Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: подсветка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Тюнинг
 Распечатать тему
Айрат
[off]
Ночью не удобно садиться сзади - темно не видно ни чего :

s015.radikal.ru/i333/1404/89/885e8e76a530.jpg приклеил светодиоды на уголки
s019.radikal.ru/i612/1404/1a/a78635d0158e.jpgзакрепил саморезами к воздуховодам
s019.radikal.ru/i601/1404/e5/b87d9e8037b7.jpg так подсвечивается зона ног

Подсоединил к верхнему плафону,при открытии двери (любой(так задумал)) включается подсветка.
x2 x3 x2

Sid
[off]
airat amzya, теперь задние коврики нужно в идеальной чистоте держать, что бы вид не портить)) Здорово придумал. У тебя сидения всегда на столько отодвинуты?

Cat_Alex
[off]
airat amzya, Прикольно! Отлично А куда крепил, прямо к воздуховодам чтоли?

Димыч
[off]
Cat_Alex, да, прям к ним саморезами и прикручивают. Дешево и сердито.

Айрат
[off]
Sid,да уж придётся мыть почаще Растроен
сиденья обычно в таком положении .
средний рост в моей семье 165 Смешно ,так что задним пассажирам комфортно Да
Cat_Alex,да к ним ,причем пластик там тонкий и со-временем он скоробиться,так думаю.

Kapras
[off]
Лучше рассмотреть вариант вмонтировать второй плафон для пассажиров.

Димыч
[off]
Kapras, а куда его пихать? Там под панелью места нет.

Андрей163
[off]
Dmitriy написал:

Kapras, а куда его пихать? Там под панелью места нет.

Можно что нибудь в потолок придумать,по одному плафончику с каждой стороны(или один общий по середине(проблем потом не будео с ОД?залез в конструкцию авто+ дополнительная напруга на проводку?))! плафончики как в багажнике!

Sid
[off]
Вот для задних пассажиров плафон точно было бы самое оно, а то дети порастеряют что нибудь сзади, потом ищи ночью с фонариком(( Вспоминаю дэу эсперо старенькую, там плафончики в боковых задних стойках были-красота!)

Cat_Alex
[off]
Andrew, Какая там дополнительная нагрузка на проводку? У светодиодов потребляемый ток минимальный! А если уж придется обращаться к ОД по гарантии, то их всегда можно обесточить перед поездкой.

Димыч
[off]
Andrew, я же говорю, под панелью нет места! Я иголкой протыкал. Хотел с приоры плафон врезать. Как вариант только приклеить полоску с диодами к потолку. Но это полный колхоз!!

Андрей163
[off]
Cat_Alex,
Да какая бы не была нагрузка,в любом случае это вмешательство!на меня у ОД искоса смотрели из за подлокотника установленного,а тут такое....

Андрей163
[off]
Dmitriy,

согласен!а если взять плафон такой же как спереди стоит,и поставить для пассажиров сзади?я не думаю что место между крышей и обшивкой сзади будет больше или меньше чем место между обшивкой и крышей спереди....вроде не напутал)))

Димыч
[off]
Andrew, а ты внимательно на потолок посмотри. Он за плафоном поднимается к крыше. Тем более наш плафон крепится на саморезы. Я почему и выбирал с приоры, так как он просто вставляется в вырез, как маленький в багажнике.

Андрей163
[off]
Dmitriy,
Хм,как то не обращал внимания..надо будет глянуть..

Cat_Alex
[off]
Andrew, Они загораются вместе с плафоном при октрытой двери всего на несколько секунд! Какие там нагрузки? Если так рассуждать, то любой потребитель воткнутый в прикуриватель тоже вмешательство Смешно А тут реально удобная штука для тех кто садится ночью на задний диван. Это же не икона, а автомобиль им пользоваться надо, а не молиться на него )) В крайнем случае, подстветку всегда можно отключить перед поездкой к ОД.

Димыч
[off]
Cat_Alex, да дилеры сами у тебя будут лазить и смотреть как ты это сделал! А потом дубль на этом заробатывать.

Андрей163
[off]
Cat_Alex написал:

Andrew, Они загораются вместе с плафоном при октрытой двери всего на несколько секунд! Какие там нагрузки? Если так рассуждать, то любой потребитель воткнутый в прикуриватель тоже вмешательство Смешно А тут реально удобная штука для тех кто садится ночью на задний диван. Это же не икона, а автомобиль им пользоваться надо, а не молиться на него )) В крайнем случае, подстветку всегда можно отключить перед поездкой к ОД.

Я согласен что штука действительно удобная,я бы и сам что то подобное сделал,вопрос то в другом...пока на гарантии стоит ли вообще соваться, и что то самому колхозить?

KoSTbIL
[off]
Andrew написал:
Я согласен что штука действительно удобная,я бы и сам что то подобное сделал,вопрос то в другом...пока на гарантии стоит ли вообще соваться, и что то самому колхозить?

Пусть докажут причинно-следственную связь, что подсветка вывела из строя что-то. В большинстве случаев они замудохаются.

Kapras
[off]
Что вы к этой гарантии привязались, всё боитесь делать. Стоит почитать условия гарантии, там много полезного написано для простых нас. Подсветка ваша не может быть причиной отказа в гарантии, даже если они захотят снять вас с гарантии, то снимут только сраный предохранитель на освещении (утрурирую).

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях