Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Не могу разобраться с миганием фар и подсветки
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
antonsol
[off]
У меня такая проблема, сейчас изложу.
Машина не заведенная: Вкл. габариты подсветку приборки, музыку, всё нормально. Как только я запускаю двигатель то видно не вооруженным глазом, что панель приборов мигает, не сильно, но все же не приятно. Выхожу из машины, такая же ситуация с габаритами и передними фарами, мигают, но на музыку это никак не влияет, делаешь громче мигают ещё сильней Вначале я подумал, что где то масса глючит, но увидел что ещё и габариты, панель приборов.... Как объяснить такое поведение????ПлачуОб стену

Sid
[off]
antonsol, А вольтметр напряжение сети какое показывает при этом моргании?
Изменил(а) Sid, 09-05-2014 20:54

antonsol
[off]
Sid написал:

antonsol, А напряжение сети какое показывает при этом моргании?

14,1-14,2

Sid
[off]
antonsol, С генератором может быть косяк, но лучше электрик скажет.

Kapras
[off]
Не забываем что Вольты вольтами, а ещё есть Амперы. Так вот нужна диагностика генератора, возможно где-то "мкнёт" или же регулятор напряжения глючит.

brodyga
[off]
у меня так было когда аккумулятор умирать начал.

Kapras
[off]
Или да пластины аккумулятора при вибрации могут замыкать.

DVD-VAZ
[off]
Kapras написал:

Не могут они этого делать :)
x1

admin
[off]
тема перемещена в электрооборудование

Андрей163
[off]
antonsol, У меня подобное на классике было,когда ремешок генератора ослаб!попробовать подтянуть ремень генератора!В сырую погоду ремень не свистит?

Kapras
[off]
DVD-VAZ написал:

Kapras написал:

Ещё как могут. Сам видел :)

antonsol
[off]
[quote]Andrew написал:

antonsol, У меня подобное на классике было,когда ремешок генератора ослаб!попробовать подтянуть ремень

ремень та не свистит, вот только само на тежитель стоитПлачу

antonsol
[off]
brodyga написал:

у меня так было когда аккумулятор умирать начал.

Ну я понимаю, что на АвтоВАЗе аккумулятор хороший не поставят но прошло только 2 месяца

Sergey666
[off]
Причем тут АКБ, если при заглушенном ДВС не моргает. Нужно смотреть цепочку генератор-регулятор. А вобще в электричестве две неисправности: есть контакт, а он не нужен или нет контакта, а он нужен.

brodyga
[off]
мне аккумулятор меняли через неделю после покупки машины по гарантии. после замены мигание пропало. как вариант попробуй с другим аккумулятором.

antonsol
[off]
brodyga написал:

мне аккумулятор меняли через неделю после покупки машины по гарантии. после замены мигание пропало. как вариант попробуй с другим аккумулятором.

ок! в это я и попробую

DVD-VAZ
[off]
Kapras написал:

DVD-VAZ написал:

Kapras написал:

Ещё как могут. Сам видел :)

впервые встречаю наночеловека поместившегося в АКБ, увидевшего такой интересный процесс и нерастворившегося в растворе серной кислоты.
бывает прорастание сульфатных кристаллов, но это совсем АКБ капец. АКБ в которых пластины могут случайно прийти в контакт уже 20 лет даже в России не делают.
x1

Aleksey-Petrov
[off]
antonsol написал:

У меня такая проблема, сейчас изложу.
Машина не заведенная: Вкл. габариты подсветку приборки, музыку, всё нормально. Как только я запускаю двигатель то видно не вооруженным глазом, что панель приборов мигает, не сильно, но все же не приятно. Выхожу из машины, такая же ситуация с габаритами и передними фарами, мигают, но на музыку это никак не влияет, делаешь громче мигают ещё сильней Вначале я подумал, что где то масса глючит, но увидел что ещё и габариты, панель приборов.... Как объяснить такое поведение????ПлачуОб стену

У меня примерно с этого начались проблемы по электрике.
Ключ вставляешь в зажигание и поворачиваешь (но не заводишь), начинает работать бензонасос (как обычно) и после этого хаотично начинала гореть панель приборов (чеки).
После поворачиваем ключ и заводим машину, в этот момент начинают стучать реле, тускнеть свет фар, а машина не заводится.
Вытаскиваю ключ, приборка также горит , фары горят и потихоньку тускнеют.
После сброса клемм с АКБ и простоя авто примерно дней пять (за это время зарядил АКБ) все пропало.
А вот недавно перестал работать обогрев заднего стекла.
Приехал в сервис, думали предохранитель, ан нет на задней стороне модуля предохранителей плохая опресовка (обогрева лобача и заднего стекла) втычных контактов разъемов привела к оплавлению и проводов и разъемов и даже предохранители частично оплавились.
Машина стоит на ремонте по замене всей проводки. (((

-Aleks-
[off]
Замечал, что у меня при трогании (когда сцепление отпускаеш) фары на секунду чуть-чуть притухают, но это только тогда, когда двиг особо не крутишь при трогании... а так всё нормально.. единственное, на морозе сильно проседает напряжение аккума при заводке... но думаю, это нормально.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях