Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шум двигателя
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Сложно сказать, на видео звук воспринимается иначе. Необходим стетоскоп и слушать ролики (чтобы исключить, если это не ролики). У меня есть подобный шум (в другой тональности) это выжимной подшипник, как это связанно ума не приложу. Смазал, пропало, появился, смазал, опять пропало.

Evgenlesnoy
[off]
badmix, у меня звук при запуске на холодную один в один. После прогрева пропадает. Ни как не могу понять откуда. То ли в районе генератора, то ли где-то в районе ремня ГРМ. Звук больше похож на шелестящий.

Gromax
[off]

Всем привет. Недавно появился вот такой шум со стороны ремня ГРМ. Замена ремня грм и помпы была 1 год назад 15 000 км. Ремень генератора и ролик заменил. Звук не ушел. Если подтянуть или отпустить ремень звук уходит. Но хватает на один день, потом снова все начинается. Не могу понять, в какую сторону копать. Подскажите

Юрий
[off]
Gromax написал:

Всем привет. Недавно появился вот такой шум со стороны ремня ГРМ. Замена ремня грм и помпы была 1 год назад 15 000 км. Ремень генератора и ролик заменил. Звук не ушел. Если подтянуть или отпустить ремень звук уходит. Но хватает на один день, потом снова все начинается. Не могу понять, в какую сторону копать. Подскажите

Если и впрямь менял ремень генератора И от натяги не влияет, то нужно смотреть на подшипник. Звук как от него

Gromax
[off]
Всем привет. Проблему устранили.

Причина: Ролик цеплялся за шкиф коленвала, отсюда такой неприятный звук.

Почему такое происходит? На креплении, куда крепится ролик, втулка пластмассовая, со временем подтирается, уменьшается расстояние и ролик начинает цепляться.

Решение: Купить новое крепление для ролика или подложить шайбу. Я остановился на втором варианте. Подкладывать толстую шайбу не стоит, важно не перестараться. У нас расстояние между роликом и шкифом получилось в районе 1.5 мм

Мих98765
[off]
парни я эту тему начал под псевдонимом телемост я ее и закончу а то смотрю модератеры уже на другое авто перекинулись ну так вот пробег 125000 полет нормальный ролик как шумел так и шумит ничего обсолютно не менял все осталось от завода изготовителя ремень грм проверяю по возможности тыс этак через 10 менять не собираюсь пока все в норме думаю на 200000 дотянет так как износа практически нет знакомый через 100000 сдуру поменял ролик и грм через 5000 ремень здох наполовину ролик клина дал может брак попался двигло не успел пострадать в итоге поставил старый ремень и ролик на место проехал уже 25000 менять говорит пока не собираюсь так что думайте сами что вам завод поставил а гарантия на 200000 на ремень грм кстати о птичках когда у меня была пятерка в 80 годы и тоже ремень грм был а не цепь так у меня мысли не было чтобы его менять пробег был на тот момент 250000 двигло ремонтировал полный капремонт с заменой поршневой а ремень так и остался старый не знаю сколько я проехал но парню знакомому пятерочку отдал у него проблем не было

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях