Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: поговорим о сигнализациях.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Противоугонные системы
 Распечатать тему
ALBEA
[off]
Еще раз здравствуйте! не сочтите за навязчивость и возможные накладки по теме, хочу предложить диалог по сигнализациям!
Кто с какими моделями и фирмами сталкивался и результаты эксплуатации именно воочию!! я понимаю можно поюзать различные ресурсы и почитать отзывы,но учитывая то, что много отписок иногда имеет заказной характер, картина может сложиться необьективной, поэтому личные мнения форумчан важнее и точнее! заранее всем спасибо за диалог! ;)

ALBEA
[off]
начну как всегда с себя,так уж получилось, что я особого разнообразия предложить не могу и сигнализации у меня стояли на двух последних авто! начну по порядку:
Первая сигналка стояла у меня на 21099.. это был МЭДЖИК СИСТЕМ 320..эксплуатироал я машину с ней почти 4 года! выбор наинее пал случайно!! В питере есть Менделеевская улица, где расположен завод их производящий!! зацепился я языком с товарищем и мне порекомендовали,, решил попробовать! за эти гтды глюкнула только раз в сильную грозу, когда рядом молнию положило!!заорала, пришлось вырубать колокольчик!! восстановилось все само собой через пару часов.. далее до продажи никаких замечаний!!

Димыч
[off]
ALBEA, на шестерке сиги нет! Да и не нужна она там! Я её в поселке почти всегда открытой бросаю, кому она нужна! А на алиночке стоит стандартная сига. Двери открывает закрывает. А если вскроют заорёт. Честно остальное считаю не нужным. Если захотят угнать, угонят и не одна сига не спасёт!

Sid
[off]
Угнать то может и угонять, но вот функция автозапуск шикарная вещь. Перед выходом с работы/дома ,охладить/согреть- милое дело и не теряешь время. Пока правда не поставил себе))

Димыч
[off]
Sid, честно зимой как-то не ощущал дискомфорта. С утра, дам после работы, когда выходил, заводил машину. Пока машина и салон грелись, очишал стекла, машину, да и курил. Летом не знаю правда. Но принаших плюсах, что были, салон остывал очень быстро.

ALBEA
[off]
Dmitriy написал:

ALBEA, на шестерке сиги нет! Да и не нужна она там! Я её в поселке почти всегда открытой бросаю, кому она нужна! А на алиночке стоит стандартная сига. Двери открывает закрывает. А если вскроют заорёт. Честно остальное считаю не нужным. Если захотят угнать, угонят и не одна сига не спасёт!

У меня Шаха тоже была без сигналки... противоугонок было напихано, но это не главное!!Насчет автозапуска, вещь нужная в северных районах!! в средней полосе особой необходимости нет...Данная функция сильно осложняет монтаж и соответственно возникают казусы с отказами и прочим, посадкой АКБ ! Порой приходится раскручивать такой клубок, чтотмама не горюй!!Некоторым везет и они ездят годами без проблем.Я не сторонник усложнений без надобности. Насчет угонов скажу слелующее. насчет семейств калин статистику не смотрел, не знаю а Альбешку никто не угоняет!! никому не нужна она.Одна наша фишка это эммобилайзер! собственная разраба концерна с некоторыми сложностями разблокировки..замена на иной с др машины проблему не решает!!! только индивидуальная прописка его с ЭБУ автомобиля!!Короче говоря ремонтная замена одного из них сопряжена с хлопотами!!и треьует спеца со спец прогой фирмы, Большой плюс в том что отказов их оч оч мало..

zmeevik
[off]
ALBEA, На Автовазе разработана давно оже функция Иммобилайзер, если он активирован, то даже замена на другои не заведет авто. Я уже на 2-ю машину Ставлю сигу фирмы Старлайн. Все без автозапуска, считаю если стоит автозапуск то угнать проще авто.ЕЕ производят у нас в Питере - это наверно один из главных преимуществ.

antonsol
[off]
У меня стоит Старлайн А 91 с диалоговым кодом и авто запускам! На радоваться не могуУрааа

Димыч
[off]
Мужики, по мне лучше уж автономку, чем аатозапуск! мне вот интересно, с приоры автономки нам встанет?

Kapras
[off]
Да встаёт. Предлагали само оборудование 17т + работа 10-15.

Димыч
[off]
Kapras, за что 10-15 тыс??????Пардон

Sid
[off]
Dmitriy, Ты о предпусковом подогревателе?

Kapras
[off]
Dmitriy написал:

Kapras, за что 10-15 тыс??????Пардон
Хз я не вдавался в подробности, просто предложили.

Димыч
[off]
Sid, да! Какая нахрен работа на 10-15?????

Sid
[off]
Dmitriy, Kapras, видимо не о том подумал. Пускатель что то 2 с копейками стоит, ну а работа можно и самому.

ALBEA
[off]
продолжу разговор в русле. Сейчас на Альке стоит сигнализация STEEL MATE. чистый Китай!!!!простая .. без наворотов..батарейка в брелке стоит не меняна уже восьмой год!!!!

Vladimir74
[off]
На к1 стояла старлайн а61,её же поставил и на к2.Машина стоит под окном,утром кофе пью-завёл.После работы такая же тема-пока иду к машине-завёл,салон охлаждается.Работаю на Hundai Porter,по городу,очень жарко.Очень приятно сесть после работы в охлаждённый салон...
x1

Деддушка
[off]
Vladimir74, Так А61 без автозапуска. Или чего то прикрутили к ней?

ALBEA
[off]
многие говорят про СТАРЛАЙН!! Честно не юзал!!бум просвещаться потихоньку!

ALBEA
[off]
продолжу.....новое авто...новая сига!!! пандора 4400 с джи эс эм модулем!!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях