Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Первые впечатления...
 Распечатать тему
murphy
[off]
Заехал сегодня в дилерский центр ВАЗа посмотреть на новинку отечественного автопрома Калину 2. На улице красуется оранжевый (не знаю как официально называется этот цвет) хэтчбек. Бросил взгляд в салон - коробка автомат, обошел по кругу, в задней части кузова надпись "Калина", а не "Калина2". Зашел в салон, там черного цвета тоже в комплектации ЛЮКС, спросил у менеджера - "только ЛЮКС?" , он ответил что пока да. Рядом в продаже старые Калины, которые дешевле порядка на 30 тыс.руб. Универсал обещают лишь к августу.

У черного хэтчбека, стоящего в салоне, присутствует небольшой ажиотаж. Сажусь в черную калину, менеджер садится рядом. Две педали, коробка автомат, новые кресла, ЖК дисплей, довольно компактно все. Но вот что-то в ногу уперлось, рычаг настройки кресла невероятно длинный и задевает правую ногу.
Менеджер говорит , что можем привезти любого цвета в течение недели-двух , предоплата не требуется, а цена не зависит от выбранного цвета как у некоторых иномарок.
Спросил нужно ли первое ТО? Ответил для этих моделей да, но к сентябрю ожидаются авто с другими двигателями с ESP, которым первое ТО не требуется.

Поездить пока не получилось, поэтому вот так поверхностно.

Alex
[off]
надпись калина думаю так и останется, никто двойку к ней приписывать не будет.

калина2 это не официальное название а простонародное чтоб обозначить следующее поколение, заметьте мировые автопроизводители тоже нигде на авто не указывают нумерацию поколений
Изменил(а) admin, 09-07-2013 10:53

murphy
[off]
По большому счету это рестайлинг, а не новое поколение

Andrey
[off]
07/07/13 тестировал сей аппарат, впечетления только положительные, собираюсь брать, через Автокредит, жду отмашки сбера когда заработает программа субсидирования %, Автокредит 9% заработал с 01.07.13 но как всегда по техническам проблемам могут предложить стандартные 13,5%. 2 дня искал цвет магна, сегодня нашёл, менеджер пообещал к 13.07.13 доставить документы, но сбер как всегда подводить.

Figaro
[off]
тоже воспользовался дважды тестами в ближайшем салоне...на гранте акп и калине 2 акп...25 лет эксплуатирую мкп, надоело,решил пора... в общем понравилось и то и другое,но небольшие отличия присутствуют...показалось в гранте коробка работает более чётче,а калина более тихая и комфортная в движении,но это чисто мои впечатления...собираюсь осенью брать,интересно про субсидированные кредиты...да,кстати,с передним бампером не лишканули?!))что-то радиатор вообще кажется не защищённым для нашей российской действительности...наверно я чего-то не понял или не разглядел))

Bart
[off]
Figaro написал:
да,кстати,с передним бампером не лишканули?!))что-то радиатор вообще кажется не защищённым для нашей российской действительности...наверно я чего-то не понял или не разглядел))

да автоваз опять оставил большие отверстия, народные умельцы будут снимать и крепить сетки металические как это делают владельцы лада гранта

через полгодика появятся тюнинговые бампера

admin
[off]
Figaro передний бампер у меня вызывает смешанные чувства, похож на пежо но не пежо.

Bart вы правы будут сетки от народных умельцев

Figaro
[off]
я больше скажу...мне старая калина,визуально,душевнее смотрится спереди

Andrey
[off]
сегодня отзвонился менеджер ПТС-приехала, нужно платит аванс, сука сбер тормозит. менеджер говорит что программа (гос.подержка)заработает не ранее августа. менеджер обидел мою магну обозвал морковкой, думаю взять другой цвет. и дождатся программы.
анализировал страховые компании расбег по каско от 25200 до 53 000 рублей, как всегда в лидер росгострах 49900 рублей+ осаго+фартуна(добровольно принудительно) еще 3400. лучшее предложение ск согласие 25 200 рублей + осаго 2400. Это не реклама у каждого своя голова, решаем данную задачу самостоятельно. мне 30 лет стаж 6 +супруга 26 лет стаж 4 года. еще если берете каско в салоне еще + 1500-3000.
Изменил(а) Andrey, 11-07-2013 17:46

Figaro
[off]
выигрывает всегда терпеливый))) подожди не много...кстати в калинках ещё не все опции ставят...боковые подушки,есп-нету...или я не прально информирован... и ещё,не довелось по трассе....если хорошо разогнаться ну так скажем 150-170 км.ч.какие обороты будут на тахометре....кто знает???

Figaro
[off]
Andrey написал:

сегодня отзвонился менеджер ПТС-приехала, нужно платит аванс, сука сбер тормозит. менеджер говорит что программа (гос.подержка)заработает не ранее августа. менеджер обидел мою магну обозвал морковкой, думаю взять другой цвет. и дождатся программы.
анализировал страховые компании расбег по каско от 25200 до 53 000 рублей, как всегда в лидер росгострах 49900 рублей+ осаго+фартуна(добровольно принудительно) еще 3400. лучшее предложение ск согласие 25 200 рублей + осаго 2400. Это не реклама у каждого своя голова, решаем данную задачу самостоятельно. мне 30 лет стаж 6 +супруга 26 лет стаж 4 года. еще если берете каско в салоне еще + 1500-3000.
я добиваю за газель супсидированный(6,5проц)...в газовском тоже обещали с августа,сейчас проценты просто не нормальные и не реальные...лучше накопить

Sergio
[off]
Блин, жду калину 2 универсал. Уже свою калину 1 продал, видимо рановато. Что-то темнят с выпуском универсалов.

Mikhail
[off]
Sergio написал:

Блин, жду калину 2 универсал. Уже свою калину 1 продал, видимо рановато. Что-то темнят с выпуском универсалов.

раньше говорили задних фонарей нету, сейчас не знай какая проблема...

Figaro
[off]
как я понял,вчера стартанула кредитная госпрограмма...раньше выгоднее были((

juribogkrw
[off]
сегодня покатался на этой штуке - впечатления разнонаправленные . очень понравился руль - за него удобно и приятно держаться , классные боковые зеркала - большие и с хорошим обзором . подвеска показалась жесткой и короткоходовой (сейчас езжу на приоре) там где приора пролетает ямки в лёгкую калина требует аккуратности . а может я её не до понял . динамика оставила самые неприятные впечатления - реально кажется в три раза хуже приоры . при условии что двигатель один и тот же меня это очень смутило . кстати двигатель приоровский но работает на звук по другому - явно дизелит . шумов пластика меньше чем в приоре - но это видимо ещё не успел разболтаться . рулевое работает чётко - но усилие требуется тоже очень не слабое что бы провернуть руль - после приоры это уже тоже смущает - там усилия не нужно никого . рулевая рейка вроде стала короче - но в сравнении с приорой всё равно руль надо крутить больше - приора лучше реагирует и резче . но самое главное это динамика - ну может что новая - ну автомат - ну всё равно очень плохо .

Figaro
[off]
juribogkrw написал:

сегодня покатался на этой штуке - впечатления разнонаправленные . очень понравился руль - за него удобно и приятно держаться , классные боковые зеркала - большие и с хорошим обзором . подвеска показалась жесткой и короткоходовой (сейчас езжу на приоре) там где приора пролетает ямки в лёгкую калина требует аккуратности . а может я её не до понял . динамика оставила самые неприятные впечатления - реально кажется в три раза хуже приоры . при условии что двигатель один и тот же меня это очень смутило . кстати двигатель приоровский но работает на звук по другому - явно дизелит . шумов пластика меньше чем в приоре - но это видимо ещё не успел разболтаться . рулевое работает чётко - но усилие требуется тоже очень не слабое что бы провернуть руль - после приоры это уже тоже смущает - там усилия не нужно никого . рулевая рейка вроде стала короче - но в сравнении с приорой всё равно руль надо крутить больше - приора лучше реагирует и резче . но самое главное это динамика - ну может что новая - ну автомат - ну всё равно очень плохо .
Про динамику..когда покупал в 2007 году калину,пришлось гнать её из Тольятти домой в Саратов,так вот первые впечатления были что я купил((...она совсем не разгонялась...а потом как пошла))Поездил тест драйв на гранте и калине тоже заметил разницу,но свёл на тоже...калина только пришла в салон и я был один из первых...

juribogkrw
[off]
после покатушек захотелось добавить вот что ещё - на приоре я езжу у меня локти лежат левый на двери правый на ящике что между кресел а в калине руки пришлось держать на весу что видимо в дальних поездках будет утомлять - но сам руль настолько приятный что возникла мысль а не купить ли такой на приору

juribogkrw
[off]
приборы несколько смутили - может нужно привыкнуть . показания скорости и оборотов двигателя читаются прекрасно а вот дисплей что между ними как бы теряется и не заметен - нужно напрягатся что бы что то увидеть , особо было сложно в первый раз найти индикацию селектора коробки.
x1

juribogkrw
[off]
ну выскажу ещё одно мое личное мнение - отсутствие показаний температуры считаю большим минусом и показания уровня топлива шкалой а не стрелкой тоже - дайте мне стрелочные показания , они легко читаются взглядом и плевать мне на тенденции мирового автостроения - я стрелки люблю.........

juribogkrw
[off]
ещё хотелось бы протестировать в этой машинке одну тему но пока облом - по ночам салон не работает . как у данной машинки дальний свет меня интересует . в своё время владел первой калиной так там дальний был не о чём . то есть включаешь а он светит в ширь а не в даль - не удачная конструкция малюсенького отражателя . здесь посмотрел вроде отражатель сделай поглубже - хотелось бы услышать от владельцев если такие есть ?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях