Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шум двигателя
 Распечатать тему
Andrei Stroganow
[off]
А может помпа всетаки шумит,мне меняли ролик картина таже!

anton14
[off]
тот же звук (немного похож на стук клапанов но без звона), с того же места и так же только на холодную...появился с 4500 км.

anton14
[off]
...и еще нашел сегодня один косяк- для тренировки снял щиток закрывающий блок предохранителей. оказалось , что 2 защелки сломаны(жопорукие вазовцы или салонщики впихнули ее в наглую хотя там особых усилий и не требуется).

anton14
[off]
и главное- сегодня сидел в логане (пробег 200 000). шел небольшой дождь, смотрю водитель не поворачивая ключа трогается- я офигел движок не слышно вообще !!! за что это нам а ? (наш двиг на холостых и шуршит и гремит и вибрация не хилая (моя умотанная 8ка и то меньше шумела и вибрировала. )
x1 x1

KoSTbIL
[off]
anton14, 8-ка не с 1,3 была?
А по факту. У меня больше резонанса на кузов КПП даёт, чем ДВС! Сцепу выжмёшь - тишина! Когда же у нас начнут нормально подшипники в этих коробках делать....
x1

scorac
[off]
так я не понял, должна ли метка на ролике относительно паза двигаться или нет ,у меня стоит колом ,а как все таки привильно подскажите

aviaslon
[off]
telemost написал:

Вот наконец снял на видео.Хорошо слышно что на холодную шум больше.По мере прогрева шум уменьшается.Мое мнение-ролик.

http://youtu.be/d...
А звучёк-то знакомый по предыдущим машинам. Это ремень где-то касается пластикового кожуха, там пониже. Пластик очень любит коэффициент теплового расширения.

svi
[off]
Шумит на холодную. С первого запуска. Пробег более 13 000 км
------------------------------------------------------------------------------------
Lada Kalina-2 универсал . Норма. Октябрь 2013. Нижний Новгород

Combator
[off]
telemost написал:

Вот наконец снял на видео.Хорошо слышно что на холодную шум больше.По мере прогрева шум уменьшается.Мое мнение-ролик.

http://youtu.be/d...

Пробег за 5 т.км. Звук точно такой же, на видео громче только, из за снятой крышки видимо. Звук с новья, на ТО-0 про это скрежет говорил, сказали так и есть, езди не парься. Вот как то так.
x1

DC-3
[off]
Уважаемые фуромчане, на днях сделал регулировку клапанов на ТО-0 8-ми клапанного движка (не хотелось терять гарантию). Такое впечатление, что двигатель стал работать жестче чем было. И еще, если слушать из салона, справа спереди появился какой-то посторонний звук напоминающий звук работающего электромотора, правда не очень громкий, вроде как жужжание. Он проявляется на работающем движке даже на месте. Слушал при открытом капоте, идет этот звучек с левой стороны движка, но не могу понять откуда.
Что можете подсказать. Пожалуста.Танцы

rv9c
[off]
Аналогичный звук на холодную как на видео и у меня, появился после 3.5-4ткм. Сейчас пробег 5.6ткм

petserg888
[off]
У меня также похрумкивать стало когда температура опустилась за минус, пробег 250 км (только купил), при прогреве перестает, а когда был на улице плюс я такого не слышал.
Хорошо что я не один такой ( а то думал подшипник какой ) - оказывается это штатно у всех.

KoSTbIL
[off]
petserg888, опция, которую надо вписывать в брошюру в салонах ;)

-Aleks-
[off]
Такой же звук на холодную!! У меня может он даже и громче, с закрытым капотом хорошо слышно... Но теперь ещё и часто поскрипывает!!! Пробег 9т.км.
Уважаемые форумчане, у кого такая проблема была, опишите если не трудно, как на более больших пробегах, звук остался/пропал/есть ли скрипы и т.д. И ещё, кто по этой беде обращался к ОД, меняли что-нить, если да, как сейчас шумит или нет?
Всем спасибо заранее.

KoSTbIL
[off]
-Aleks-, все норм. Видео твое?

-Aleks-
[off]
нет, в этой же теме у человека так шумит

-Aleks-
[off]
KoSTbIL написал:

-Aleks-, все норм. Видео твое?

Никаких звуков на холодную нет?

KoSTbIL
[off]
-Aleks-, все норм в смысле на видео. Это такая работа натяжителя. Как раз отсутствие этих звуков может быть показателем того, что ролик перестал шевелиться (саморегулироваться) как на фото (см его метку). Так что если именно такой звук перетянутого ремня слышится, то полет нормальный

-Aleks-
[off]
KoSTbIL написал:

-Aleks-, все норм в смысле на видео. Это такая работа натяжителя. Как раз отсутствие этих звуков может быть показателем того, что ролик перестал шевелиться (саморегулироваться) как на фото (см его метку). Так что если именно такой звук перетянутого ремня слышится, то полет нормальный

Хм, странно)) Наверно, только на наших машинах это нормально)) А по поводу временами появляющихся скрипов, как раз в такт этому шуму, это нормально?

Alexmosk
[off]
KoSTbIL написал:

anton14, 8-ка не с 1,3 была?
А по факту. У меня больше резонанса на кузов КПП даёт, чем ДВС! Сцепу выжмёшь - тишина! Когда же у нас начнут нормально подшипники в этих коробках делать....
Наверное никогда.. у вас и так самая лучшая машина.....

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.