Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шум двигателя
 Распечатать тему
telemost
[off]
Добрый день всем.Калина 2 универсал стандарт.На холодную слышен шум со стороны ремня генератора практически с первой сотни километров пробега.После прогрева шум пропадает.Вот не пойму либо ремень генератора так шумит либо ремень грм или ролики.Может у кого было такое на начальном этапе эксплуатации..На данный момент пробег 1000км.Шум не исчез.

Kapras
[off]
Ролик натяжной подвывает. Это у них болезнь, вначале так же было. Теперь получше.

telemost
[off]
Спасибо успокоил.Будем надеятся на лучшее.

KoSTbIL
[off]
Уже как пару тысяч его не слышал...видимо как-то попритерся/поприхлопался

proxor329
[off]
тысячах на 3500 шум пропал,наверное притерлось )))Машинка

KoSTbIL
[off]
Машинка Обкатка?! Обкатка! Улыбаемся и машем!

Sid
[off]
У меня его слышно на следующий день после того как в сильный дождь поезжу. После прогрева проходит.

KoSTbIL
[off]
Sid, пробег?

Sid
[off]
KoSTbIL, 3200 и с первых дней слышно не было.
Изменил(а) Sid, 06-05-2014 22:17

KoSTbIL
[off]
Sid, до 3500 ждем )))

Sid
[off]
KoSTbIL, Отпишусь после 3500))

KoSTbIL
[off]
Sid, OK

Димыч
[off]
7500 тишина!!!! и до этого не слышал!!!Пардон

Sid
[off]
Dmitriy, ну воем я бы его тоже не назвал. Только при открытом капоте, на холодную, слышно звук со стороны "гены". Потом по мере снижения оборотов при прогреве, он пропадает совсем.
x1

Andrey88
[off]
Sid, И у меня такое. Может ремень генератора.

evgen82
[off]
Так же.

Evgenlesnoy
[off]
У меня на холодную тоже завывает. В сервисе сказали воет китайский натяжной ролик. А сегодня, кстати, не то что выл, а ещё посвистывал/поскрипывал. Скорее всего уже ремень. После прогрева все звуки пропали. Я грешу на то, что вчера ездил по большим глубоким лужам и ремень возможно намок или что-то в этом роде. Завтра с утра буду слушать.Плачу

Sid
[off]
Andrey88, У меня на к1 история с "геной" началась с того, что однажды услышал какой то гул-вой из под капота (ехал по трассе). Остановился, смотрел,смотрел и на защите увидел лежащую гайку,новенькая,блестящая))) Открутилась со шкива "гены". Пришлось дома снимать и вскрывать генератор,иначе гайку на шкив не накрутить. Натяжитель уже перестали ставить, ремень еле натянул. после танцев с бубнами.
После этого "гена" прожил пол года и умер совсем. Пришлось ставить новый и уже с натяжителем.
А все начиналось с гула подшипника.

Димыч
[off]
Sid, ну завтра попробую. Тогда Отпишусь.

Combator
[off]
telemost написал:

Добрый день всем.Калина 2 универсал стандарт.На холодную слышен шум со стороны ремня генератора практически с первой сотни километров пробега.После прогрева шум пропадает.Вот не пойму либо ремень генератора так шумит либо ремень грм или ролики.Может у кого было такое на начальном этапе эксплуатации..На данный момент пробег 1000км.Шум не исчез.

В первое время шумело тоже со стороны генератора. На ТО-0 сказали не дефект. Сейчас пробег 3400 шума меньше намного, только на холодном двигателе, сразу после пуска.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях