Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые впечатления...
 Распечатать тему
Alexey-Lomkin
[off]
чуть ниже номерного знака где ребро жесткости, там пальцами держу дверку при закрытии, с небольшим хлопком почти всегда с первого раза. Приходится пачкаться чуть чуть, но куда деваться... кузов хэтчбэк.
x1

Деддушка
[off]
Всем спасибо за поздравления. Уезжал в деревню.
Средний расход на трассе 7,4 л/100км. Сверчок над лобовым пропадает, когда машина хорошо прогревается. Зайду в тему, посмотрю как его усыпить. С багажником надо попробовать не хлопать.

Serega 70
[off]
Лада Калина 2 автомат 16V комплектация - Полный фарш. цена 479 тыс. руб. Брали для фирмы, типа служебной. Используют 2 человека на протяжении 1,5 месяца.

1) Постоянно откручивается болт дверного шарнира (на фото из инета показан под №3). Болт этот достал - постоянно откручивается, как бы сильно его не затягивал. Когда впервые увидел это поехал в салон, сказали - ну закрути сам. Закрутил. Затянул. Все равно разболтался опять. Причем до такой степени, что шарнир начинает дребезжать и бить по дверному проему. Чувствую так всю жизнь и придется его подкручивать.

2) Разболтались опять же козырьки (световые фильтры) , которые находятся над головой.
шурупы аж попадали. Не заметил что открутились. Да мне и в голову не могло прийти что эти винты могут открутиться. Никогда ни в одной машине такого не было. Закрутил. вроде все нормально.

3) Стрелка тахометра на холостых при заводе холодного движка, даже при температуре - 30 всегда показывает единицу.
Как понять прогрелся движок или нет - загадка, как и загадка температура радиатора.

4) Очень сильно скрипят тормозные колодки. Причем каждая скрипит в своей тональности. Когда подъезжаешь к светофору и притормаживаешь, то не то, что другие водители, даже пешеходы со всех сторон озираются - мол что это за чудо подъезжает?. В начале думал тормозная жидкость капает на диск и он скрипит. Но, сказали Вроде как колодки "сырые". Плохого качества. Уже плюнул на это, а писки все сильнее и сильнее.

5) ремень генератора неимоверно свистит. Сегодня натянул. Машине всего месяц и такие косяки образовались.

6) шум в салоне. сзади. я так понял трется резинка о заднее стекло или что-то типа того. почитав форум понял что это общая болезнь. Плюнул. В купе с визжащими тормозными колодками и поющим ремнем создают неплохой ансамбль. Иногда аж на ха-ха пробивает. 479 штукарей отвалить за такой концерт.

7) руль как то странно вибрирует при нажатии педали газа. В принципе дело привычки, но неприятно. Руки потом словно у тебя паркинсон.

8) удивило полное отсутствие какой-либо защиты впереди. Т.е. под фартуком нет никакого стального защитного бампера/подбампера или хотя бы подобия силовой алюминиевой полоски. При ДТП, первым пострадает радиатор кондея.

9) после 2 недель начала сильно дырчать. Характерно так дырчать. На ухабы не наезжали. Видимо где-то соединение глушака травит.

10) а бензинчик то кушает аж от 16 до 19 литров . Заправляюсь 95 на Лукойл, Тат-нефть, Роснефть. Уже и не знаешь какую лучше найти заправку. Зашибись расходец. Меньше 16 не ела. Ссылка на то что мол недоливают не работает, т.к. заправляю там же и другие машины. ездим исключительно по городу 40-60-70 км. ч. . Этож вообще не в какие ворота, ведро с гвоздями, а жрет как заправский внедорожник.

Ощущение что Калину собирали какие то косорукие, кривоглазые недоделки. Возможно ни же и проектировали. Своих денег не стоит. (даже ИМХО писать не буду, настолько в ней все бесит). Не машина а разочарование.

