Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые впечатления...
 Распечатать тему
Konstantin86
[off]
Patriot написал:

Поздравляем с покупкой!! Добро пожаловать в наши ряды!Пиво

Спасибо! Буду по мере возникновения вопросов делиться ими с бывалыми калинаводами.Улыбка
x1

KoSTbIL
[off]
evgen82 написал:

KoSTbIL, На 4 160 сколько оборотов?

Точно выше 5....Около 5500 вроде стрелка замерла.

ЕЩЁ РАЗ РАЗОГНАТЬ? Пилотlol

Cat_Alex
[off]
KoSTbIL написал:
ВСЁ. Я всё узнал что надо. Более мне такие скорости не нужны Спасибо ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ Спасибо

Вот это верно! Тише едешь - дальше будешь! Да Удовольствие от максимальных скоростей сомнительное и сама конструкция наших авто на расчитана на эксплуатацию с подобными скоростями. Даже если кажется, что автомобиль вполне сносно держит прямую и слушается руля впечатление это обманчивое и любой элементарный маневр может закончиться потерей котроля над автомобилем. Я уж не говорю о том, что случится если распороть колесо на такой скорости... Сумашедщий

Mel
[off]
NameNotReally написал:

Maks 542 написал:

Сломался вещевой ящик, отвалилась пружина защелки, как отремонтировать?

та же фигня, только ни как до ОД не доберусь.. интересно что скажет, я так понял они все по разному говорят

У меня была такая беда-сделал проще-т.к. у официалов пока нет, долго ждать-заехал в магазин автопластика и купил именно замок(цена вопроса 150 руб.)

NameNotReally
[off]
Mel написал:

NameNotReally написал:

Maks 542 написал:

Сломался вещевой ящик, отвалилась пружина защелки, как отремонтировать?

та же фигня, только ни как до ОД не доберусь.. интересно что скажет, я так понял они все по разному говорят

У меня была такая беда-сделал проще-т.к. у официалов пока нет, долго ждать-заехал в магазин автопластика и купил именно замок(цена вопроса 150 руб.)

пароли, явки! Мне нравится Да И еще, как менять? Расклеивать ? И, к тому же, у меня отвалилась пружинка и кусок пластика, не с самого ли бардачка этот пластик ?

NikolaS
[off]
Cat_Alex написал:

KoSTbIL написал:
ВСЁ. Я всё узнал что надо. Более мне такие скорости не нужны Спасибо ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ Спасибо

Вот это верно! Тише едешь - дальше будешь! Да Удовольствие от максимальных скоростей сомнительное и сама конструкция наших авто на расчитана на эксплуатацию с подобными скоростями. Даже если кажется, что автомобиль вполне сносно держит прямую и слушается руля впечатление это обманчивое и любой элементарный маневр может закончиться потерей котроля над автомобилем. Я уж не говорю о том, что случится если распороть колесо на такой скорости... Сумашедщий

Волков бояться в лес не ходить!!!! Так можно и 60 км ехать а в тебя на скорости 150 км влетит, от судьбы не уйдеш. Если суждено утонуть то в огне не сгоришь!!!

vost10
[off]
Внесу свою лепту . Купил тачко в марте месяца сего года. Мне понравилось , клиренс , ямки ест , посадка высокая , но больше 100 км по трассе тачко раскачивает, может стойки мягковаты,клиренс может высоковат для хечя , короче я реально шугаюсь ехать больше 120 , машину кидает. раскачивает. Вот я и думаю , может стойки поменять на газомаслянные. И резину от старой машины перекинуть Мишлен в отл. состоянии.

Cat_Alex
[off]
NikolaS, Не подходит Калина для гонок в силу своей никудышней аэродинамики, для гонок нужен низкий профиль кузова и покатая задняя дверь, как уже писал KoSTbIL, даже девятка подходит больше для этих целей и я с ним согласен, а двенашка будет еще лучше. Или можно рассмотреть гранту спорт. Сам подумай купить Калину (не спорт) что бы гонять, это же маразм! Сумашедщий Но если уж хочется порой отжечь, то надо зажимать подвеску, брать хорошую спортивную резину, потому что на штатной Каме или линг-лонге и СААЗах прямая дорога в ближайший кювет.

KoSTbIL
[off]
Плачу не ругайтесь. Ехал на сходку в спб...спецом насиловал 4 передачу.
4 - 160 (163-165 по приборке с погрешностью)- 5200 оборотов. Тупик для разгонной динамики.

На сходке подтвердили - до 170 на 8 кл. двигателе при 5 передаче 175 легко. Дальше всё - стенка для разгона. От резины не зависит (думал про 15 и 14 радиус....фигу - с 14 та же петруха). При 4 разгона до МАХ нет Сумашедщий

Шурик126рус
[off]
Всем доброго времени суток:) вот и я стал счастливым обладателем Калины 2 универсал. Честно очень нравится еще есть шестерка вазовская буду продовать. Так это небо и земля. Правда первым делом замок бардачка сломался. Но я починил по советам из этого форума:)
x2

Evgeniy-Geynts
[off]
И еще, как менять? Расклеивать ? И, к тому же, у меня отвалилась пружинка и кусок пластика, не с самого ли бардачка этот пластик ?[/quot
Я проще сделал-поехал в автосалон и по гарантии поменяли

Evgeniy-Geynts
[off]
За 2 месяца пробежал 3000 км,поменял масло SHELL HELIX 5-W30 синтетика 4л,моторчик весёлый, 140 на трассе-крейсерская скорость, расход показывает 7,8л; на 160 руль тяжелеет, но дорогу держит хорошо, а в городе по пробкам с климатом кушает 12 литров; заправляю 95 бензин.

NameNotReally
[off]
Evgeniy-Geynts написал:

да ездил я к своему ОД, не прочитал отзывов о нем сразу, так бы в другом месте взял! Не меняет он по гарантии бардачки, а если и меняет, то нужно на гарантийную комиссию и тд, в общем уроды.

Cat_Alex
[off]
Evgeniy-Geynts написал:
... на 160 руль тяжелеет, но дорогу держит хорошо....

Насколько я знаю работа ЭУРа уже после 60 км/ч сходит на нет, и при больших скоростях руль уже тяжелее не становится.

NikolaS
[off]
Cat_Alex Я думаю это больше плюс, чем минус, так как более адекватно можно управлять автомобилем!!
Изменил(а) NikolaS, 25-07-2014 21:56

Sid
[off]
NameNotReally написал:

Evgeniy-Geynts написал:

да ездил я к своему ОД, не прочитал отзывов о нем сразу, так бы в другом месте взял! Не меняет он по гарантии бардачки, а если и меняет, то нужно на гарантийную комиссию и тд, в общем уроды.

Так езжай к другому ОД, хоть в Аксай, Батайск, Шахты в конце-концов, у нас вроде ОД более адекватный.

Cat_Alex
[off]
NikolaS, Однозначно с ростом скорости тяжелый руль (в следстие отключения ЭУР) делает автомобиль более потяным, я просто не понял почему в данном случае руль стал тяжелее при скорости 160, когда усилитель не работает уже с 60 км/ч.

NameNotReally
[off]
Sid написал:

NameNotReally написал:

Evgeniy-Geynts написал:

Так езжай к другому ОД, хоть в Аксай, Батайск, Шахты в конце-концов, у нас вроде ОД более адекватный.

в те не звонил, в Модус звонил, сказали что по гарантии возьмут только те машины, которые купили у них. У других Од пока не узнавал.

Димыч
[off]
NameNotReally, по закону обязаны принять любую машину на гарантии!!! А на модус можно на горячую линию пожаловаться! Да и на твоих тоже! Вмиг всё поменяют!
x1

NameNotReally
[off]
Dmitriy, горячая линия сказала "перечня того, что должны менять - нет. Пусть пишут отказ в приеме на бумаге". И на вопрос куда мне засунуть эту бумажку так ниче и не ответили. Вот такая горячая линия классная)

P.s. отказ конечно не хотят писать, говорят клмиссия по вторникам пару часов работает, все для людей))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.