Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Концевики капота и багажника
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
rv9c
[off]
Всех приветствую. При установке сигнализации заметил что если открыть капот при включенных габаритах или ближнем свете включается подсветка багажника) прошу проверить это у всех так ?

Ps долго въехать не мог когда установил сигнализацию, открываеш капот показывает открыт капот и крышка багажника. По схемам конечник капота и багажника раздельные и единственное место где соединяются в блоке управления кузовной электроникой, а по факту сидят паралельно друг другу.

Моя комплектация норма+ 8кл
Изменил(а) rv9c, 04-05-2014 20:26

zmeevik
[off]
Дак это с завода так стоит, а не при установке сигнализаций

rv9c
[off]
Ага понятно. Непонятно только зачем так сделали)

zmeevik
[off]
rv9c, как зачем. Очень удобная вещь, мне нравиться и сильно помогает. Днем ты и так все в богажнике увидишь, а вот без света ночью нет. Так что все грамотно сделано. Правда некоторые деятели переделывают этот свет и днем он тоже у них светит.

rv9c
[off]
zmeevik, вы меня не поняли) если я открываю капот зачем мне свет в багажном отсеке? Сумашедщий

те еще раз, когда открываю КАПОТ при включенных габаритах или ближнем свете включается подсветка в багажнике, так же как бы открывал дверь багажника...

KoSTbIL
[off]
ИМХО, а меня раздражает, что свет в багажнике появляется только при включенных габаритах.
Как дебил бегаешь в ночи под вой Штата и Родного динь-дона о забытых габаритах, чтоб отыскать что-то в багажнике перед стоянкой, потом бежишь обратно, открываешь дверь и снова слышишь серенаду о забытых габаритах, вырубаешь их и идёшь домой. Зае**сь придумано! Переделаю при первой возможности, чтоб багажник светился только при открытии этого самого багажника, независимо от габаритов. А то сцука, набегался я уже )))

zmeevik
[off]
rv9c, Ааааа вон оно что.
Это у вас ркиворукие установщики так сделали они зацепили наконцевик богажника. Это их косяк. Т.к. на сигнализааций при открытий капота должен моргать капот, а при богажнике-богажник. Езжайте к ним пусть устраняют.

zmeevik
[off]
KoSTbIL, видать поставил себе эл. привод богажника. А у меня пикает болько Штат что горят габариты, а ключами открываю богажник я, т.к. нет элпривода еще у меня.

KoSTbIL
[off]
zmeevik, да ничего я себе не ставил ))) туда я ещё не лазил, не до этого. Но цирк со светом в багажнике меня уже достал ;)

zmeevik
[off]
KoSTbIL, а почему тогда еще пикает ? если достаешь ключи из зажигания и горят кабариты, авто молчит. Или я не так слушал?

KoSTbIL
[off]
zmeevik, пикает пикает! У меня точно! Только зажигание выключил с оставленными габаритами, начинает и родной сигнал орать и штат пикать. Вот я под эту трель иду в багажнике ковыряьбся, потом иду обратно (если дверь закрыл, то открываю и снова начинает заливаться весь этот хор, мать его ;) точно не забудешь габариты выключить), выключаю, закрываю машину.
x1 x1

zmeevik
[off]
KoSTbIL, видишь завод Автоваз как заботиться о нас владельцах. Это прямо как в анекдоте про крынку и молоко.

KoSTbIL
[off]
zmeevik написал:

KoSTbIL, видишь завод Автоваз как заботиться о нас владельцах. Это прямо как в анекдоте про крынку и молоко.

Забота так и прёт! То ничего, то завались lol

Димыч
[off]
rv9c, проверил эту ситуацию у себя. ТАЖЕ ФИГНЯ!!!! открыл КАПОТ! а в багажнике свет загорелся!!!!! zmeevik, а сига у меня стандартная.

Alexey-Lomkin
[off]
Я не знаю как вам но мне это не мешает и даже не знаю как может помешать )) Вот другой вопрос что монитор магнитолы люксовой ... ))

Sid
[off]
Лучше подсветку подкапотного пространства сделали бы. как на старых ваз. Или разъем туда вывели.

Димыч
[off]
Sid, вот это хорошая идея. С нашей машиной подсветки не помишает.

KoSTbIL
[off]
Sid написал:

Лучше подсветку подкапотного пространства сделали бы. как на старых ваз. Или разъем туда вывели.

А ты мысль подсказал! У меня как раз на 9ке подсветка капота была штатная. Она загоралась ТОЛЬКО совместно с габаритами. Ровно как у меня сейчас багажник....а не пошаманить ли с проводкой....

Sid
[off]
На 9ке у меня шумки капота не было, лампочка была к усилителю капота прикручена. Надо придумывать куда тут крутить ее. Или с лентой светодиодной что нибудь шаманить.

KoSTbIL
[off]
Sid написал:

На 9ке у меня шумки капота не было, лампочка была к усилителю капота прикручена. Надо придумывать куда тут крутить ее. Или с лентой светодиодной что нибудь шаманить.

Ну...крутить то не проблема! Под шумкой скелет есть. К нему и колхозить...а что колхозить? Родной прожектор с самары? Эмс...ущербно как-то...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.