Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Мои впечатления о новой Калине 2
 Распечатать тему
scorpionN
[off]
3 года почти отъездил никаких жуков не насобирал.Никакие клипсы не вылезают. Дворники на второй калине не останавливаются при выключении зажигания. Зачем врать. Посмотрите на авито, сколько продается разных иномарок. И потому что чемто не устраевают . Не нравится машина, покупай ту которая нравится.
x2

Максим Нефедов
[off]
Машина отличная. 3 года владения. Хоть и есть косяки, но все настолько мелкое, что не влияет на общую картину положительного впечатления об авто. Калина 2 супер
x2

valera
[off]
Полтора года была у меня Калина-2,пробег 13000 км,не было вопросов кроме защелки на бардачке. В салоне, проводя ТО-1, увидел Весту и надо было сесть на месте водителя. И всё,влюбился. Дней через 10-20 буду владельцем Весты,но о Калине -2 остались самые лучшие впечатления.Улыбка. Кстати,мне пора давать серьезные скидки , это у меня 5 машина и все отечественные.Улыбка

KoSTbIL
[off]
valera, ага, а мне за пиар бесплатные ТО от завода...

alexeibutenko
[off]
А мне машина не понравилась, продал, о чем нисколько не жалею. До калины был японец, и сейчас взял Филдера. Есть у машины и плюсы, но минусов сильно много. Всем удачи на дороге!

Kapras
[off]
alexeibutenko написал:

А мне машина не понравилась, продал, о чем нисколько не жалею. До калины был японец, и сейчас взял Филдера. Есть у машины и плюсы, но минусов сильно много. Всем удачи на дороге!
До калины, так же был японец, но поменял спокойно. Потому как машина выполняет свои задачи, возит из пункта А в пункт Б, зимой тепло, летом холодно :) И что-бы найти японца с таким клиренсом, нужны уже не седаны, а тут выползает цена :).

Юрий
[off]
alexeibutenko написал:

Ну и молодец - продал и продал. За всеми нужно следить и вовремя всё менять. Ну а качества инородок 60-70 годов уже не бывать.
x1

Svizerg
[off]
Максим Нефедов написал:

Машина отличная. 3 года владения. Хоть и есть косяки, но все настолько мелкое, что не влияет на общую картину положительного впечатления об авто. Калина 2 супер
Да супер аж на пустую приору переселОтлично 2

svytoi
[off]
всего то 42т
сегодня у жены по дороге за троила ошибка 300, 301
пипец блин. свечи иридиевые

Kapras
[off]
svytoi написал:

всего то 42т
сегодня у жены по дороге за троила ошибка 300, 301
пипец блин. свечи иридиевые

Свечи, если оригинальные ходят как часики, у самого стоят Denso.
Тут скорее всего катушка?

svytoi
[off]
Kapras, буду смотреть

Крымчанин
[off]
svytoi, 42 - нормальный срок службы, учитывая что у вас там снега не бывает аще и короткие поездки по городу с недогревами. у мну например а17 - 50 т. км. едут просто потому что тепло, меньше богатой смеси при запуске, реже заливает свечи и т. д.
x1

Svizerg
[off]
Крымчанин написал:

svytoi, 42 - нормальный срок службы, учитывая что у вас там снега не бывает аще и короткие поездки по городу с недогревами. у мну например а17 - 50 т. км. едут просто потому что тепло, меньше богатой смеси при запуске, реже заливает свечи и т. д.
почему на лифане у него больше ходят чем на калине, почему на других авто на свечах и катушках на таких пробегах никто не замарачивается..Кто бы еще говорил....

Крымчанин
[off]
Svizerg написал:

почему на лифане у него больше ходят чем на калине, почему на других авто на свечах и катушках на таких пробегах никто не замарачивается..Кто бы еще говорил....

ходят одинаково - зависит от топлива, температурных условий и т. д.

svytoi
[off]
Крымчанин, ты хочешь сказать что катушки зажигания это расходник?)))

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

Крымчанин, ты хочешь сказать что катушки зажигания это расходник?)))

да при чем катушки, ты свечи сначала проверь. или ты думаешь что иридиевые свечи вечные ? )))

svytoi
[off]
Крымчанин, ок

svytoi
[off]
Ошибка 301
перекинул катушку на третий цилиндр ошибка 303
что и требовалось доказать
вот эта зараза
img-fotki.yandex.ru/get/244791/127088730.19/0_1411bd_45af3fb5_orig.jpg

img-fotki.yandex.ru/get/233354/127088730.19/0_1411bf_7a99ee4e_orig.jpg

на 42т Сумашедщий расходник блеать....
чет моё сердце подсказывает, раз начала одна мозг ититькать то и другие начнут
а это как ни как минимум 1000р на один цилиндр
типа дешёвый Российский специально для Россиян как в рекламе автоваза говорится

Kapras
[off]
Соатэ давно уже поменял, две ушли ещё на гарантии, одна во время теста разрядником ласты ввернула, 4 на запас осталась в багажнике, купил Bosch, по гарантии ставили Dynatec. 42к для Соатэ неплохой результат.
x1

babai81
[off]
svytoi, У меня на 12ке, 124й мотор, так же начала,одна,вторая, но в то время они подешевше были, 650-750 рэ, но гад, которые в магазине на замену тем что с завода стояли, вылетали вообще на раз, плюнул, разорился один раз, купил все 4 бошевские, и забыл про эту беду с ними и продал тогда машину, бош в то время от 1400 и в гору был, а вот заводские у меня тогда вылететь начали уже после 57 000, почему запомнил, форсы мыл на 57 000, и после этого началось с катушками.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.