Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: зеркала заднего вида
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Aleksey-Syomin
[off]
Всем привет ! Кто устанавливал электрозеркала - что надо докупить помимо самих зеркал ?

Димыч
[off]
Aleksey-Syomin, провод. и если подключять к обогрева заднего стекла паралельно, то нужно пару предохранителей ампер на 10 в корпусе.

Sid
[off]
Еще блок управления зеркалами ставить.

Димыч
[off]
Sid, есть только зеркальные элементы. Упавление останется ручное.

Sid
[off]
Dmitriy, аааа, имелся в виду только подогрев, ясно, не допонял сразу.

Aleksey-Syomin
[off]
не-е , ребят ! у меня ручная регулировка , а думаю поставить электро !
x1

Sid
[off]
Aleksey-Syomin, Вот тогда еще и блок управления ставить.

DC-3
[off]
Какие зеркальные элементы с подогревом подходят для наших зеркал?
А то на саитах пишут "эти элементы только для зеркал производства ДААЗ или производства Автокомпонент". Хочу поставить с обогревом и не знаю какие покупать.Танцы
Калина 2. 21941-41-022 Норма+

Evgenlesnoy
[off]
Я купил которые для гранты (светло синяя упаковка) за 550р. Поставил - всё нормально.

DC-3
[off]
Evgenlesnoy. Спасибо, синяя упаковка это по всей видимости фирма SALINA.

Lada Kalina 21941 41 - 022 апрель 2014 г.в.

Evgenlesnoy
[off]
DC-3, упаковка со старыми элементами лежит в багажнике, если нужно могу точнее посмотреть.

DC-3
[off]
Evgenlesnoy. Будет возможность посмотри пожалуста, а то про элементы ERCON пишут, что они трескаются при хороших морозах.
--------------------------------------------------------------
Lada Kalina 21941 41 - 022 апрель 2014 г.в.
Изменил(а) admin, 29-06-2014 15:48

Evgenlesnoy
[off]
DC-3, посмотрел. Такие как на фото. Действительно фирмы "Салина"
Spoiler:
0yatti.ru/fotodir1/glow/el_ob_zer_gr.jpg

DC-3
[off]
Evgenlesnoy. Купил такие же как у тебя на картинке SOLINA. Только одно не понятно, на оборотной стороне зеркал есть по два высоких то-ли ограничителя, то-ли фиксатора, и они на левом и правом зеркале разные по форме, по высоте вроде одинаковые. Это помешает их установке или нет. Спрашиваю потому что разберешь зеркало, а элемент не подойдет. Прикрепляю фото зеркал. Эти штуки пометил цифрами.
DC-3 прикреплено:изображения:
11188201231_-1.jpg 11188201230_-1.jpg

Evgenlesnoy
[off]
DC-3, Хм... Если честно, то были такие фиксаторы или нет не помню. Сами элементы по виду такие же. Никаких проблем с установкой не было.

antonsol
[off]
DC-3 написал:

Evgenlesnoy. Купил такие же как у тебя на картинке SOLINA. Только одно не понятно, на оборотной стороне зеркал есть по два высоких то-ли ограничителя, то-ли фиксатора, и они на левом и правом зеркале разные по форме, по высоте вроде одинаковые. Это помешает их установке или нет. Спрашиваю потому что разберешь зеркало, а элемент не подойдет. Прикрепляю фото зеркал. Эти штуки пометил цифрами.

Это фиксаторы за сам кожух зеркал!

serj_arzamas
[off]
Кто ставил обогрев зеркал? Расскажите пжлста куда цеплялись в чёрном ящике.
А, всё, разобрался.
Изменил(а) serj_arzamas, 15-07-2014 11:36

admin
[off]
serj_arzamas, поделись опытом куда прицепил

serj_arzamas
[off]
admin,
Вроде как нужно протянуть провода от зеркал к пятому выводу реле К10. Возник вопрос: обязательно ли ставить в разрыв предохранитель на 10А?

admin
[off]
serj_arzamas,

на форумах гранты читал, что просто цепляли к кнопке обогрева заднего стекла

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях