Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Кресла
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Stanislav
[off]
Aleksandr73 написал:

Я вот думаю чехлы поставить, правда пока с выбором не определился. Может кто подскажет где в Тольятти продают где выбор есть большой. В пламени был там с выбором что то не очень.
Вот находил ранее но там с задними подголовниками не ясно. Судя по фотке они обычные, а надо как в гранте "Г" образные
Цена вопроса 2170 рубликов

Stanislav
[off]
Купил на пламени недавно чехлы. По-моему №280 секция. Там добрая тётя мне штук семь разных комплектов предложила от 950 до 2400 за оригинальные как она сказала калиновские.но жалко что то денег стало взял за 1600 универсальные

NameNotReally
[off]
От чего с разборки можно купить сидения ? Что то стандартные не нравятся совсем...

Димыч
[off]
NameNotReally, да с чего хочеш! Все равно крепление переделывать! У друга с опеля стоят.
x1

NameNotReally
[off]
Dmitriy, я думал чудеса бывают без костылей Машинка
а так с форд куга понравились сиденья, осталось найти )

Саня73
[off]
В общем перешил я резинки на чехлы покупал 2,5 см. шириной. Задние поставил полностью включая подголовники У задних спинок снимал заднею облицовку (карпет) что бы резинки спрятать . А вот с передними сидухами возился долго что бы одеть чехлы хорошо надо было снять полностью сиденье и то чехол не сел хорошо пришлось откручивать боковые облицовки и откручивать и снимать спинку совсем потом только все одевал и стягивал резинками. В итоге время убил много на одно сиденье, а второе пассажирское так и не сделал. Времени и нервов не хватило. установлю позже.

KoSTbIL
[off]
Aleksandr73, зато точно должны сесть и не ёрзать!

Саня73
[off]
Наконец то чехлы поставил на сидухи. Вот фотки
Саня73 прикреплено:изображения:
dsc00289.jpg dsc00288.jpg dsc00294.jpg dsc00292.jpg dsc00291.jpg dsc00290.jpg dsc00293.jpg dsc00297.jpg
x2 x2

Cat_Alex
[off]
Aleksandr73 написал:

Даже по фото видно, что сил приложено немало, но получилось отлично! Отлично

NikolaS
[off]
Всем доброго времени суток, вчера поставил себе чехлы ( накнец-то). Купил в магазине и кстати дешево получилось, правда не в своем городе покупал! Взял за 2100 рублей очень даже не плохие ткань хорошая, у нас такие стоят 2700 р.
пришлось правда снимать заднии спинки сидений чтобы лучше сидели чехлы, но это не было проблемой так как всего 4 самореза их держат!
Спереди снимать сиденья не стал просто малость ослабил нижний пластик и просунул туда чехлы все сидит как влитое!
Кстати очень хорошая боковая поддержка!!! и попа сидит на много удобнее сейчас такое ощущение, что в домашнем кресле езжу!!!Курю

LADA Kalina 2 хечбэк, люкс, 42-020 1.6 106 л.с. МКПП
NikolaS прикреплено:изображения:
img_2772.jpg img_2771.jpg img_2770.jpg img_2774.jpg img_2773.jpg 0401.jpg

Изменил(а) NikolaS, 08-07-2014 14:11
x2 x3

Ilnar_Nk
[off]
Сиденье очень не удобное((( нашел от s маха буду думать колдовать))))Неизвестно

-Aleks-
[off]
Почитал комменты...
Ребят, а почему вы не купите специально для Калины чехлы (на К2 100% подходят)? Никаких проблем с установкой, все сидит как родное, в т.ч. и поголовники и передние и задние, а не как с универсальными... Они продаются в каждом, наверно, автомагазине.
Себе купил такие: жаккард, на боках сиденья и спинки кожзам, сзади спинка тоже из кожзама с молнией под карман, задние сидухи раздельные. Боковая поддержка и выемка под спину... Я как одел, сел, так удобно стало и даже, вроде и выше посадка, как в джипе))) Взял за 2700, канечно обьездил магазинов 5-6 расцветку искал нормальную, ну и чтоб цены не особо кусались))
Снимал сидухи, так удобнее одевать, да и натянуть нормально можно только на снятых сиденьях.
Если кому интересно, то фотки позже сделаю)))

Zod
[off]
Может уже говорили, да я не нашел. Можно ли что то придумать с водительским креслом, поднять его.
Например что то подложить в местах крепления к кузову?
До этого была шнива там высоко сидел проблем не было (болит правая нога, при длительной езде, от 30 минут примерно) вся затекает, ужас просто.

Maksim-Manohin
[off]
А у меня обратный вопрос: можно ли отпустить кресла?, а то сидишь как на табурете

Maksim-Manohin
[off]
Aleksandr73 написал:

Когда снимал кресло, не обратил внимание на возможность механической регулировки кресла по высоте/углу наклона нижней подушки?

KoSTbIL
[off]
Maksim-Manohin, нет такой роскоши пока...

Nick
[off]
Я на перед пока поставил себе накидки, надо на зад теперь что-нибудь матерчатое натянуть -

s017.radikal.ru/i428/1502/f5/ef00b9206d8f.jpg

MAC
[off]
Aleksandr73, Я зарёкся с паралоновыми вставками покупать! В жаркую погоду скажем так задница потеет,когда таксовал на классике находился целый день в машине и паралон впитывает в себя пот-потом запах неприятный.Стирал чехлы,так этот паралон так скрутился в своих нишах что пришлось распаровать чехлы и выравнивать их, иначе не получилось.Вот так!!!

MAC
[off]
Zod, Кто тебе мешает! Куча вариантов,подлаживай под салазки что хочешь-только чтоб красиво было!

Крымчанин
[off]
сидушку от унитаза подкладывать - для проветривания.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях