Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые впечатления...
 Распечатать тему
svytoi
[off]
всем привет! возил семью в отпуск за 2000 км от дома (в одну сторону) и того 4000 км
машинка очень порадовала, подвеска очень мягкая и комфортная, легко проглатывала все неровности.
движочек эластичный и тяговитый, при полной загрузке и включенным климатом легко крутится и тянет (в обгонах нет проблем), крутил по полной, за всю поездку долил где то пол стакана масла зик 5w40 sn
расход 7,5 92 лукоил (АКПП)
салон добротный и тихий, жена с дочкой сидя сутки сзади дискомфорт не испытывали
оптика и прекрасная обзорность, езда ночью очень комфортна
кузов крепкий, после бездорожья ульяновской и сызрани кузов перенёс достойно
климат работает и делает своё дело на пяторочку, охлаждая быстро салон при температуре за бортом +40
из минусов
задние арки не шумоизалированы, щебень барабанит
руль тяжеловат с плохой обратной отдачей
подсветка панели не регулируется по яркости и в ночи режет глаза
Машина получилась хорошо, твёрдая четвёрка. а её цена это дополнительный плюс.
x2 x1

Димыч
[off]
svytoi, так в какую сторону ты пробирался?

svytoi
[off]
Dmitriy, http://maps.yande...&l=map
x1

NameNotReally
[off]
начала скрипеть дверь водительская, вернее даже не скрипеть , а скрежет такой, как старый шкаф закрывается %) пока ничего не делал, но факт удивил

Evgeniy-Geynts
[off]
NikolaS написал:
единственный минус то что приходится каждую неделю по целому баку заправлять, куда он девается? Сумашедщий. Авто 17 числа будет 3 месяца!

А ты посмотри под крылом переднего правого колеса-там он и вытекает!

Evgeniy-Geynts
[off]
всем привет! пробег 4800, кидало масло из трубки сапуна,протянул хомуты-пропало.Заскрипели сайлентблоки задней балки,хотя затянуто всё хорошо-залил WD-40 пропало,протянул переднюю подвеску,хочу теперь развал проверить.Плохо открывается задняя левая дверь,отрегулировать не получилось.А в целом тачка кайф!

Danmaar
[off]
svytoi, а что переправу не пересёк? очередь ? lol

Vladimir74
[off]
Danmaar,а зачем?Они в Кучугуры ездили....
x1

jason
[off]
NameNotReally написал:

начала скрипеть дверь водительская, вернее даже не скрипеть , а скрежет такой, как старый шкаф закрывается %) пока ничего не делал, но факт удивил

ВДшка наше всё

NikolaS
[off]
я так понимаю среди нас еще нет тех счастливчиков и обладателей калина-сопрт! очень хотелось бы услышать их впечатления о владении данным авто! Ну и вообще.

Danmaar
[off]
NikolaS написал:

я так понимаю среди нас еще нет тех счастливчиков и обладателей калина-сопрт! очень хотелось бы услышать их впечатления о владении данным авто! Ну и вообще.

вроде рано, не?

NikolaS
[off]
А разве продажи уже не стартовали???

LADA Kalina 2 хечбэк, люкс, 42-020 1.6 106 л.с. МКПП

NameNotReally
[off]
jason написал:

NameNotReally написал:

ВДшка наше всё

так и есть Да

Димыч
[off]
NikolaS, стартовали! В шахты-лада уже стоят. Если память не изменяет, то 488 рубликов!

NikolaS
[off]
то-есть получается примерно на сотню больше чем обычная люксовая!!!!

NikolaS
[off]
Сегодня по трассе пытался гоняться с ауди, модели не понял а4 вроде в новом кузове. Свободно уходит особенно после 160км/чСумашедщий. Потом спросил на остановке у водилы. что за движок и сколько ехал в ответ 140л/с и 200км, то-есть пока я свои 160 набирал он уже 200 летел!!!Об стену

Ну и что подумал я, "тише едешь, дальше будешь"!!!Машинка

x1

KoSTbIL
[off]
Я с бочкой знакомого ездил. У него 1.8 литра, 90 лошадей, карб., 4 ступка кпп. До 145-150 я его спокойно обгоняю. К 155-160 Ауди продолжает ускоряться и дышать в спину. Со 160 и выше понимаешь, что по прямой и МАХ скорости ведролёт немецкого автопрома шпарит быстрее. А вот при обгонах и разгонах до 120 - К2 прёт бодрее.

Снимаю розовые очку по отсутствию большого количество сверчков и более менее шумки... 150 км по бетонки и разбитой бетонки с не менее ушатанным асфальтом с крупным щебнем (кто жил на юге поймёт меня) помогли понять - а на девятке то было тише в плане шума дороги... на К2 атас пришёл...я разочаровался впервые за 20 тыс. пробега! медленно готовлю себя к разорению на ШМИ...
x1

Крымчанин
[off]
Итак :) - поделюсь своими впечатлениями после обкатки.

1. Понравилось
а. тормоза - неплохие кстати, у нас в Крыму много горных дорог и людей на встречке.
б. динамика - в принципе неплохо или хорошо, мне нравится :)
в. климат - это просто что то, очень быстро охлаждает салон в нашем жарком Крыму
г. экономичность - тоже неплохо.
д. шумоизоляция ну конечно не мерседес но на 110 км/ч. разговаривать по телефону через штатную магнитолу или с женой вообще не напряжно, акустический шум на уровне.
е. магнитола как ни странно. правда выкинуть динамики - поставить morel maхimo 5. не супер конечно но комфортно послушать на не очень высокой громкости - даже приятно.
ё. - датчик света и дождя :) мелочь, а приятно в гараж заезжать, в тоннель, дождь смахивать.
ж. авто mute магнитолы - назад поехать, телефон зазвонил :)
з. всё электрическое - с брелка окошки закрыть, багажник открыть и т. д и т. п.
и. и для города прекрасный автомобиль и съездить погулять куда-нибудь :)

2. Не понравилось.
а. крышка бардачка :) - вернее её замок.
б. в коробку надо выше уровень масла лить - тише будет
в. ватность руля в среднем положении - ну как то странно, хотя надо заехать на развал - схождение посмотреть что там.
г. нужна кувалда, в моём случае задняя дверь - раз, задняя левая пассажирская два.
д. надо еще к чему то прицепиться... а вспомнил - регулировка сидений на ТИГГО у меня была педалька и спинка сразу откидывается - а тут надо ручку крутить, но в ТИГГО нельзя было посмотреть фильм пока жена ходит по магазинам :)))

а вообще неплохой городской автомобиль Лада Калина 2 , люкс 023, 106 л. с. , белое облако.
Изменил(а) Крымчанин, 09-09-2014 22:09
x1 x1

Sany4
[off]
Приобрел универсал 024 комплектации (норма+кондер), огорчило, что теперь аудиоподготовка не содержит динамиков и даже антенны: только лишь кабели в дверях :(
Зато подсунули переносную пепельницу, а я не курю ;) и другим не разрешаю в машине.
x1

KoSTbIL
[off]
Sany4, это они извинились за завод ;) а динамики родные - шлак. Так что, не много и потеряли вы.
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.