п.с. я не "засланец", не имею цели восхвалять иномарки посредством принижения отечественного автопрома и не отношусь критично. Пишу как есть. Просто уже накипело. Машина - отстой. Не покупайте этот драндулет.
Спасибо за внимание!
перенёс в соответствующую тему
x2 x1 x1 x1

cem
[off]
из всего перечисленного скрипят тока тормоза пробег 6500т.км

Sergey
[off]
Улыбнула эта сборная солянкаОтлично 2
Отпишусь лишь по первому пункту. Можно же болты посадить на клей, нет?
x1

p5-cop
[off]
cem написал:

Плюсую машине пол года, пробег 3тыщи. только колодки скрипят.

techmailsupp
[off]
Spoiler:
Serega 70 написал:

Лада Калина 2 автомат 16V комплектация - Полный фарш. цена 479 тыс. руб. Брали для фирмы, типа служебной. Используют 2 человека на протяжении 1,5 месяца.

1) Постоянно откручивается болт дверного шарнира (на фото из инета показан под №3). Болт этот достал - постоянно откручивается, как бы сильно его не затягивал. Когда впервые увидел это поехал в салон, сказали - ну закрути сам. Закрутил. Затянул. Все равно разболтался опять. Причем до такой степени, что шарнир начинает дребезжать и бить по дверному проему. Чувствую так всю жизнь и придется его подкручивать.

2) Разболтались опять же козырьки (световые фильтры) , которые находятся над головой.
шурупы аж попадали. Не заметил что открутились. Да мне и в голову не могло прийти что эти винты могут открутиться. Никогда ни в одной машине такого не было. Закрутил. вроде все нормально.

3) Стрелка тахометра на холостых при заводе холодного движка, даже при температуре - 30 всегда показывает единицу.
Как понять прогрелся движок или нет - загадка, как и загадка температура радиатора.

4) Очень сильно скрипят тормозные колодки. Причем каждая скрипит в своей тональности. Когда подъезжаешь к светофору и притормаживаешь, то не то, что другие водители, даже пешеходы со всех сторон озираются - мол что это за чудо подъезжает?. В начале думал тормозная жидкость капает на диск и он скрипит. Но, сказали Вроде как колодки "сырые". Плохого качества. Уже плюнул на это, а писки все сильнее и сильнее.

5) ремень генератора неимоверно свистит. Сегодня натянул. Машине всего месяц и такие косяки образовались.

6) шум в салоне. сзади. я так понял трется резинка о заднее стекло или что-то типа того. почитав форум понял что это общая болезнь. Плюнул. В купе с визжащими тормозными колодками и поющим ремнем создают неплохой ансамбль. Иногда аж на ха-ха пробивает. 479 штукарей отвалить за такой концерт.

7) руль как то странно вибрирует при нажатии педали газа. В принципе дело привычки, но неприятно. Руки потом словно у тебя паркинсон.

8) удивило полное отсутствие какой-либо защиты впереди. Т.е. под фартуком нет никакого стального защитного бампера/подбампера или хотя бы подобия силовой алюминиевой полоски. При ДТП, первым пострадает радиатор кондея.

9) после 2 недель начала сильно дырчать. Характерно так дырчать. На ухабы не наезжали. Видимо где-то соединение глушака травит.

10) а бензинчик то кушает аж от 16 до 19 литров . Заправляюсь 95 на Лукойл, Тат-нефть, Роснефть. Уже и не знаешь какую лучше найти заправку. Зашибись расходец. Меньше 16 не ела. Ссылка на то что мол недоливают не работает, т.к. заправляю там же и другие машины. ездим исключительно по городу 40-60-70 км. ч. . Этож вообще не в какие ворота, ведро с гвоздями, а жрет как заправский внедорожник.

Ощущение что Калину собирали какие то косорукие, кривоглазые недоделки. Возможно ни же и проектировали. Своих денег не стоит. (даже ИМХО писать не буду, настолько в ней все бесит). Не машина а разочарование.

п.с. я не "засланец", не имею цели восхвалять иномарки посредством принижения отечественного автопрома и не отношусь критично. Пишу как есть. Просто уже накипело. Машина - отстой. Не покупайте этот драндулет.
Спасибо за внимание!
перенёс в соответствующую тему

Вот именно поэтому я купил не за 479, а за 379 норму, через 5 лет продам ее нафиг и куплю норм машину... тоже уже достал нашепром. под капот уже даже и не смотрю, как заглянешь, аж плакать хоцца. Решил тут попробовать достать лампу дхо из левой фары, так это каким акробатом быть надо чтоб это осуществить. Затарахтела коробка, а точнее подшипник первичного вала (я то знаю с чего это начинается и чем заканчивается, а вот сервисники даже слышать не хотят), точно знаю что это он, так как опыт владения ваз 2110 не пропьёшь и не продашь, а так хотелось бы забыть все это как страшный сон. Но увы ВАЗ не даёт нам скучать. Скрип правой задней форточки это просто нечто, чё-то брякать внутри панели начало, появился какой-то треск при вращении руля, иногда поскрипывает педаль сцепления, ужасно скрепит бардачок при открывании-закрывании, начали побрякивать задние стойки, воет коробка на второй скорости как волк на луну! На холостых мелкая дрожь отдает в руль и сиденья, может это пройдет после регулировки клапанов, но пока меня это немного раздражает, на старом 1,5л 8кл движке такого не было. Температура двигателя очень хреново набирается в движении, если ездить на короткие дистанции, то прогреть авто при -27 -- -30 проблематично, я уж не знаю чего они там наделали с контурами циркуляции антифриза, но лично мне это не нравится! Слава богу, что хоть двери задние и багажник разработались и стали почти по человечески закрываться...
И все это при пробеге 540 км!!! Про жор бензина, так это вообще, кому скажи засмеют... Машине еще месяца нет, а уже такая лажа. Понимаю, что калина 2 скоро станет похожа на мою старую 14 летнюю десятку, и случится это не через 14 лет, а максимум через 3 года..... Могу сказать однозначно, что от АвтоВАЗа больше ничего не куплю! Хочется уже просто сесть в авто и поехать и не думать о том как и где его ремонтировать...
Я конечно патриот и выступаю за поддержку отечественного производителя, но жопорукость наших сборщиков и проектировщиков, просто уже достала!
Фууууууф Об стену , все выссказал, что накипело!Улыбка
Изменил(а) techmailsupp, 14-02-2014 10:02

Cat_Alex
[off]
cem написал:

Вам повезло, у меня из всего вышеперечисленного было больше, хотя машина "голая"
- по 2му пункту могу сказать, что с козырьками у меня тоже был косяк, они не открутились, а в них половина шурупов просто была не закручена с завода, и они тоже грозились выпасть, докручивал сам;
- по 3му пункту могу сказать, что у меня порой стрелка тахометра вообще "гуляет" в диапазоне +-20% от холостого хода, хотя движок работает ровно, но это иногда, потом проходит.
- по 4му пункту колодки тоже скрипели, но к пробегу 5-10 тысяч это прошло само собой.
- по 6му пункту скажу, что в машине шумно просто потому, что шумоизоляция очень слабая, сверчки есть на холодную, потом проходит.
еще от себя добавлю, что задняя дверь моего универсала закрывается только летом. Зимой я дверь даже не трогаю, т.к. закрыть ее просто невозможно. Багажником пользуюсь из салона, т.е. откидываю спинки сидений и кладу сумки в багажник. Стойки стучат с завода и до сегодняшнего дня, датчики скорости поменял 2 штуки, потом забил, езжу без спидометра, штатный клаксон умер на 5 т.км. пробега, поставил от ВАЗ 2109 прямо под капотом. Задняя включается через двойной выжим сцепления, на ходу снег забивается между двумя уплотнителями передних дверей, потом они примерзают и открыть их целая проблема, стекла в задних дверях не герметичны, и на мойке вода попадает в салон, пассажирское сиденье магическим образом скрипит, когда пустует, как только садится пассажир - тишина. Стеклоподъемники вечная беда калин, и еще куча мелочей о которых я не помню...

При этом я не скажу, что машиной я сильно недоволен. Нормальный бюджетный тазик.
ИМХО, что ВАЗы до 350 тыр. однозначно своих денег стоят, а вот выше 400 тыр. определенно нет.

svytoi
[off]
вот вы достали плюватся)))
что бы развеять ваши сомнения по поводу качества нашей ягодки.
просто почитайте форумы по недоиномаркам в нашей ценовой категории.
просто будете приятно удивлены нашим авто (калины 2)
x1

zmeevik
[off]
Cat_Alex, насчет замерзших резинок, то обработаи их силиконом и будет тебе счастье.
Это даже не считаю за проблему ВАЗа, т.к. такое происходит на всех без исключения машинах

zmeevik
[off]
svytoi, полностью поддерживают. А тем кто не хочет искать то могу сказать про одно авто и это Лифан Смаил. На него почитаите отзывы, он тоже в этои ценовои категорий.

