неровностях шумела очень, пробег 3500 помогла подтяжка спец ключом теперь тишина и на скорости руль более чувствительнее стал.

NikolaS
[off]
Кто скажет стоит или нет ставить растяжку под капот или нет? говорят есть свои плюсы и минусы. Не могу склониться пока ни к одному варианту.

xols1
[off]
ремонт рулевой рейки!!!!своими руками!!! http://www.youtube.com/watch?v=eejXH7adrzQ

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.