Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: шум двигателя
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Alexmosk, я думаю у вас с того же завода ;)
x1

EvgenD878
[off]
Здравствуйте форумчане! На моей 16 кл. норма+ с нуля и до сих пор (11000) под капотом на холодную какой-то сверчок. Врубаешь кондер-пропадает, выключаешь появляется снова. Может кто сталкивался?

Димыч
[off]
EvgenD878, ремень подтягивал?
x1

Alexmosk
[off]
KoSTbIL написал:

Alexmosk, я думаю у вас с того же завода ;)
с того же не переживайте все как у всех только движка еще масла в огонь подлила.Об стену

sytii
[off]
Может кто подскажет что за хрень. Когда заводишь на холодную присутствует звук как будто что то об штото стучит тык тык тык или тук тук тук ну что то в этом роде! Очень хорошо слышно если слушать со стороны колёса стороны водителя! Пробовол выжимать сцепление не помогает! А хорошо прогреется нету ну или пару км проедешь!

KoSTbIL
[off]
sytii, сколько градусов на улице и пропадает ли звук если просто газануть и снова дать работать на ХХ?

sytii
[off]
-15 и при -1 тоже самое завтро попробую сутра отпишусь

sytii
[off]
Мотор 1.6 / 16 кл.МКПП
Изменил(а) sytii, 18-02-2015 23:43

CBR
[off]
во всем виноват датчик коленвала...замените его, или обклейте...и звук исчезнет

sytii
[off]
По горантии поменяют? Чем обклеить?

Крымчанин
[off]
CBR написал:

во всем виноват датчик коленвала...замените его, или обклейте...и звук исчезнет

с каких пор датчик коленвала находится со стороны водителя ?

sytii
[off]
KosТЫL,сегодня утром было -13 прогазовал и пропало!

vivan
[off]
Пробег 30 300. Вой при прогреве на месте. Сегодня решился заменить ролик. Куплен gates комплект. В итоге замена ролика не помагла вой на холодную остался. Подумал а может проблема не в нем. Снял ремень генератора нафига я это сделал, подумал я пытаясь одеть ремень на место. Это блин трындец какой то. Вообще дело не в нем. Хотел ремень ГРМ заменить но вот проблема дырачки с заглушкой на коробке нет. Так как помощника неоказалось для того что бы давить на трмоз с пятой передачей замена ГРМ отпала сама собой. Собрал все как было. Результат ноль. Получается замена ролика, ремня генератора результатов не даёт. Кто нибудь доходил дальше отпишитесь пожалуйста.Об стену
Изменил(а) vivan, 09-08-2015 21:55

ivan2003
[off]
Я даже может где-то здесь уже писал, не помню. Я вам точно скажу что это за звук жужжаще-поскрипывающий на холодную - это помпа, точнее ее подшипник. Зимой будет выразительнее шуметь пока не прогреется OK
Кому денег не жалко попробуйте заменить и отпишитесь.

vivan
[off]
Для начала понять бы как шкив открутить. Чтобы помпу снять тоже по-моему шкив снимать чтобы защита не мешала к болотам помпы добраться?Об стену

ivan2003
[off]
Защиту открутить снизу подлезать нужно, фкиш снимать не нужно, т.к. ремень снимать нет необходимости.
Я не смотрел, но в книжке наверняка всё расписано.

Ах да, там же одновременно болтами попмпы и крышка держится, забыл...
Изменил(а) ivan2003, 10-08-2015 22:27

vivan
[off]
И так! При помощи пятой скорости открутил болт шкива. Спасибо за подсказку. Снял сам шкив , шайбу после шкива видимо служит как ограничитель ремня ГРМ. Со стороны ремня шайба отпалирована . с завода ремень ГРМ ходил по шестерне распред вала по наружнему краю со стороны ремня генератора. Ещё на втором ТО когда просил проверить ремень ответили что так у всех ремень стоит. Так вот на заметку. Получается что ремень ещё и трется и греется класс. Поставил другой ремень и ролик . покрутил помпу не скрепит дальше не полез все собрал . Завёл и. Вау мой ненавистный звук на месте. С--А. Но есть и хорошая новость ремень ГРМ ушёл от края а это значит что трения и перегрева теперь не должно быть. Что ещё было выявлено в ходе эксперемента по борьбе со скрипом при холодном запуске. Раньше немногоНеизвестно был куплен отдельно ролик фирмы MAREL полностью металлический поставил его и ушам своим не поверил скрипка нет. Двигатель сразу работает так мягенько . Не тут то было ремень с эти роликом стал сползать и слез с шестерни миллиметров на пять Вот думаю, почему?

Володей_161
[off]
vivan, значит как-то перекос ролика получается.

vivan
[off]
Да блин жаль ролик классный бессшумный. Да пожалел . надо было комплектом взять ролик+ ремень чтобы одной фирмы. Вот засада на ровном месте. Просто неожиданно как то ролик по размерам один в один с гетсом. На работе сегодня замеры устраивал ролик весь перемерил перекосов не нашёл .

kin
[off]
У меня тоже сверчок при прогреве,как оказалось это датчик положения коленвала (кто то тут на форуме про него писал, да и в этой теме тоже). А проверил я это очень просто - потянул датчик за провод и "сверчок" пропал, отпустил - появился.
зы.. я на него забил.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.