Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Мои впечатления о новой Калине 2
 Распечатать тему
aviaslon
[off]
Возмите логана пустого за эти деньги и там вас вырвет на баранкуЗеленый
x3 x2

techmailsupp
[off]
Chalyi написал:

Машина считаю отстой за такие деньги.Брал свою летом отдал 450.Коробка воет.движок шумный особенно после 3000об.Метал фольга.здравствуй китай.Пластик дубовый гремучий.шум изоляция что в канистре.Подвеска хлам гремит вся.Единственно что нормально это климат.но он вроде не отечественного производства.плюсов больше не вижу.Никогда больше не посмотрю в сторону АвтоВАЗа.

Ну что же так жестко. 450 за калину, это вы конечно перегнули, ну если она с автоматом, то норм тогда, а если вы брали за 450 на ручке, то мне вас жаль, так как отдавать за калину на ручке больше 400 тысяч считаю расточительством и просто нецелесообразной тратой денег, а вот на автомате вполне даже нормально.
А теперь вопрос: Что за 450 тысяч вы сможете взять в полном фарше из автосалона, т.е. нового???
Ответ: НИЧЕГО или конченный китай, или узбек автопром, вот и все.
Я тоже не доволен своей калиной, но я за нее отдал 379 тысяч и сигналку вытрес в подарок, поэтому меня этот факт утешает, и на душе становится тепло оттого что не купил логан или еще какое инно г... на 120 тысяч, а то и больше, дороже и с такими же косяками как у калины! А покупать б/у инно с сиденьями, которые пропердел какой-то дядька до меня, я не намеривался!

Коробка воет, это да, замените масло после обкатки и станет немного получше, а по поводу шумности двигателя, так я его впринципе не кручу больше 3500, по городу это просто не нужно, мы же не на гонках гоняем, да и у ближайших конкурентов типа логаноподобных он не тише, и к тому же там добавляется раздражающий меня вой гидрача.

Удивило, что металл - фольга... Это новость! Метал в калине потолще, чем в инно подороже, однако! Тут была история, приехал на тонировку, так тонировщик удивился, что в калине новой двери не как консервная банка, говорит, ты че шумку делал, я ему - нет, он аж прям порадовался, что двери теперь на калинах на простукивание глухие. А я возьми да и попробуй на работе по новой альмере за 510 тысяч сослуживца постучи, вот там точно консервная банка!!! И вы еще говорите шумка как у канистры!? Просто удивлен таким негативом, уж я бывает негатив в адрес своего авто высказываю, но вы меня просто поражаете, нужно адекватно подходить к оценке автомобилей.

Подвеска бренчит........ никогда не замечал, ну подвеска как подвеска, гремит только салонная пластмасса и то на дороге типа стиральной доски...

Если вы хотите авто чтоб ничего не скрипело ни бренчало, то готовьте ~800000-1000000 рубликов. Да и то имею опыт созерцания эксплуатации Opel Astra J 2013 года, купленного за 780000 руб., так там сзади в пластмассе тоже живут сверчки и прочая живность. И за год эксплуатации имеются неоднократные поездки к ОД с нервотрепкой, ожиданием запчастей по 1,5 месяца и прочим. И расход топлива по городу ~14 литров, и никакой мифической экономичности там нет... Сейчас нет хороших авто до 700-800 тысяч, до этой суммы все авто по большому счету - бюджетное унылое г... на котором нам приходится ездить.

К примеру я при покупке авто исходил из того, что если я куплю бюджетное инно, то там будет то же самое что и в калине, тут докрутить, там переделать, там доделать, прикрутить, открутить, смазать, подтянуть, переделать и прочая лабуда. Вот только есть отличия на все эти манипуляции с инно денег ушло бы гораздо больше чем с калиной! Так что выбор для меня был очевиден!
Изменил(а) techmailsupp, 21-10-2014 20:28
x8 x7 x1

Nick
[off]
Не думал что АвтоВАЗ будет рекламировать Калину...

unoromano
[off]
techmailsupp, подписываюсь под каждым словом кроме замены масла в коробке - это плацебо, не зря автоваз модернизировал эту коробку летом сего года для уменьшения шумов.

Димыч
[off]
Alexmosk, да как вы пробиваее Подвеску?!!!!! У меня в багажнике 300-350 кг зерна лежало и летел по полю 60-70 км/ч!!!! Ни разу не пробило! А про обычный асфальт я вообще молчу!!!
Nick, нормаьный пластик!!! После того как в бампер прилетел приличный такой ракушечник, погнулось железо за бампером, а на нем всего пара царапин! В разделе установка сетки в бампер, есть фото повреждений!!!

Патриот
[off]
У меня слов нет б(пи пи пи пи)!Ну не нравится Калинка продай не мучайся!Здесь собрались те,кому она нравится и те кто ее купил и обсуждают!Зачем все обсирать под одну гребенку?У меня машине полтора года АКПП Люкс,машина только радует,чуть поскрипывает торпедо(летом доберусь).Как относишся к машине,так она тебя и везет!!!Машинка
x4 x1

Рус161
[off]
Вчера покупал зимнюю резину. На шиномонтаже передо мной был мужик-пенсионер на новой калине. Вообще продавец резины сказал, что с утра до обеда он наблюдает какое-то нашествие калин, я был уже 12-й по счету калиновод, из тех кто покупал у него в этот день резину.
Но ближе к делу. Форум - это хорошо, но в ожидании очереди в монтаж появилась возможность пообщаться с "вживую" с владельцем К2. На мой вопрос "Как машина?", мужик глубоко вздохнул и рассказал о всех неприятностях с его машиной. Пробег всего 11 т.км, а он уже успел отремонтировать сцепление, КПП (дважды), заменить генератор и еще много чего по мелочи, я даже не все запомнил.
Причем делал все это он за свой счет. На мой резонный вопрос, "а как же гарантия?", мужик ответил, что брал машину в какой то фирмочке типа "Рога и копыта", короче не у ОД, а непонятно у кого. И по вопросам ремонта ездит только к ним, якобы при покупке машины была договоренность, что он обслуживается по гарантии только у них. Они же его и раскручивают на деньги, нихрена себе гарантия. Попробовал он как-то обратиться к ОД, оказалось, что его даже в базе данных нет, вообще загадка.
Резюме, нехрен покупать машины где попало, это же не телефон в конце концов. Возможно, такие продавцы дают хорошую скидку и толкают машины из отбракованных партий, вот у мужика и ломается все подряд.
x1

Патриот
[off]
Или не ломается ни чего, где то заскрипело,он к ним А они его по полной разводят на бабло черти!Дъявол

Рус161
[off]
Patriot, реально ломается, каждый раз его на буксире привозили.

KoSTbIL
[off]
rnl3013, соглашусь...наверно так и идёт до кучи - скрип от ГРМ - меняем ролик, гену. КПП треск - Ок. Троса, механизм выборки.... Так блин такие суммы будут, что плюваться начнёшь!

techmailsupp
[off]
Страна непуганных идиотов! Это ж надо было умудриться в подворотне купить К2 без офф гарантии, даааа, вот уж точно: каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья, нужное подчеркнуть)...
x1 x1 x1

Патриот
[off]
Дед сэкономил наверное на покупке!А теперь вот он локоток да не укусишь!!Таких дилеровОхотник

Рус161
[off]
Не знаю, что мужик там наэкономил, но резину зимнюю он себе поставил бриджстоун почти по 3 т.р. за штуку. Короче, на экономиста не похож.

Cat_Alex
[off]
rnl3013 написал:
...мужик ответил, что брал машину в какой то фирмочке типа "Рога и копыта", короче не у ОД, а непонятно у кого. И по вопросам ремонта ездит только к ним, якобы при покупке машины была договоренность...

У АвтоВАЗа самая крупная дилерская сеть в стране, но дедуля наколол сам себя и купил авто из под полы. Ладно, это еще можно понять - хотел сэкономить. Но нафига ездить в эту бестолковую фирму по поводу ремонта?? Все равно же гарантии нет!
Найди приличный сервис, где тебя не кинут и ремонтируйся там, или у знакомых в гаражах, но дедуля опять не ищет легких путей..... Об стену
Тяжелый случай...Сумашедщий
x1 x1

Рус161
[off]
Самое интересное, что в нашей местности, в радиусе 20 км - минимум шесть автосалонов - ОД АвтоВАЗа, выбор п..ц, надо еще постараться купить не у ОД, я до разровора с ним вообще о такой конторе ничего не знал, хотя живу рядом.
Видимо слишком велико у человека было желание найти себе проблему.

NT-Viktor
[off]
При всех недостатках К-2, за эти деньги, аналогов среди иномарок (новых) - нет!("Узбеки" и "китайцы" не в счёт). А если кому то не нравится продукция ВАЗа, так полно других марок.

Stanislavsky89
[off]
Итак, можно сделать выводы, что необъективно плохо (специально подчеркнул) о К2 отзываются 2 группы людей:
1) Люди, купившие оную и ждущие чуда за 400к. Чуда не происходит (хотя кому как), нужно понимать, что авто - бюджетное, со всеми вытекающими. Но ОНО - НОВОЕ! Конкуренты дороже на 100 т.р. Точка.
2) Люди, со сложившимися стереотипами о ВАЗе. ВАЗ - Говно и точка. Как, правило, в бородатые 90-е владели ржавым жигулем или девятиной, после чего пересели на подержанную иномарку. О "Жигулях" больше и слышать не хотят, хотя активно срут при любой возможности)
x2 x2

Lllexxx
[off]
Stanislavsky89 написал:

Итак, можно сделать выводы, что необъективно плохо (специально подчеркнул) о К2 отзываются 2 группы людей:
1) Люди, купившие оную и ждущие чуда за 400к. Чуда не происходит (хотя кому как), нужно понимать, что авто - бюджетное, со всеми вытекающими. Но ОНО - НОВОЕ! Конкуренты дороже на 100 т.р. Точка.
2) Люди, со сложившимися стереотипами о ВАЗе. ВАЗ - Говно и точка. Как, правило, в бородатые 90-е владели ржавым жигулем или девятиной, после чего пересели на подержанную иномарку. О "Жигулях" больше и слышать не хотят, хотя активно срут при любой возможности)

а еще есть люди, которые на патриотической волне (после введения санкций сша и европы) покупают ВАЗ, надеясь пару лет поездить без вложений и рукомарательства, а получают набор „юный техник”, и не проехав и 15 т.км начинают менять колодки, термостаты, стойки, выдергивать троса, подкрашивать сидушки, думаю у каждого еще найдется чем дополнить этот список. Мы бы рады были ездить и наслаждаться РУССКИМ автомобилем, но как и ранее получили от авто ваза ...
x2

Володей_161
[off]
Да нормальная машинка! Если не париться по мелочам, можно ездить и только протирать тряпочкой чаще. Если есть желание, время и немного денег-совершенству нет предела! Конечно если заморачиваться, много можно переделать под себя. Но это уже каждому своё. Это моё мнение.

Lllexxx
[off]
согласен при условии, если бы я был хотя бы глухой, тогда бы на стук в подвеске и скрип от задних и передних тормозных механизмов, так же как и на многочисленные шумы по салону, особенно при наступлении холодов, мне было бы пофиг.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.