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:

Cat_Alex, насчет замерзших резинок, то обработаи их силиконом и будет тебе счастье.
Это даже не считаю за проблему ВАЗа, т.к. такое происходит на всех без исключения машинах

Ты неправильно меня понял, в движении забивается снег, в районе стойки, между внешним уплотнителем и внутренним салонным. Я приехал, закрыл машину, а в салоне тепло, этот снег подтаивает, а потом примораживает дверь.
С задними дверями подобной проблемы нет, там все решается силиконовой смазкой, как ты и говоришь.

zmeevik
[off]
Cat_Alex, сколько пока езжу не замечал такого. Уточни плиз в какои стоики переднеи или центральной?

Cat_Alex
[off]
zmeevik написал:
Cat_Alex, сколько пока езжу не замечал такого. Уточни плиз в какои стоики переднеи или центральной?

Передняя стойка, и в меньшей степени, часть крыши прилегающая к лобовому стеклу. Я думаю это зависит от плотности подгонки двери к кузову, но у меня с обоих сторон, и с водительской и с пассажирской подобный косяк есть. Сам ничего не регулировал и на сервисы не ездил, воспринимаю это просто как особенность авто. Не так уж часто приходится ездить именно в снегопад.
Изменил(а) Cat_Alex, 14-02-2014 12:09

Деддушка
[off]
odessa0269, Спасибо за подсказку. Теперь закрываю багажник вообще без проблем. Потеплело до -15 и сверчек над лобовым уснул. Остался только скрип колодок и вибрации при стоянии на тормозе. Пробег больше 1000км. Нравится все больше.

Risk
[off]
Cat_Alex написал:

zmeevik написал:

Передняя стойка, и в меньшей степени, часть крыши прилегающая к лобовому стеклу. Я думаю это зависит от плотности подгонки двери к кузову, но у меня с обоих сторон, и с водительской и с пассажирской подобный косяк есть. Сам ничего не регулировал и на сервисы не ездил, воспринимаю это просто как особенность авто. Не так уж часто приходится ездить именно в снегопад.

Скрип лобового стекла, это болезнь, не только у Вас, зимой это выходит наружу. Скорее всего это от того, что экономят на уплотнительной резинке сверху лобового стекла. У иномарок его тоже нет, вот только не знаю, скрип там есть или нет. С дверями тоже чего-то накосячили, сейчас вроде решили дорабатывать кузов. Где-то 90% задние двери надо закрывать с усилием. Что плохо, то никакая регулировка не помогает.Танцы

Lilya-Musina
[off]
У меня только датчик тормоза отрегулировали и все, даже колодки не скрипят, ни чего нигде не пахнет и не скрипит, и не откручивается и не отваливается, меняла только масло в 2100 где то. Заводилась даже когда два дня на морозе стояла без прогревов. Пробег 3700. Вот так.
x1 x1

Cat_Alex
[off]
Lilya-Musina написал:
У меня только датчик тормоза отрегулировали и все, даже колодки не скрипят, ни чего нигде не пахнет и не скрипит, и не откручивается и не отваливается, меняла только масло в 2100 где то. Заводилась даже когда два дня на морозе стояла без прогревов. Пробег 3700. Вот так.

Вот если бы Вы сказали, проехала хотя-бы 37.000, и ничего не скрипит и не отваливается, а не 3.700, это был бы уже показатель для ВАЗа.

Айрат
[off]
Cat_Alex, Не обижай девушку ,она счастлива !!!OK

Cat_Alex
[off]
airat amzya написал:

Cat_Alex, Не обижай девушку ,она счастлива !!!OK

Извиняюсь. Надеюсь с машиной ей действительно повезло и дальше машинка будет ее радовать неизменно!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях