Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Коррозия кузова
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
NikolaS
[off]
У меня тоже снова там же слезла краска, хотя в начале зимы у ОД делал порог! А так же сзади замято ребро жесткости и также слезла краска! Как подсохнет просто замажу мастикой и все!Сумашедщий
x1 x1

Максим Нефедов
[off]
win написал:

Здравствуйте. У меня калина стандарт, февраль 2014 год, пробег 33000км. Сегодня после мойки машины обнаружил отсутствие краски на порогах. Хотелось бы знать была у кого ни будь такая проблема и как удалось её решить.

Такая проблема на всех моделях Ваза. Дело в крыле. В нем собирается грязь и оно постоянно сыреет. Надо снимать пластиковую защиту крыльев - подкрыльники, все вычищать и хорошенько прокрашивать.

Вот в этой теме я рассказывал как с этим бороться
kalina2.ru/forum/...owstart=40

А вообще я в первый же день после покупки машины сам промазалвсе дно антикоррозийкой - резино битумной мастикой. Прокрасил антикором все места под крыльями. (на крыльях внутри в первый же год нашел рыжики). Полностью прокрасил кузов изнутри и особенно багажник, в котором свойственно скапливаться влаге.
Точно в этих же местах ржавеют чепыры, гранты приоры. И даже мой второй авто Ларгус так же ржавеет по этим местам....

Nick
[off]
В общем их фосфатная грунтовка не помогает от ржавчины...

Изменил(а) Nick, 13-03-2016 15:08

ivan2003
[off]
Максим Нефедов написал:

Такая проблема на всех моделях Ваза. Дело в крыле. В нем собирается грязь и оно постоянно сыреет. Надо снимать пластиковую защиту крыльев - подкрыльники, все вычищать и хорошенько прокрашивать.

Вот в этой теме я рассказывал как с этим бороться
kalina2.ru/forum/...owstart=40

А вообще я в первый же день после покупки машины сам промазалвсе дно антикоррозийкой - резино битумной мастикой. Прокрасил антикором все места под крыльями. (на крыльях внутри в первый же год нашел рыжики). Полностью прокрасил кузов изнутри и особенно багажник, в котором свойственно скапливаться влаге.
Точно в этих же местах ржавеют чепыры, гранты приоры. И даже мой второй авто Ларгус так же ржавеет по этим местам....

Он сказал пороги, а не крылья.
Дело в мизерных брызговиках, которые вообще ни о чем. Я сразу их заменил, подобных проблем не имел.

win
[off]
BOSS написал:

У меня аналогично, спустя 1,5 года эксплуатации! В гарантийном ремонте отказано.
ВАЗ-отстой!
А мне перекрасили по гарантии.

не_год_ник
[off]
не_год_ник написал:

Походу на покраске задней двери сэкономил Автоваз. Вчера мыл машину тряпкой и обнаружил мелкую точку (думаю ткнул веткой, когда сдавал задом, больше не могу ничего предположить). Так вот эта точка походу весной зацветет. Уже есть небольшой расплыв ржавчинки. Что интересно, по кругу на кромках дверей, порогах за год накопилось не мало сколов, слой краски внушительный, а самим сколам хоть бы что. Ни единого намека на коррозию. А тут (на задней двери) как на семерке, маленькая царапинка и уже рыжая. Берегите задние двери и будет Вам OK

Вопреки моим ожиданиям точка так и не зацвела после зимы. Ни малейшего намека!

Саня73
[off]
Вот обнаружил где фонари такую ХРЕНЬ. Это ПИПЕЦ с двух сторон. Даже шайба и то блин во рже.
Саня73 прикреплено:изображения:
dsc01567.jpg dsc01566.jpg
x1 x1

KARABAS
[off]
Да я, можно сказать, счастливчик)) С моим цветом кузова, таких рыжиков еще не скоро увидишь
x1 x1 x1

sinistereye
[off]
Какое же убожество, этот металл, обработка и покраска на Калине 2.
Машина - Калина 2 универсал, рислинг. Выпуск - начало 2015 года.
Брал в феврале 2015. Этим летом обнаружил на двух дверях прыщики-пузырьки. Сегодня уже с одной стороны зацвели прыщи.
Пусть теперь рассказывают про улучшенную подготовку металла к покраске, супер модную покраску, контроль качества и прочее.
Буду слушать и улыбаться.

Патриот
[off]
Вчера на мойке был перед сменой зимних "ботинок",так вот в гараже после всю облазил для выявления "прыщиков-пузырьков"...герпеса не обнаружил,чему очень рад.Машинка

Sa4a
[off]
sinistereye, у меня хетч рислинг 13-го года, ничего подобного нет.

Патриот, здесь как раз в тему собственный коммент Улыбкаhttp://kalina2.ru...ost_130350
x2

sinistereye
[off]
Рад за всех, у кого с ЛКП все хорошо, но мне врать смысла нет. Весной будет больше ржи, выложу фото.

P.S. Даю подсказку - моя машина выпуска начала 2015 года.

KARABAS
[off]
У меня Калина сборки февраль 2015. В части касающейся качества ЛКП, согласен, что оно слабовато - краска достаточно легко царапается. Но ржи по кузову нет.

Крымчанин
[off]
Неизвестно

Автомобили Lada перестали ржаветь

cdnimg.rg.ru/img/content/132/43/91/2_56402630_d_850.jpg

Kapras
[off]
Это анекдот в тему. Оригинал об Оде был.
Существует легенда, если выехать в лес на ладе и прислушаться, то можно услышать, как они гниёт :)
x1

sinistereye
[off]
Кстати про лес. Друзья одного коллеги по работе купили тоже года два назад НИВУ Шевроле, и съездили (для чего и брали) на рыбалку. Поцарапали ветками бока, приехали к мужичку - Кулибину, он посмотрел и вообще не увидел подготовки к покраске. Мужик всю жизнь машины красит, к слову. Был очень потрясен.

Крымчанин
[off]
ой страсти то какие. ужс ))))

sinistereye
[off]
Ладно, подождите до весны, будут вам фото, думаю, что вполне убедительные. А то, чувствую, у народа есть сомнения. Все будет.

Крымчанин
[off]
sinistereye написал:

Ладно, подождите до весны, будут вам фото, думаю, что вполне убедительные. А то, чувствую, у народа есть сомнения. Все будет.

выкладывай сейчас :)

Svizerg
[off]
Крымчанин написал:

Неизвестно

Автомобили Lada перестали ржаветь

cdnimg.rg.ru/img/content/132/43/91/2_56402630_d_850.jpg

Ну судя по последним новостям скорее всего загниют еще быстрее..

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.