Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Дренажные отверстия
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
Alekseev
[off]
Для новичков думаю будет полезно! Которые надо прочищать и не надо.
Рекомендуется с фото и описанием. Сам даже кроме как на дверях про другие даже незнаю.
x1 x1

Cosmos33
[off]
Alekseev написал:

Для новичков думаю будет полезно! Которые надо прочищать и не надо.
Рекомендуется с фото и описанием. Сам даже кроме как на дверях про другие даже незнаю.

+1 тоже будет интересно узнать.
x1

AS-terrorist
[off]
Согласен. Стоящая внимания тема.
Была девятка у меня. Не знал даже про существование этих отверстий, часто ездил в область к родителям, а там одно бездорожье: грязь, лужи и т.д. В итоге двери снизу сгнили моментально, хотя машину мыл часто...
Потом была двенашка, и знающие люди научили чистить и продувать эти отверстия...

Sergej
[off]
Я через эти отверстия мовилем побрызгал из баллончика, ( к нему трубочка пол метровая прилагалась), а так же дверь багажника и капот, лишнее вытекло.

KoSTbIL
[off]
Из экзотического - уплотнительная резинка на крыше. Она у задних дверей имеет дренажную дырку. МАЛЕНЬКУЮ! Я блин за неделю ей два раза чистил - она песком забивается.Надо разрезать побольше блин.

Пока не интересовался - куда стекает с лобоча. Всё компактно, хрен подлезешь. Но дренаж то точно не один под лобовым.

В дверях всё стандартно. Как и везде. В порогах так же присутствует дренаж или дырки для проветривания.

Stanislav
[off]
Недавно поднимал машину на подъёмнике и обнаружил 4 отверстия на днище машины (два за передними колёсами, два перед задними) в районе порогов. Читал много мнений, но так и не понял: надо их глушить или они для проветривания?
Фото к сожалению не сделал.

anatoliy-Rogachev
[off]
С лобового стекла стекает все как и у всех в карман под лобовым стеклом а вот из кармана по дренажному отверстию в котором установлена резиновая трубка ( почему то зауженная в нижней части). А вода стекает через эту резиновую трубку прямо на католизаторШок

Шурик126рус
[off]
вчера мыл свою посмотрел куда стекает с лобового ну тока увидел что по бокам вытекает практически на колесо. Где рулевой рычаг к стойке колеса прикручен. По пробую попожа сфоткать

Шурик126рус
[off]
выставляю фото с подкапота дренажные отверстия. Этих отверстий два они покроям
Шурик126рус прикреплено:изображение:
1407080485.jpg

Шурик126рус
[off]
и вот отсюда вода вытекает
2_108.jpg

Шурик126рус
[off]
а это посредине находится
3_79.jpg

Шурик126рус
[off]
а вот отсюда вода стекает....
4_49.jpg

Шурик126рус
[off]
на защиту а затем походу на катализатор
5_33.jpg

Шурик126рус
[off]
а эти маленькие дырочки находятся над задними дверями в уплотнители который на крыши
6_21.jpg

Шурик126рус
[off]
ну а с дверей это на двери внизу маленькие дырочки а сзади вдоль уплотнитель 5-й двери по бамперу стекает.

Димыч
[off]
Lky, дырочки в уплотнители сделаны чтобы, когда двери закрыты уплоэнители сжимаются и через них выходит воздух.
x1

Шурик126рус
[off]
интересно. А зачем их сделали сверху ну и с делали бы с боку чтобы грязью не забиваться. Или это загадки инженеров?

Димыч
[off]
Lky, скорее всего, если их сделать сбоку, то при закрытой двери воздуху выходить некуда будет.

KoSTbIL
[off]
Lky написал:

а эти маленькие дырочки находятся над задними дверями в уплотнители который на крыши

Дырки сквозные ! Служат для слива застоявшейся воды в "желобе" резиновом, чтоб на башку ручьём не полилось. Для стравливания воздуха здесь нет ничего. Травилки в уплотнителях дверей.

P.S. Советую взять сверло "5" и расширить эту дырку. Иначе забивается песком, и стоит вода.
x1

Равиль
[off]
Stanislav написал:

Недавно поднимал машину на подъёмнике и обнаружил 4 отверстия на днище машины (два за передними колёсами, два перед задними) в районе порогов. Читал много мнений, но так и не понял: надо их глушить или они для проветривания?
Фото к сожалению не сделал.
При покупке обнаружил в багажнике 4 резиновых заглушки. Вставил их в эти самые отверстия. Теперь думаю: а не зря ли сделал?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.