Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Стандартные литье калины 2
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Шины и диски
 Распечатать тему
NikolaS
[off]
Сегодня влетел передним правым в хорошую яму. Погнул. Печалька. Не критично вроде даже не спускает. Кстати при осмотре диска увидел многочисленные мелкие трещины на шине.(линглонг) вод думаю о высоких скоростях надо забыть а то мало ли. Интересно по чем их можно продать в сборе?
Добавить и купить новые

Батя
[off]
Микротрещины - в принципе ничего страшного нет, можно ездить. А по поводу высоких скоростей, так я давно больше 110 не езжу, у нас камер понатыкали немеряно. Я даже антирадар продал, нафиг он нужен. Едешь с превышением и постоянно напрягаешься, ждешь когда он заверещит. Щас спокойно и без напряга 110 и 80.
x4

NikolaS
[off]
Так я тоже больно не гоняю, иногда даю только форсункам очиститься. Могу на отрезки в 1-2 км выжать сотки полторы так чтоб не расслаблялась. А так К2 живучие авто на удивление. Ваз14 ка в свое время к этому пробегу уже сдала в свои времена.
По поводу камер у нас пока слава богу все нормально. Да и места их мне все известны.

kapitan323
[off]
Подскажите, пожалуйста, какая эмаль используется для покраски литых дисков заводских? Поцарапал, хочу зашкурить и покрасить?

Владимир
[off]
kapitan323 написал:

Подскажите, пожалуйста, какая эмаль используется для покраски литых дисков заводских? Поцарапал, хочу зашкурить и покрасить?

Думаю обыкновенная эмаль по металлу ,продаваны подскажут

Крымчанин
[off]
to Lomkin, - не шалим.

Sany4
[off]
А как вам такие диски?
http://www.lada.r...0310101510

Лысик
[off]
kapitan323 написал:

Ну зерно там довольно крупное, металлика такого наверно нет, возможно ксералика добавить, вроде он крупные блестки дает.

yu-rock
[off]
Кто что может сказать про штатное литьё K&K КС579 (R14)? Есть возможность сейчас подешевке взять, но в больших сомнениях стоит ли... У K&K хорошие диски, но похоже это не относится к дискам, устанавливаемые на Лады с завода. Многие жалуются что гнуться очень легко.

vodynoi
[off]
yu-rock написал:

Кто что может сказать про штатное литьё K&K КС579 (R14)? Есть возможность сейчас подешевке взять, но в больших сомнениях стоит ли... У K&K хорошие диски, но похоже это не относится к дискам, устанавливаемые на Лады с завода. Многие жалуются что гнуться очень легко.

У меня такие с завода конвейера на машине стоят.Балансировке уже по уму не поддаются,чувствительны к ямам,выбоинам.Надо править,на новые 1шт/ 2,500 руб,жалко.Хотя хрен выправить кажись.На зиму пойдут,когда ям нет и внезапных выбоин,чтоб не убить диски.

Крымчанин
[off]
yu-rock написал:

диски норм, во всяком случае он не разлетится как китайское овно, а в случае удара просто погнётся, и гнётся он в больших пределах я скажу (имел счастье согнуть), а вот будешь ли ты его гнуть на ямках - тут всё зависит от профиля резины и педантичного слежения за давлением ))

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

диски норм, во всяком случае он не разлетится как китайское овно, а в случае удара просто погнётся, и гнётся он в больших пределах я скажу (имел счастье согнуть), а вот будешь ли ты его гнуть на ямках - тут всё зависит от профиля резины и педантичного слежения за давлением ))

Хороши тем,что не разлетаются,а просто деформируются.Согласен.
Где-то выкладывали испытания моделей дисков которые запрещены к установке на авто.не прошли тестирования.А где инфа не помню.??..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях